Перейти к содержанию

Что с петушком, помогите.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте помогите вылечите петушка пожалуйста!!!!

Аквариум 55 литров живут в нем 2 сома желтых, 2 склярия, 2 гуппи, 2 меченосца одна золотая.

меняла воду неделю назад, началась проблема до подмены воды, сначала хвост облез, а на сегодняшний день он слипся, перед подменой воду умерли 2 молинезии и один гуппи, я грешу на то, что они кушали дохлую улитку, думала она не у мерла и не убирала....температура воду держалась всегда в пределах 26, сейчас подняла температуру держится около 28-29.Как мне его вылечить, что делать???

post-1671-1337066785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, у вас в аквасе жуткое перенаселение, ну примерно как 10 человек живуие в однокомнатной квартире. Да и еще и рыба подобрана с совершенно разными требованиями к воде. 26 градусов для петуха холодно, 29 для золотухи жарко.

Ну и естественно с таким перенаселение параметры воды у васявно не в норме, аммиак всяко зашкаливает, оттого и рыба дохнет.

Петуха сейчас лучше из этой общаги выселить, хоть в 3х литровую банку, и поставить туда грелку. поддерживать температуру 27-28 градусов. Не кормить, подмены воды делать по стакану отстоеной не менее 3х суток 2 раза в день. Если еще не совсем поздно - должен оклематься.

И убрать из аквариума скаляр и золотуху, ну и сома одного тохе лучше выселить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда аквариум запущен? Сколько кормите рыбу? Чем? как часто?

Какая трава и в каком количестве в аквасе присутствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите вылечите петушка пожалуйста!!!!

Аквариум 55 литров живут в нем 2 сома желтых, 2 склярия, 2 гуппи, 2 меченосца одна золотая.

меняла воду неделю назад, началась проблема до подмены воды, сначала хвост облез, а на сегодняшний день он слипся, перед подменой воду умерли 2 молинезии и один гуппи, я грешу на то, что они кушали дохлую улитку, думала она не у мерла и не убирала....температура воду держалась всегда в пределах 26, сейчас подняла температуру держится около 28-29.Как мне его вылечить, что делать???

Признак болезни имеет бактериальный характер и связан скорее всего с загрязнением воды.

Начинаем все с начала.

1 При таком населении ваш аквариум должен быть минимум на 150 литров, здесь 2 варианта либо расширяйтесь, либо убирайте лишних рыб у вас сильное перенаселение аквариума, т.к. на пару скалярий только литров 100 нужно.

2 Гуппи и скалярии в одном аквариуме жить не будут, по скольку гуппи прекрасное лакомство для скаляр.

3 Золотая имеет такое свойство много гадить если ее держать то лучше отдельно и с мощным фильтром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же спрашивала у продавщиц не много ил рыб....сказали нет.....травы нет, так как начитавшись, что она капризная не стала покупать.....рыб кормлю 2-3 раза в день обычным кормом, он весь петнистый такой, названия нет, сказали нормальный корм я хотела дороже купить.....недавно делала голодовку им....аквариум запущем ровно месяц назад....изначально были этот петушок, 3 гуппи(один умер), 1 золотая(на 3ий день заселения умерла), 2 молинезии(через пол месяца умерли)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где покупали? Скажите куда лучше не ходить?

А фильтр, аэратор есть? Работают постоянно?

Ну в принципе я постом выше написала ваши действия + к этому уменьшить кормежку до 1 раза в день, а лучше раз в два дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же спрашивала у продавщиц не много ил рыб....сказали нет.....

Что за магазин такой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Магазин "природа" у нас в городе!(((Есть терморугулятов, фильтр вот такой AQUAEL Помпа-фильтр FAN 2, внутренний фильтр для аквариума объёмом от 100 до 150 литров ,а про аэратор в первый раз слышу, нам сказали, что больше ничего не надо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А воду сколько отстаивать для петушка в банке???я когда им меняю не меньше 2х суток отстаиваю, я к чему это, не поздно ли его уже будет отсаживать((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент лучше всего роголистник кинуть, чем больше тем лучше, риччу, пистию. На дно что-нибудь не прохотливое типа валенснерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А растения какие лучше посадить?

И если я уберу скляриков и все, будет более менее не общага?

Роголисник или еще что нибудь быстрорастущее, на крайний случай для быстрого очищения воды можно поставить в аквариум пару веток ивы, она быстро вытягивает из воды загрязнения. золотуху тоже можно убрать или сомов, А что у вас за сомы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к петешку в банка больше ничего не надо кроме терморегулятора?

Спасибо большое за то что откликнулись на помощь!!!!Я очень благодарна!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роголисник или еще что нибудь быстрорастущее, на крайний случай для быстрого очищения воды можно поставить в аквариум пару веток ивы, она быстро вытягивает из воды загрязнения. золотуху тоже можно убрать или сомов, А что у вас за сомы?

Сомик крапчатый желтенький)))Обычной ивы?поставить в аквариум
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олеся, можно петьке роголистник кинуть, ряску, тоже можно но так чтобы она не всю поверхность закрывала. главное не кормите, можно дней 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычной ивы?поставить в аквариум

Да совершенно обычной. Просто поставьте ее в аквариум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть еще кондиционер метиленовый синий, не пригодится?

Может и пригодится, но не в этот раз. Лучше воды побольше отстаиваться поставьте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купила аквариум на 7 литров в который пересажу петьку, и травы купила лимоник и продавец незнал названия темно-красное растение, что дальше?Вода у меня есть тольо 1,5 дня отстаявшееся, можно ее или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купила аквариум на 7 литров в который пересажу петьку, и травы купила лимоник и продавец незнал названия темно-красное растение, что дальше?Вода у меня есть тольо 1,5 дня отстаявшееся, можно ее или нет?

ну в любом случае у вас мало вариантов, возьмите литра 2 воды из аквариума посадите туда петьку и подливайте по немногу свежей воды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...