Перейти к содержанию

Кого поселить в 40 литрах


Рекомендуемые сообщения

Привет. Коротко. Аквариум на 40 литров со всей экипировкой. Уже заселены 2 анциструса (им по пол года, а они уже по 4 см.). Каких рыбок еще можно подселить, чтобы всем комфортно было (и мне тоже).?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Я так понимаю. что анциструсы будут продолжать расти, не тесновато им будет вдвоем? - я уже пожалела, что именно этих взяла - надо было Лабео брать - они не такие крупные.

И еще - сомы только сумеречные рыбы что-ли?? Или они еще не разгулялись (у меня они 3 дня только)? При ярком свете их не увидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прикинуть, что уже в полгода самец около 5 см.- что с ним будет дальше?(в хорошем смысле). У меня стоит грот в аквариуме, так эта парочка оттуда не вылазит, я понимаю - у них свои дела(семейные),но хотелось бы познакомиться с ними поближе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо спешить..они ведь 3 день всего .им надо привыкнуть .что бы можно было понаблюдать, пораньше гасите свет ..а вообще почитайте в блоге ..я там инфо по ним нашел..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и говорю..тут как фантазия подскажет.голандский аквас(растений много)тоже красив .посмотрите в галерее на аквариумы засаженные многочисленной травой..тоже классно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я определилась: на дне - сомы, в толще - неоны (или тетры), у поверхности - гуппи разноветные. И хватит.Если все пойдет путем, куплю "море" по-больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Размер рыб зависит от объема аквариума и говорю, что больше, чем надо они не вырастут. Можно запустить стайных рыб это: неоны, барбусы, данио можно молинезий(только не всех сразу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

У меня в 40 живёт 7 голубых неонов и 2 гуппи и куча гупят, которых скоро пора будет пристраивать) Хочу ещё штучки 4 чёрных неончиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вопрос?

Я вычитал что тритоны улиток кушают, а катушек тоже?

Ещё как хавают, дня 3 не кормишь, и кранты твоим катушкам.

У меня в 50 л: 1 гурами, 2 макропода, 1 анциструс, 8 неонов, 4 расборы, 4 пецилии, 5 орнатусов и ампулярия. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аква на 38 литров там живут -8 меченосцев,1 малонезия ,3 ампулярии, 1 анциструс и я вот тоже думаю не тесно им там случайно? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плотненько вы садите, друзья!

у мну на 200л: 10 неонов, 10 миноров, 10 грацилисов, 2 САЕ и примерно сотня вишен =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 65 литрах:

7 неонов, 3 данио розовых, 2 данио обыкновенных, 2 сома крапчатых, скалярия, 2 молинезии, 2 гупешки, 2 САЕ, пицилия, ну и 2 креветки дальневосточных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подскажите .

Уживутся ли в 40 литрах:

2 моллинезии.

2 Гурами.

4 Меченосца.??

у моего друга ме4еносци золотую гоняют обкусывают говарит.

а я скока про4итал вроди не пойму не где не написанно хищные они или так просто резвятся? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...