Перейти к содержанию

Коряга


Гость DAC

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вы откуда упали какая вам береза хвойное?!!! во внехе обсуждали пришли к мысли что и хвойное можно НО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ долго надо кипятить и кострюлю потом можно выбросить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще варить корягу? Да ещё в поваренной соли? Её нужно вымочить, что бы не всплывала ~ месяц, обработать лезвием ножа - и всё. Конечно, древесина должна быть не живая. Самым подходящим мне кажется дуб, найти, при желании, не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Почему хвойные не подойдут??? я делала каряги из корней сосна. Да, смолы много было, долго пришловь варить, очень долго вымачивать от соли, но в итоге получилось очень красиво! И рыбы вроде не жалуются. А каряги из березы получились не такие долговечные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самым подходящим мне кажется дуб, найти, при желании, не проблема.

В Сибири? Дуб? Скажи, а то мне очень желуди нужны!

желудей конечно недостанешь с них..очень высоко они там..а дубы есть сама видела....грецкийф орех тоже растет , тоже собственными глазами видела

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня знакомый дуб, каждую осень желуди рву и рассаживаю. Есть, говорят, в районе стадиона "Буревестник" поросль. Свою корягу из сухого дуба замочил на месяц в бочке на даче, привязав груз, потом помыл и все дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

хочу корягу. В лесу найду поваленное дерево (мертвое) от корня отрублю понравившейся кусок убеждаюсь что не гнилое, обрабатываю ножом, замачиваю на мес а кипеть то надо или нет??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу корягу. В лесу найду поваленное дерево (мертвое) от корня отрублю понравившейся кусок убеждаюсь что не гнилое, обрабатываю ножом, замачиваю на мес а кипеть то надо или нет??

Я бы минут 5 прокипятил, больше не вижу смысла. У меня вообще кусок коряги не из корня а из ствола вербы- почти год стоит - вроде все ОК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один мой знакомый нашёл ветвистую замысловатую ветку, отчистил ее от коры, и с помощью газовой горелки придал ей тёмно коричневый цвет, типа состарил :) , после этого кипятил минут 20-30, затем замена воды и опять на 20-30 минут на огонь, потом в холодной воде выдеживал где-то с неделю, и после этого он её в аквариум определил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал народ в бачок сливной унитаза на месяц корягу определял, чтоб вымочить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал народ в бачок сливной унитаза на месяц корягу определял, чтоб вымочить :)

глянь как изобретательно!!)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

А я тут отдыхал на Томи.Смотрю ну коряжка да коряжка, вобщем обыкновенная. Случайно совершенно толкнул ногой. Странно тяжелая показалась. Рассмотрел поближе, а это дерево окаменелое. Я ее забрал конечно. Теперь у меня в аквариуме и ни каких хлопот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...