Перейти к содержанию

Что это? Болезнь?


Рекомендуемые сообщения

Сначала у золотой рыбки появились ранки на рту похожие как будто кто то объел ей часть рта. Где то в течении 1-1,5 недели она умерла. Теперь у большой скалярии спустя 3 месяца тоже рот, начиная сверху, как будто выеденный. Она не может заглатывать пищу. При чем острого в аквариуме ничего нет. Вместе с ней живут ещё молодые золотые рыбки и неон. Самой кровяной раны, как была у золотой рыбы, нет. Дня три назад появились несколько мелких белых пятнышек на спинке и плавниках. На манку это не похоже, скорее на меленькие дырочки. Может ли это быть вредно для других рыб? Если её отсадить, нужно ли в общий аквариум добавить что то для профилактики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, это не лечится. Можно попробовать купировать с помощью Бактопур Директ. Губы точно не восстановятся, хорошо если остановите развитие. Сочувствую, у меня самая первая рыбина от такого умерла, я не успела ей помочь. И никто тогда ни на одном форуме не смог мне помочь советом :( Самое близкое объяснение - микобактериоз.

И сразу обратите внимание на содержание: такая болячка в чистом аквариуме не появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...