Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

есть аквас на 120 литров и по моему умирающий фильтр Tetratec IN 1000 Plus. Хочу купить новый фильтр, посоветуйте что-нибудь до 3000 т.р.

Пока выбор стоит из JBL CristalProfi i200 - понравился способ монтажа, хорошая производительнсть, TETRATEC EX 700 - внешний, не заниамет место в аквасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте,

есть аквас на 120 литров и по моему умирающий фильтр Tetratec IN 1000 Plus. Хочу купить новый фильтр, посоветуйте что-нибудь до 3000 т.р.

Пока выбор стоит из JBL CristalProfi i200 - понравился способ монтажа, хорошая производительнсть, TETRATEC EX 700 - внешний, не заниамет место в аквасе.

Как определили "умирающий"???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определили "умирающий"???

На роторе сломался держатель керамического цилиндра. Может конечно тороплюсь и есть смысл сменить только этот ротор, но фильтру уже лет 6 и сколько осталось начальной производительности вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не мала ли производительность? на моем внешнем 1000 л/час, а на этом все 450

у вас Tetratec IN 1000 Plus не внешний фильтр,а внутренник).

джбль 200, читал про него отзывы во внехе.Они жутко вибрируют на стекле.

Возьмите акваэль турбо 650 и не парьтесь.Дёшего и сердито.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у вас Tetratec IN 1000 Plus не внешний фильтр,а внутренник).

джбль 200, читал про него отзывы во внехе.Они жутко вибрируют на стекле.

Возьмите акваэль турбо 650 и не парьтесь.Дёшего и сердито.

ага, опечатался))

смущает в этом фильтре это то, что при его чистке с губки, вся грязь будет стекать обратно в аквас (или это не так?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, опечатался))

смущает в этом фильтре это то, что при его чистке с губки, вся грязь будет стекать обратно в аквас (или это не так?)

нормальный фильтр. у меня ничего не стекает)) наловчился уже. у меня турбо 1100 (синтепон), до этого был фан 2.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный фильтр. у меня ничего не стекает)) наловчился уже. у меня турбо 1100 (синтепон), до этого был фан 2.

Да уже как то надоели танцы с бубном при замене фильтра)) охота простоты, поэтому когда то и выбрал свой фильтр с боксами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, стоит ли заморачиваться на счет внешнего фильтра под мои размеры акваса??

Может овчинка не стоит выделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, стоит ли заморачиваться на счет внешнего фильтра под мои размеры акваса??

Может овчинка не стоит выделки?

думаю, что стоит! все в свою сотку хотел хороший внешник, сам даже не знаю для чего... больше для понта наверное))) но жаба душит! а так внутренний норм справляется, вода как слеза. вот летом будет аква 200 литров, туда обязательно возьму внешник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не мала ли производительность? на моем внешнем 1000 л/час, а на этом все 450

Мала или не мала, это смотря как аквас заселен, но более производительные внешники и стоят дороже...

Можно еще самоделный поставить, если прям так внешник охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мала или не мала, это смотря как аквас заселен, но более производительные внешники и стоят дороже...

Можно еще самоделный поставить, если прям так внешник охота.

Не важно внешний/внутренний, главное чтоб тихий был и эффективный, и при чистке грязь не оставлял в аквасе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внутренний, то Aquael TURBO FILTER. Но часть грязи все равно будет в аквариуме оставаться.

Если внешний, то можно MINI KANI 120, дороже, но грязи в аквариуме не будет.

Еще видел MULTI KANI, но отзывов на него не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jebo 803 уменя отлично справляется в 100литровом аквасе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, опечатался))

смущает в этом фильтре это то, что при его чистке с губки, вся грязь будет стекать обратно в аквас (или это не так?)

о какой грязи речь?) это же бактерии))).

Ну стекёт мутный осадок в аквас чуток,ну это не так страшно.Беру сифон и под фильтром просифонил и усё.

Внешник мини кани и их новый мульти кани,это таже конфета,только в разной обёртке).Помпа по мощности одна и таже на 650 в час вроде.С наполнителями и со шлангами мощность теряется.

Был у вас тетра 1000,он вас устраивал? так и возьмите его опять.

по мне так лучше внутренник,с ним спокойней. не потечёт,это точно ни когда.

не бывает идеальных фильтров,у каждого будут свои + и -.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня помпа aquael CIRCULATOR стоит тоже довольно не плохо справляеться со своей задачей и по цене дешевле чем тетратек in 1000 и тише работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бывает идеальных фильтров,у каждого будут свои + и -.

Согласен!!!

У каждого аквариумиста требования свои, к шуму, качеству очистки, габаритам, удобству обслуживания и т.д. в плодь до цвета фильтра и фильтрующего материала.

Если охото идеальный фильтр, то сделайте его сами так как вам это надо.

Про шум в головке встречал ссылку про модернизацию, ничего сложного там нет, просто добавляются дистанционные шайбы и шума нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен!!!

У каждого аквариумиста требования свои, к шуму, качеству очистки, габаритам, удобству обслуживания и т.д. в плодь до цвета фильтра и фильтрующего материала.

Если охото идеальный фильтр, то сделайте его сами так как вам это надо.

Про шум в головке встречал ссылку про модернизацию, ничего сложного там нет, просто добавляются дистанционные шайбы и шума нет.

Тоже согласен!!!каждому своё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круг поиска сузился!

TURBOFILTER 500-1500/TETRATEC EX 700/UNIMAX 150

Сегодня объезил наши зоо магазины с целью купить турбо, но их оказалось так "много" что выбрать не смог :super_smilies007:

В томске полный голяк, буду заказывать. Так что еще есть время подумать, но пока на первом месте турба 500 или 1500 (не много будет на мои 120 литров?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экстримал вы батенько однако)))))))))) турбо 1500 :blink:

чем мощнее фильтр,тем больше шума от него получите.

уроган в аквасе точно будет))))))))))).

тетра ех 700 поделите по полам его 700 и = 300л/ч.

Бери сразу внешник от АДА и будеш самым крутым на форуме).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...