Перейти к содержанию

Xenon против МГ?


Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос по использованию Xenon от авто для освещения аквариума.

Кто что думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос по использованию Xenon от авто для освещения аквариума.

Кто что думает.

:super_smilies007:

так и представляется футуристичный проект "2 фары от аккорда над аквариумом"))баранка с сигналом)))))простите за флуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:super_smilies007:

так и представляется футуристичный проект "2 фары от аккорда над аквариумом"))баранка с сигналом)))))простите за флуд

http://www.aquariumadvice.com/forums/f11/h...ing-120555.html к примеру

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а почему нет ?! Думаю попробовать можно, если конечно оборудование есть в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:super_smilies007:

так и представляется футуристичный проект "2 фары от аккорда над аквариумом"))баранка с сигналом)))))простите за флуд

:super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

по теме: бред имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:super_smilies007: :super_smilies007: :super_smilies007:

по теме: бред имхо.

?? такой же бред как и LED подсветка. и МГ и Днат) и СО2)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так подумал, ерунда все это... возни больше с ним <_< только рыб слепить ксеноном этим... может и подойдет в какой аквариум где травник без рыб :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так подумал, ерунда все это... возни больше с ним <_< только рыб слепить ксеноном этим... может и подойдет в какой аквариум где травник без рыб :)

а МГ-кшой ты не слепишь?.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

< только рыб слепить ксеноном этим...

Это как это? Ксенон, значит будет рыб слепить, а галоген нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз. если по автомобильной теме, ксенон получше будет... в разы!

это что за ликбез?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие лампочки везде стоят дорого. И МГ не исключение.

Взять хотя бы продукцию фирмы ADA.

В ксеноне есть плюс. Он не греет так, как МГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный ты человек, Дмитрий!!! Имея всё комплектующие для ксенона и не собрать нормальный свет в аквариум???!!! Незнаю даже что и сказать..... Лично по мне, я бы собрал уже давно и радовался бы жизни :D .

Хотя если сомневаешься в правильности произростания рук , то можно найти людей которые тебе это всё соберут и в прожектора оформят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так насчёт рук. у меня есть комплект ксенона но предствления не имею к чему его дома подключить какой должен быть блок питания ( напряжение, ампераж) подскажите. неумехи

Должно ли быть охлождение и подойдёт ли китайски плофон от прожектора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так насчёт рук. у меня есть комплект ксенона но предствления не имею к чему его дома подключить какой должен быть блок питания ( напряжение, ампераж) подскажите. неумехи

Должно ли быть охлождение и подойдёт ли китайски плофон от прожектора.

С этой задачей по питанию, неплохо справляется блок питания от компа. (см.фото в теме выше) Над прожекторами коробка (БП)

Про плафон от прожектора непонятно.(фото выложи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный ты человек, Дмитрий!!! Имея всё комплектующие для ксенона и не собрать нормальный свет в аквариум???!!! Незнаю даже что и сказать..... Лично по мне, я бы собрал уже давно и радовался бы жизни :D .

Хотя если сомневаешься в правильности произростания рук , то можно найти людей которые тебе это всё соберут и в прожектора оформят.

мне неподойдет такой свет (ни МГ ни ксенон), по одной простой причине. дома 2 кота, шерсть постоянно влажной тряпочкой вытираю с крышки аквы... :super_smilies103: страшно представить, что было бы если крышки не было. с таким светом нужна открытая банка, вон у меня в креветочнике 15 литров (открытом), иной раз такой срач... простите. так, что будем довольствоваться тем, что есть ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этой задачей по питанию, неплохо справляется блок питания от компа. (см.фото в теме выше) Над прожекторами коробка (БП)

Про плафон от прожектора непонятно.(фото выложи)

ТАкойже как на фото ( я еще не покупал) думаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАкойже как на фото ( я еще не покупал) думаю

Такие подойдут. Лучше рассмотреть вариант прожектора на 1000вт.(это по галогену) и переделать на ксенон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей прав.

Я эксперементировал и с 500-ваттными прожекторами и с 1000ти-ваттными , переделывая их под МГ.

Более развернутый луч получается в 1000-ти ваттном прожекторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. вот только начну ходить нормально займусь.

А на какой объем аквариума хотите изготовить такой светильник? По приблизительным данным 1 лампа ксенон 35 Ватт 3000 ЛМ. т.е. на 30-40 литров при высоте воды 40-50 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на какой объем аквариума хотите изготовить такой светильник? По приблизительным данным 1 лампа ксенон 35 Ватт 3000 ЛМ. т.е. на 30-40 литров при высоте воды 40-50 см.

140литров минус грунт. высота аквы 50 до грунта 40-45см
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...