Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задумался над фильтрацией у моих гуппешек. Сейчас принято везде пихать в аквариумы помпы, помпочки. Но мне кажется вполне достаточно для гуппи просто губку и воздух. Плотность 50 рыбок на 40 литров, а где у меня родители 15 шт. на 20 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумался над фильтрацией у моих гуппешек. Сейчас принято везде пихать в аквариумы помпы, помпочки. Но мне кажется вполне достаточно для гуппи просто губку и воздух. Плотность 50 рыбок на 40 литров, а где у меня родители 15 шт. на 20 литров

Фильтры желательно для биологической очистки.Но и подмены воды обязательны.Если вода прозрачна,нет взвеси,мути - это не говорит о хорошем качестве воды.Подмена всёравно необходима.Тем более в маленьких аквариумах.Оставьте губку,воздух и раз в неделю - 15-20 процентов менять.Если гуппи с большими хвостовыми плавниками - то 10-15 проц. во избежание "раскола" плавника.Без подмен тоже будут жить и плодиться ,но скорость роста ,окраска,размер плавников будут заметно хуже.Здоровье будет хуже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите а гуппи у вас какие?цвет главное, очень охото приобрести голубохвостых и краснохвостых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуппи с бело-желтыми хвостами, их еще называют канадскими. Брал когда-то в Новосибирске. Потом удалось зацепить у Андрея Васильевича. Короче мне кажется, что рыбка качественная. Я не имею много воды чтобы хорошо следить за породой поэтому довольно жестко отбраковываю всех не походящих. Жалко Андрей Васильевич оставил эту тему, вот где можно было и рыбку взять и поучиться уму-разуму. Он много гуппи передал Самойленко Александру "Амазонка" там были и краснохвостые шикарные. Но у Самойленко подход другой к гуппи. ИМХО считаю А.В. качественней породы содержались и отслеживались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

У меня дома 2 аквариума, в одном из которых живут только гуппи . Мы приобретали все же для них компрессор для аквариума . А гуппи у нас так быстро размножаются, что не знаем,куда их девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...