Перейти к содержанию

самодельные удобрения. Brexil Fe


Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги!!

в этой теме предлагаю обсудить опыт применения самодельных удобрений, кто как и что мешает, какие получает результаты.

открыть тему подтолкнуло чудо вещество под названием brexil fe - это железо в современном, очень доступном комплексе lpca от компании valagro. результаты я(и не только я:)) увидел всего за 1-2 дня!! поразило.

на сторонних форумах давно обсуждаются эти темы c 2010 года (http://forum.aquaplants.ru/viewtopic.php?f=11&t=1709), на нашем форуме не нашел. если есть - снесите эту тему и примите мои извенения за боян:)

в связи с семейными заботами на протяжении года мне было особо не до аквариума и я лил по привычке стандартный, "откатанный" раствор на основе трилона б и сульфата железа (по калькулятору сергея кудряшова, спасибо ему еще раз!) ну росло и росло, вроде бы все устраивало... пока я не зашел в гости к barbus'у! и не увидел его аквариум!! растения выглядят сочно и ярко - совсем не то что у меня.. начались размышления.. чего же в супе не хватает?! оказалось этого самого железа! а вернее железа в нужной, легко усваиваемой и стойкой форме.

комплекс железа на трилоне становится бесполезным часа через 2-3, отсюда бледный вид и прочие "радости", лить железо дополнительно в середине дня не возникло никакого желания...)

был найден заветный brexil fe и изготовлен раствор с применением всех прежних дозировок..

ниже привожу рецепт (на 1л дистиллированой или осмотической воды, внесение 10мл на 100л)

Brexil Fe - 10 gr

MnSO4 - 0,85 gr (марганец сернокислый)

Н3ВО3 - 0,55 gr (борная кислота)

ZnSO4*7H20 - 0,25 gr (цинк сернокислый семиводный)

(NH4)6Mo7O24*4H20 - 0,13 gr (аммоний молибденовокислый четырехводный)

СоSO4*7Н2О - 0,10 gr (кобальт сернокислый семиводный)

CuSO4*5H20 - 0,10 gr (медный купорос пятиводный)

каждый день наблюдаю - глаз радуется, трава приобретает совершенно новый яркий и сочный вид!

очень хочу слышать ваше мнение. кто что льет, как что растет?

спасибо за внимание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время тоже внимательно следил за обсуждениями данного препарата в интернете.

Из личной беседы с Евгением Малыгиным (Staffa) из Красноярска, сделал вывод, что Брексил достаточно устойчив и более доступен для усвоения растениями. Он и поделился со мной своими наработками в данном направлении, А так же дозировками по внесению. По моим наблюдениям Брексил действительно хорош, но сравнивать его с глюконатом железа все же не берусь. Для эксперемента мной так же были приобретены Брексил марганца и Брексил цинка.

Удобрения с Брексилом я давал на тестирование коллегам с данного форума. Отзывы положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у женщины цветочницы с форума цветоводов. в томске я думаю врядли получится найти. буду заказывать из интернет магазинa brexil fe и brexil mn.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у женщины цветочницы с форума цветоводов. в томске я думаю врядли получится найти. буду заказывать из интернет магазинa brexil fe и brexil mn.

нада тогда скооперироваться и взять оптом).. я бы грамм 500 Brexil FE взял

к примеру http://www.udobrenianata.ru/component/virt...p;category_id=5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

udobrenianata

-недавно с ней связь держал, сделал заказ но говорит у нее какие то трудности с отправкой, должна перезвонить.

есть еще сайт poliv64.ru, рассматриваю как вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-недавно с ней связь держал, сделал заказ но говорит у нее какие то трудности с отправкой, должна перезвонить.

есть еще сайт poliv64.ru, рассматриваю как вариант.

интересует брексил! личка не дошла что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересует брексил! личка не дошла что ли?

неа, в лс 0 ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собираюсь приобрести, для пробы немного Brexil FE, упаковка весит - 0,5 кг,

мне необходимо 100 грамм, остается 400 грамм (цена за 100 грамм составляет 165 рэ. с учетом пересылки)...

желающие приобрести пишите в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня похоже быстрее будет 4 кг, не торопитесь. я отпишу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Brexil Fe - 10 gr

MnSO4 - 0,85 gr (марганец сернокислый)

Н3ВО3 - 0,55 gr (борная кислота)

ZnSO4*7H20 - 0,25 gr (цинк сернокислый семиводный)

(NH4)6Mo7O24*4H20 - 0,13 gr (аммоний молибденовокислый четырехводный)

СоSO4*7Н2О - 0,10 gr (кобальт сернокислый семиводный)

CuSO4*5H20 - 0,10 gr (медный купорос пятиводный)

Привет Денис, у тебя в рецептуре, как я понял PMDD, отсутствует калий и магний, ты его отдельно готовишь и добавляешь???

а остальные элементы, кроме железа, ты не "хелатируешь", я имею в виду трилон не добавляешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...