Перейти к содержанию

Креветки


Рекомендуемые сообщения

Дак ыть это он и есть Акантофтальмус :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой красавчеГ!!!!!!Я просто зверя такого никогда не видела :( Но красив , и вид такой задумчивый.Прям мыслитель:) Классное фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

У многих, кто впервые заводит себе креветок, поначалу возникают самые простые вопросы(как и у меня в своё время) Особенно меня интересовал вопрос о том, что как говорят продавцы креветки окрасятся потом, а пока они маленькие и поэтому выглядят бледненько, оказалось не факт что креветки окрасятся в будущем, так как существуют креветки Неокаридина СП и они уже не окрасятся.

Первый вопрос, как отличить черри от Неокаридины Спешиал?

На первом фото Неокаридина Черри (самка с икрой) Как видно имеет, красный цвет, и икру желто-оранжевого цвета!post-595-1317624231_thumb.jpg

Пресноводная креветка Неокаридина "Красная вишня"

На фтором фото Неокаридина Сп (самка с икрой) Окраска серо-прозрачная, икра имеет серо-черный цвет!post-595-1317624286_thumb.jpg

Что говорит о том что у креветки вскоре появится икра?

На фото изображена креветка Черри, которая собирается набрать икру , видно на ее голове и спине желтоватое пятнышко - это икра, вскоре она ее перенесет под брюшко и по растяжения 3-4 недель родятся креветки!post-595-1317624385_thumb.jpg

Тут же креветка которая недавно родила и еще не начала набирать икру! Желтого пятна на спине нет!post-595-1317624444_thumb.jpg

Самец или самка?

Самок я вам уже показал, приметы: пятно на спинке, икра под брюшком, панцирь на брюхе шире, чем у самца и удлиненный вниз, что позволяет закрыть и спрятать икру, и еще если присмотреться то самка сгорбленная (как радуга)!post-595-1317624466_thumb.jpg

Самец! Говорю по своим наблюдениям! На животе имеет красноватую горизонтальную полосу по всему телу, он сам по себе стройнее и уже чем самка, и не сгорбленный (почти ровный),

post-595-1317624480_thumb.jpg

Как выглядят малыши креветок!?

post-595-1317624503_thumb.jpg

Статья была передана по почте без указания автора

Статья взята вот с этого сайта http://betta-fish.narod.ru/article/krevetk...ocardika2/neo1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 3-4 креветки с икрой бегали недели 3-4 назад.. буду бегать искать мелких креветок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел парочку меньше сантиметра, бегают в микротениуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маловато чтой-то нашёл, либо они шкерятся, либо кто то поел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну с учетом того что я иной раз вообще ниодной не вижу) как засядят в микротениум..он у меня сверху плавает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а красных кристаллов ни у кого нет случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как они у тебя умудряются их поймать??? Креветки икру носят под хвостом, чтобы поймать креветку и ещё икру отобрать надо время, у тебя же вроде есть куча укрытий для креветок или сайки и укрытия съели. У меня сае весь мох яванский состригла в котором креветки прячутся, пришлось её к цихлидам отправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сае весь мох яванский состригла в котором креветки прячутся, пришлось её к цихлидам отправить.

На убой?! :D

Мха уже давно нет из-за них...

Креветки практически не сопротивляются, уже штук десять в "унитазленд" отправились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня сайка вполне нормально с цихлидами живёт. А для креветок сделай общагу из каких нибудь трубочек, сайка туда не пролезет, по типу фирменных

http://rus-shrimps.ucoz.ru/publ/1-1-0-34

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня креветки в наглую гоняют табуном!!!! САЕ не замечал чтобы они их долбили.

Попробуй вместо яванского мха, печёночный и микрантемум малоцветковый. САЕ его не стригут, и креветки там прячутся. У меня в этих зарослях - общаги...... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у меня сайка вполне нормально с цихлидами живёт. А для креветок сделай общагу из каких нибудь трубочек, сайка туда не пролезет, по типу фирменных

http://rus-shrimps.ucoz.ru/publ/1-1-0-34

Спасибо, надо будет завтр из трубки пластиковой напилить.

У меня креветки в наглую гоняют табуном!!!! САЕ не замечал чтобы они их долбили.

Попробуй вместо яванского мха, печёночный и микрантемум малоцветковый. САЕ его не стригут, и креветки там прячутся. У меня в этих зарослях - общаги...... :D

Большинство моих только ночью на передний план выплывают - очкуют однако :D

Печеночный мох САЕ тоже разодрали. Микратемум... надо будет попробовать.

P.S. у кого есть микрантемум малоцветковый, давайте на шоколадку меняться... :super_smilies082:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, надо будет завтр из трубки пластиковой напилить.

Большинство моих только ночью на передний план выплывают - очкуют однако :D

Печеночный мох САЕ тоже разодрали. Микратемум... надо будет попробовать.

P.S. у кого есть микрантемум малоцветковый, давайте на шоколадку меняться... :super_smilies082:

Заходи в гости. Настригём!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Другие виды креветок будем заказывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy у тебя это риторический вопрос или конкретное предложение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasiliy у тебя это риторический вопрос или конкретное предложение?

ну я хотел бы обсудить данный вопрос.. вообще кто либо имеет желание заказать?.. если да, то нада с новосибирцами пообщатся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что обсуждать мало с кем придётся :) , если у тебя есть конкретные адреса, явки, пароли Новосибирска или Красноярска или ещё кто ближе, то давай предлагай, а так насколько мне известно Новосибирцы заказывают из Москвы у Виктории http://www.aqa.ru/forum/krevetki-dlya-sode...age1#pid1272050

А здесь как проходит этот процесс http://forum.academ.org/index.php?showtopi...4064&st=180

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь что обсуждать мало с кем придётся :) , если у тебя есть конкретные адреса, явки, пароли Новосибирска или Красноярска или ещё кто ближе, то давай предлагай, а так насколько мне известно Новосибирцы заказывают из Москвы у Виктории http://www.aqa.ru/forum/krevetki-dlya-sode...age1#pid1272050

А здесь как проходит этот процесс http://forum.academ.org/index.php?showtopi...4064&st=180

ну так обсудить скооперироваться и тд...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну давай подождём...проявит кто нибудь кроме нас двоих интерес к этой теме или нет, хотя на зверушках кто то уже спрашивал как можно найти креветок кроме вишни, я думаю может подождать как дела пойдут у ребят в Новосибе, а потом у них поспрашать молодь , да и креветочники надо подготавливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если подсаливать воду?

кстати какие растения терпят добавление соли?

роголистник отлично себя чувствует в подсоленной воде 1гр на литр. живет уже месяц весь аквас затянул.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...