Перейти к содержанию

Краб в аквариуме.


Рекомендуемые сообщения

http://tomsk.fm/watch/173446

Из крабов удавалось содержать в Советское время "Крымского" краба,в зоопарке Китайского мохноногого краба и брал давненько в "Бетховене" какого то цветного для интересу. В незакрытом сверху аквариуме все таки сбежал и нашелся сухой уже через несколько дней! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то в инете прочитала, что потерянного краба можно изловить, если положить где-то на полу мокрую тряпицу или блюдце с водой. Краб почувствует воду и придет к этому месту, когда ему будет необходимо.

А вообще покровное стекло строго необходимо, крабики недешевы, да и жалко животинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накрывать конечно, сверху аквариума надо крабов!! Но вот мохноногие крабы с большим удовольствием пощипывали ,поедали обыкновенную вьетнамку :o !Ставил камни им поросшие этой самой мерзостью и они бегом к нему,щипать ее,вьетнамку :concert: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У крабов в аквариуме на 270 литров( Северский зоопарк еще) было на половину налито воды,стояло очень много коряг и кое какие коряги возвышались над водой. Сверху было плотно накрыто покровным стеклом. Крабы забавно сидели на корягах которые выходили из воды. Стояла хорошая мощная помпа "Акваэль" №3 и напор воды выходил через отверстие которое гнало воду через верх,фонтаном. Так же были искусственные растения. Обогревателя не было,вода подменивалась два раза в неделю,с мойкою помпы.Соседи крабов были красные калифорнийские раки и раки с местного "Белого" озера!!! Но перед посадкой в аквариум раков из Белого озера,сперва были посажены в таз куда была постепенно подлита хорошо соленая вода (что бы всякие планарии и гидры, слетели с них и бог знает,что еще было на них),потом в пресной поде обмылись и в аквариум для дальнейшего содержания с крабами. Но войну они :group: друг другу все таки умели устраивать! :nud: !!! :boy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня Кардисома арматум сбежал, на утро его порвали собаки на тысячи кусков.

Жалко было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это произошло ночью, когда на утро шел по коридору , обнаружил на полу, что от него остались одни мелкие ошметки, эти собаки не совсем мои были( и были не совсем нормальные), они умудрились даже крупную сухопутную среднеазиатскую черепаху прокусить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Читал про разных крабиков недавно. Готовлюсь к поездке в Тайланд и случайно набрел на СТАТЬЮ о походе туриста на рынок в Бангкоке. Там неплохо описан ассортимент и месторасположение. Там же написано и о крабиках. Меня они сразу заинтересовали (маленькие, с 2-х рублевую монету), стал искать инфу о их содержании и возможности привезти. Я еду на Пхукет и там наврятли мне удастся их преобрести, но если повезет, то попробую привезти с 10к в Томск. Правда их возят в багаже, среди одежды, но не представляю каким образом. Если растения завернутые в мокрую марлю и переживут поездку (да и среди вещей их наврятли обнаружат), то как бысть с жывностью не знаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так затея провальная. В Пхукете в аэропорту у нас все сумки с "овощами" прошманали. Кстати, фрукты советую везти ручной кладью в пластиковых сетчатых контейнерах купленных тамже в тае, например в ТескоЛотусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Рыбу с Таиланда заказывал несколько раз. Но сам не возил. Тоже собираюсь посетить эту страну, так что напишите свой опыт. Мнения разные. Мне вот тоже интересно, можно ли с собой везти и сколько. Должен продавец дать документы (это звучит уж сильно завышено).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...