Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уменя проблема с ротениями, они покрываются какойто тёмно-синезелёной слизью и покрывается очень быстро. помогите от неё избавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиск в помощь.

Сине-зеленые аквариумные водоросли.

При нарушении биологического равновесия возможно бурное размножение какого-либо вида водорослей. Сине-зеленые водоросли образуют колонии различной окраски - от ярко-зеленой до синеватой и буро-зеленой. Особенностью всех сине-зеленых водорослей является выделение обильной слизи. Эти водоросли начинают размножаться при сильном освещении на поверхности фильтрующих материалов в наружных фильтрах, в тех местах, где они, находясь в водной среде, имеют наибольший контакт с воздухом.

Сине-зеленые водоросли прекрасно извлекают из окружающей среды все необходимые элементы, и в частности азот. Они самостоятельно синтезируют все вещества, необходимые для их развития. Сине-зеленые водоросли появляются и начинают бурно размножаться в интенсивно аэрируемых аквариумах или при наличии в воде избыточного количества органических соединений.

Существуют разные способы борьбы с ними. Для этого лучше всего подобрать оптимальный режим содержания аквариума, уменьшить яркость освещения, ограничить аэрацию. Очень полезно пустить на поверхность воды побольше плавающих растений. Подмену воды производить не следует. В таких условиях водоросли гибнут через 2-3 недели.

Быстрого успеха в борьбе с водорослями можно достигнуть с помощью антибиотиков и различных красителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уменя проблема с ротениями, они покрываются какойто тёмно-синезелёной слизью и покрывается очень быстро. помогите от неё избавится.

ты бы поподробней описал сколько литров кто живет освещение? желательно фото безобразия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уменя проблема с ротениями, они покрываются какойто тёмно-синезелёной слизью и покрывается очень быстро. помогите от неё избавится.

привет коллега, а водичка в акве попахивает сероводородом???

у мня такая беда была на амбулии, элодее, я её все равно периодически выкапываю, подрезаю и вставляю на место, у неё очень быстрый рост, промываю под проточной водой, слизь очень хорошо смывается теплой водичкой, симптомы появление уже указали ранее, переизбыток питательных веществ, у меня эта проблема исчезает, после прополки аквариума... а подмены воды делаю регулярно, один раз в неделю... 1/3 и более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аква у меня на 200 л. в реале 155 л. т.к я сделал объёмный фон. свет 2-ве ТL-D по 30w в заводской крышке , биофильтр внешний навесной 500 л.ч помпа погружная на фото открытого типа но я её по совету переделал ну идва ростения то что от них осталось после это слизи.СО2 на основе бражки через рябиновую веточку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бражку отключить, здесь на форуме разжиться роголистником и лимонником. И я бы ещё каждый день сифонил основательно маленькими участками 15 см2 - 5-7 литров слитой воды. ( надо хорошо прочистить грунт в течении недели такими сифонками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по новой запускал аквариум, грунт промывал и прокаливал. Сейчас убрал TD-L и поставил Т8 красного цвета рост слизи заметно сократился. ещё хочу спросить по К лампы на сколько доложны на 4200холодный свет К или 2700К тёплый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как мне на форме разжится лимонником , роголистником у нас в Тобольске 3 зоомагазина и все бедные на ростения их можно сказать просто нет да и не только их , кароче слов нет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и как мне на форме разжится лимонником , роголистником у нас в Тобольске 3 зоомагазина и все бедные на ростения их можно сказать просто нет да и не только их , кароче слов нет!!!

Для этого необходимо в своем профиле выложить наиболее полную о себе информацию. В Вашем же профиле таковой нет. И то, что вы из Тобольска мы знать не могли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...