Перейти к содержанию

У меченосца белое пятно на голове


Рекомендуемые сообщения

Сначало было просто светлое пятнышко, думала от старости (рыбке больше 2 лет) плавала с ним долго, более 3 мес постепенно оно белело в размерах не увеличивалось. Сегодня когда стала кормить увидела что пятно стало шишкой и даже вроде как короной из небольших волосков, потом через 2 часа волоски пропали белая шишка осталась. Что делать, это болезнь? на других рыбках таких пятен не замечено. ее надо осаживать?

post-1431-1326000709_thumb.jpg

post-1431-1326000785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не манка

я тоже думаю что это не манка, 3 месяца просто светлое пятнышко, а сейчас как рог выглядит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего кто то чешую потрепал и из-за плохих условий содержания начилась реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего кто то чешую потрепал и из-за плохих условий содержания начилась реакция.

нет, она самая большая в акве, сама кого хочешь потрепает. еще живут 3 скалярии и 3 неончика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу на фото глиняные укрытия, об них тоже могла пораниться. поведение рыбы какое?. ест, активная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, она самая большая в акве, сама кого хочешь потрепает. еще живут 3 скалярии и 3 неончика

скалярии, вполне могли потрепать
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу на фото глиняные укрытия, об них тоже могла пораниться. поведение рыбы какое?. ест, активная?

Нуу... да, недавно (с неделю) она залезла в этот замок, сколько она там сидела не знаю пришлось доставать и выковыривать от туда, сейчас достала замок, действительно есть обо что поцарапаться, муж обшкуривеает его сейчас. Просто смущает что пятно на голове было уже давно. С рыбой произвела следуюшие махинации: отсадила в соленую воду с добавление малахитового зеленого, через 20 мин рог отпал в голове образовалась дырка :blink: подержала еще немного, потом посадила к остальным. Сейчас вроде подзатянулось все. плавает нормально, все просят еды...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...