Перейти к содержанию

Креветки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашёл в "Зелёной игуане" по 30 - 50 р. за экземпляр. Однако! Там же видел крупный куст увирандры где-то 750 р. Прикольный кролег ходит по магазину, здоровенная сова сидит вне клетки, лягушки, крабы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Совсем недавно стала любителем креветок (подарок мужа на 8 марта, по моей инициативе, естественно). 10 вишневых (преимущественно серых и прозрачных) поселила в 30 литрах. На след. день одна из двух самок "родила" (всмысле закончила носить на лапках) креветят. Так-что у меня их сейчас знасительно больше, чем 10... И вторая самка носит икру. Рыб в этот аквариум пускать не собираюсь, планирую еще раздобыть шмелей или тигров туда-же (если кто увидет в продаже, свисните!). Так что если кому понадобятся вдруг "вишенки", обращяйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня назрел-таки вопрос. Почему у меня 50 процентов креветят от одной самочки окрашены, а другие 50% от той же самочки нет?

Barbus, скажите, у Вас все малыши окрашиваются? В каком возрасте? Есть ли яркие самцы? Я взяла 10 креветок, среди них была только одна яркая самочка, она же принесла мне потомство на 2 день после выпуска ее в аквариум. потом проявилась еще одна самочка, "покраснела" (пятнами), и отложила икру. Я уже решила, что из 10 креветок у меня всего 2 самочки, но недавно заметила, что у одного "самца" стала ярче окраска и появилось пятно икры на спине, до этой линьки "оно" никак не отличалось от самца.

Также интересует вопрос, стоит ли вести селекцию (отловить весь бледный молодняк и скормить цихлидам), или стоит подождать, а вдруг окрасятся? Меня не устраивают прозрачные вишневые креветки...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все мальки вишен бледные. Самки красные, самцы полупрозрачные - это взрослые. Вести селекцию таким способом... Вам решать. Креветки для Томска редкие - лучше раздать. ИМХО: не рубить с плеча, подержать с годик, набраться опыта...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умммм... У меня наоборат самки красные а самцы совсем бледные. Ладно, чуть попозже фото выложу. Малыши появляются прозрачные, сейчас первому выводку 24 дня, второму около 5 дней. В первом примерно 50 % малышей приобрели красноватый оттенок, остальные остались прозрачными.

По поводу раздать... Ну, мне не жалко, просто не знаю, стоит ли раздавать под видом вишневых креветок то, что как таковыми вишневыми креветками не является... На сколько я поняла по информации из инета, насатящие вишни имеют яркую насыщеную окраску как самцы, так и самки, молодь приобретает яркую окраску довольно рано, а то, что у нас продают, это гибрид несусветный.... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Есть такое понятие - "Реальность вида" - основное положение - нескрещиевамость одного вида с другим или не способность гибрида давать потомство.

ИМХО, окрас зависит от условий содержания и кормежки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.aqualog.ru/node/677

Изображение

Вот, собственно, я думаю, что все вишни должны быть такими, так средняя на фото. Но я предпологаю, что она уже старая. Совет набраться опыта, понимаю, дельный... Но все-же не хочется, чтобы люди считали, что креветки как самец на фото - это и есть вишни... Обидно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thil ! у креветок размерчик какой? я бы взяла если они не сильно мелкие ,если не жалко!

Малыши 1 см, примерно, но вишни сами по себе мелкие (максимум 3 см). Кто будут соседями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, предлагаю провести независимый эксперимент, взять несколько креветчат из одного помета, рассадить по 3-х литровым банкам и кормить разными кормами. Осталось узнать, где найти сладкий красный перец весной (я думаю, пойдет и свежий, но не видела ни сушеного  ни свежего уже давно), и где в Северске можно найти Тетра Рубин. Еще было бы неплохо разветвитель для распылителей найти хотя бы 1 к 4-м с крантиками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красный сладкий перец продается на любом рынке у торговцев пряностями и в супермаркетах есть. Корма есть в интернет - магазинах, компрессор там же. Я купил Sera air 550 R, с электонной регулировкой, на 4 соска, доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в супермаркете перца нет... В следующие выходные поеду на ЦР, там куплю. А компрессоров у меня итак уже 4 шт, еще один покупать не хочется. Один раз видела, мужик на рынке продавал переходник то ли на 10 то ли на 12 шлангов, мне тогда столько не надо было, потому не купила... Сейчас жалею, потому что сколько не искала, так и не нашла ничего подобного... Корм, наверное, есть в амазонке, там неплохой выбор фирменных кормов, но туда еще доехать надо... Может в выходные и туда заскочу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Спасибо Сергей криветки успешно подрастают.

Только самая большая самочка погибла но икру успела выносить

Теперь вопрос как кормить и как часто подменивать воду.

Аквариум 60л, грунт обычный, анубы, иволистник и вся мелкая трава что ты дал.

Фильтр акваэль ФАН1 внутрений 320л/ч, установлена неродная губка большая, струя направлена на поверхность. свет 2*18 Т5 высота воды 20см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как - то заметку писал http://aqualog.ru/node/877. Кормить можно через день. Впрочем, в травнике вообше ничем не кормлю, пусть сами выкручиваются. Если много травы, они отлично сами справляются с проблемой питания. Плюс сидят на губке фильтра, что - то подъедая с нее. Ну банан - это праздник. Не надо только кислых фруктов, типа яблок. Воду подмениваю как обычно, раз в неделю. Раньше отстаивал, теперь лью прямо из - под крана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Продолжим ликбез :)

Сейчас по аквариуму постоянно носятся штук 50-60, кружат как комары,

броуновское движение. Только самые большие,

наверно те которых ты давал 3-4шт, постоянно прячутся. Это нормально?

Или молоди что-то ненравится?

Как сифонить дно? Боюсь что засосу и криветок.

Банан неочень едят, огурец вообще игнорируют. Завтра перец куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...