Перейти к содержанию

Своя банка. Первый раз=)


Рекомендуемые сообщения

Окей=) Сфотографирую:) Но чуть позже. Не сегодня:( Скорее всего завтра. А заднего фона и правда не хватает:) С этим согласен:) Кстати, а губка в правом углу.. это что? Типа фильтр?:)

Это и есть фильтр фан2, я просто родную губку (черную крупнопористую) на поролоновую поменяла. Лучше чистит однако :) да и креветки-фильтраторы мои в такой губке не прячутся. В черной постоянно за стенкой сидели и не вылезали, а теперь спокойно по аквасу бегают :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это и есть фильтр фан2, я просто родную губку (черную крупнопористую) на поролоновую поменяла. Лучше чистит однако :) да и креветки-фильтраторы мои в такой губке не прячутся. В черной постоянно за стенкой сидели и не вылезали, а теперь спокойно по аквасу бегают :)

Мои креветки тоже за фильтром ныкаются=)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для растений купил банку на 30 литров, вытянутую. К ней прикупил света на 18 W, Т8 4200К. Добавил черный грунт, механический фильтр на первое время, пока взвесь не осядет, хотя и промывал грунт часа три под проточной водой. Но тем не менее, сегодня пересадил растения в него. Добавил воды из первого аквариума. Посмотрим как получится. Очень надеюсь, что растения чахли в первом аквариуме от недостатка света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, с участием товарища Sergus запустил вчера банку на 30 литров специально для раков. Запустил тем же вечером их, они вроде ползали, были живы. Всё шло хорошо, но до определенного момента!!!

Сегодня, во время работы приходит смска с просьбой перезвонить. Естественно, я перезваниваю.. и что же узнаю? Что один рак скинул свой покров, остался незащищенным и как следствие его захавал друг-каннибал :( Очень печально звучит:(

Вопреки злостным комментариям и фраз типа "ты плохой раковод", "ты не можешь держать даже кошку дома" и т.д. и т.п. я честно признаюсь, Что вчера не успел поставить им укрытия. Ибо делаю это уже сегодня. Для этого дела взял 2 кружки по 0.5 литра из керамики. Чтобы распилить их пришлось использовать болгарку, но она не оправдала моих надежд, ибо она пилила их очень плохо. В этом деле помог острый молоток по месту спила. Два удара - и кружка повдоль своей длины готова для укрытия раков.

Осталось их промыт и можно ставить в банку...

П.С. А рака жалко:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раков уже взрослых брали? надо было с мелочи начинать.

а какая площадь акваса длина и ширина?

я своим из кокоса укрытия делал,смотрится интересней,чем из кружки).

ещё можно зделать укрытия из яванского мха,на сетку синтетическую мох продеть и на присосках к боковому или заднему стеклу.У меня любили в нём прятаться.

Без панциря они в еду превращаются для своих же собратьев.

ещё они нуждаются в постоянном кислороде, компрессор или помпа с подачей воздуха.

сколько штук поселили туды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раков уже взрослых брали? надо было с мелочи начинать.

а какая площадь акваса длина и ширина?

я своим из кокоса укрытия делал,смотрится интересней,чем из кружки).

ещё можно зделать укрытия из яванского мха,на сетку синтетическую мох продеть и на присосках к боковому или заднему стеклу.У меня любили в нём прятаться.

Без панциря они в еду превращаются для своих же собратьев.

ещё они нуждаются в постоянном кислороде, компрессор или помпа с подачей воздуха.

сколько штук поселили туды?

По поводу возраста - были как взрослые, так и средние.. Если можно так выразиться.

Длина и ширина соответственно примерно 40*25 см. Мха пока никакого нет, ибо посадил свои старые растения в него. Названия растений можно прочесть в моей подписи.

По поводу "превращения в еду" - собственно это меня и сподвигло на "создание" временных укрытий из половинок кружек. У Сергея видел укрытия из сеток из-под сеток для фруктов/овощей. Закинул одну такую промытую - посмотрим как ее оккупируют каннибалы=)

По количеству штук - было 6, стало 5. Была одна икряная самка, но вот пока увидеть ее не могу:( Надеюсь, что она еще жива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раки обжились, вроде не буянят, не дерутся. Но потери продолжаются:( Эту потерю понять не могу.. Пришел с работы - увидел одного стеклянного окуня мордой вниз, а на нем красную ампулярию, которая его ела с бока.. Это нормальное поведение для таких улиток? Или это не ампулярия, а какая-то другая хищная улитка? Если надо - фотку приложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улитки падальщики,на живую рыбу они ни когда не нападут) просто не поймають.

Осталось только решить вопрос от чего он умер:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной очень много случаев смерти из-за неразделённой любви :D , банальный суицид

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я 9 мая у Sergus'a взял рачков, запустил банку на 15 литров, все живы здоровы! не знаю, что у тебя там)))

Да просто вовремя укрытия не дал ракам:( Вот одного полинявшего и захавали:(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...