Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да я и так крутой и без вашего АДА B)

Я поэтому и советуюсь, может 1500 тоже делить пополам надо.....

яб турбо 500 порекомендовал бы точ то у самого стоит аналог Circulator 1000 напрочь всех сносит обитателей в 140л акве но я им редко пользуюсь а 1500 турбо там обитатели к стеклу прилипнуть на ваш литраж наверное :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

яб турбо 500 порекомендовал бы точ то у самого стоит аналог Circulator 1000 напрочь всех сносит обитателей в 140л акве но я им редко пользуюсь а 1500 турбо там обитатели к стеклу прилипнуть на ваш литраж наверное :)

ок, понял :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яб турбо 500 порекомендовал бы точ то у самого стоит аналог Circulator 1000 напрочь всех сносит обитателей в 140л акве но я им редко пользуюсь а 1500 турбо там обитатели к стеклу прилипнуть на ваш литраж наверное :)

у меня турбо 1100, в столитровке. первый раз когда включил, все растения сдуло напрочь и т.д... решил проблему, флейтой-дождиком акваэль. поставил под воду, тишь да гладь :) и фильтрация без потери производительности и урагана нет) на аэрацию стоит компрессор соник, рыбам хватает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассматривает фильтры такого типа (Внешний навесной фильтр-водопад) - Фильтр внешний AQUAEL VersaMax FZN-2 800л/ч, до 200 литров

ссылка: http://www.aquatrace.ru/product/aq-00520/

спрятал за аквас, и радуйся, и в обслуге я предполагаю особых нет заморочек...

post-1123-1336440931_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему никто не рассматривает фильтры такого типа (Внешний навесной фильтр-водопад) - Фильтр внешний AQUAEL VersaMax FZN-2 800л/ч, до 200 литров

ссылка: http://www.aquatrace.ru/product/aq-00520/

спрятал за аквас, и радуйся, и в обслуге я предполагаю особых нет заморочек...

а как с крышкой быть?? Этот вариант хорош для аквасов без крышки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня турбо 1100, в столитровке. первый раз когда включил, все растения сдуло напрочь и т.д... решил проблему, флейтой-дождиком акваэль. поставил под воду, тишь да гладь :) и фильтрация без потери производительности и урагана нет) на аэрацию стоит компрессор соник, рыбам хватает.

Получается, что этой флейтой убирается аэорация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как с крышкой быть?? Этот вариант хорош для аквасов без крышки

да какие проблемы, крышка пластиковая, аккуратно сделать вырез, и все дела, зато что получается, с одной стороны, не занимают полезного пространства обслуживаемой емкости, а с другой — не требуют отдельной площадки для установки, поскольку просто крепятся на бортик аквариума....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да какие проблемы, крышка пластиковая, аккуратно сделать вырез, и все дела, зато что получается, с одной стороны, не занимают полезного пространства обслуживаемой емкости, а с другой — не требуют отдельной площадки для установки, поскольку просто крепятся на бортик аквариума....

Согласен пластик крышка легко режеться я обычным нож бумагой умудрился аккуратно под шланги прорезать от внешника!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами то какой фильтр хотите??? Вариантов вам уже пачку дали, не загорами и промышленные фильтра пойдут. ))))

В крышке отверстия делаются без проблем.... Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что этой флейтой убирается аэорация?

если под водой (как у меня) то, да. если же над водой стоит, аэрация создается за счет падения капель воды. насчет воздуха, есть еще фан-2 и компрессор иногда включается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если под водой (как у меня) то, да. если же над водой стоит, аэрация создается за счет падения капель воды. насчет воздуха, есть еще фан-2 и компрессор иногда включается.

Над водой шума много учитывая что фильтр должен всегда работать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что решил выбрать всё же?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!!

в плодь до цвета фильтра и фильтрующего материала.

ну, это совсем эстеты какие то))) я таких не знаю, не видел даже!!! :super_smilies007:

пы.сы: по мне так, почти все внутренники черного цвета... у тетратека если серебристые видел и то редкость... имхо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В общем отчитываюсь о покупке. Был приобретен фильтр AQUAEL Circulator 500 в место турбо фильтра, отличия только в наличие стакана под наполнители, голова у них одинаковая. Мое мнение, этого фильтра мало на мой аквас 130 литров. Сравниваю даже с моим прошлым фильтром и потоком который он выдавал по силе в раза два больше. Вот знал же что все заявленные мощности можно смело делить на два. Короче, наверное буду брать на 1000 л/ч, кстати такая мощность была и на прошлом фильтре и никакого торнадо в банке не было. :super_smilies103:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много странновато звучит.Чем вас так он не устроил? Вы как я понимаю,даже ему времени поработать то не дали. Купил 17/05 продаю 18/05 :blink: по одному течению вывод сделали наверное.

литраж акваса вначале был 120л,теперь он стал на 130л)))).

мощность на 2 делится только у внешников из за шлангов,загибулин и наполнителей,внутренники не посредственно стоят в самом аквасе и мощность свою не так теряют,как например внешник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не много странновато звучит.Чем вас так он не устроил? Вы как я понимаю,даже ему времени поработать то не дали. Купил 17/05 продаю 18/05 :blink: по одному течению вывод сделали наверное.

литраж акваса вначале был 120л,теперь он стал на 130л)))).

мощность на 2 делится только у внешников из за шлангов,загибулин и наполнителей,внутренники не посредственно стоят в самом аквасе и мощность свою не так теряют,как например внешник.

аквас давно стоит, объем забыл. А тут по размерам посчитал оказывается 130)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...