Перейти к содержанию

Мутный налет Sos


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите.

Держу аквариум недавно,начал появляться мутный налет на стенках, на ощупь жирный,смывается очень трудно.

Воду подмениваю регулярно. В аквасе(85л) живут 4 цихлозомы и 2 анцитруса + 2 каких-то небольших растения.

Воду менять пробовал,грунт кипятил....

Может кто что нибудь подскажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мутный понятие растяжимое.. какого вида?.. белесого, коричневатого, зеленоватого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аквариум молодой - это нормально, тоже такая, "белая пенка" была.. со временем пройдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое эм1?

в садовых магазинах подают. только срок годности смотри обязательно и перед применением понюхай а лучше в магазине чтоб не протухшие были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, эмна... Кондом)) А вы уверены в необходимости этого "Байкала" в этом аквариуме??? Молодой аквас, рыбы нифига мало не гадящие, растений-потребялнтов очень мало, а вы предлагаете ещё ударить по бионагрузке аквы7

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, эмна... Кондом)) А вы уверены в необходимости этого "Байкала" в этом аквариуме??? Молодой аквас, рыбы нифига мало не гадящие, растений-потребялнтов очень мало, а вы предлагаете ещё ударить по бионагрузке аквы7

хуже не будет. эм бактерии даже в гигиенических банках используют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение воды в аквариуме создаваемое помпой есть у вас,компрессор который подает воздух в аквариум?????

И раз аквариум молодой,при том,что кипятился грунт то приобретите где нибудь воды из аквариума где вода уж выстоялась и не один месяц с живыми растениями!! Хотя бы третью часть вашего объема аквариума надо!!!Недельки две не подменивать воду вообще,а только промывать фильтр!Но при этом не перекармливать рыбок в аквариуме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движение воды в аквариуме создаваемое помпой есть у вас,компрессор который подает воздух в аквариум?????

И раз аквариум молодой,при том,что кипятился грунт то приобретите где нибудь воды из аквариума где вода уж выстоялась и не один месяц с живыми растениями!! Хотя бы третью часть вашего объема аквариума надо!!!Недельки две не подменивать воду вообще,а только промывать фильтр!Но при этом не перекармливать рыбок в аквариуме!

Могу автору предложить такой обьём подготовленной воды (85 литров) :). При подменах , приблизительно столько и заменяю.

Самовывоз, и тара ваша . :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня налет на воде не проходит с того самого дня, как мы переехали на герасименко - уже почти полтора года. Причем аквариум уже поменяла, а с водой все так же. Нитраты в норме, остальных тестов нет. Жильцов всего 5 шт. на 200 л: 4 еллоу и 1 сомик. Растений нет.

Тему тут такую поднимала, но никто вариантов не предложил... Я смирилась, остается только пузырялкой разгонять.... Думаю, что в моем случае проблема все-таки в водопроводе, т.к. на других квартирах такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видети ли Fres, у товарища налёт на стёклах, а у Вас на поверхности воды...

НА счёт поверхости, у меня два акваса.. В одном плёнка есть, в другом плёнки нет.. Так что от воды это не сильно зависит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...