Перейти к содержанию

Внешник для наника


Рекомендуемые сообщения

Всем аквариумистам большой привет.Вот решил собрать внешник для 35лт. наника. Фильтр был склеен из оргстекла.post-1432-1325013447_thumb.jpgpost-1432-1325014152_thumb.jpgПомпа китаец.post-1432-1325015193_thumb.jpgpost-1432-1325013576_thumb.jpgИз наполнителей были использованы леска-мочалка для грубой очисткиpost-1432-1325013761_thumb.jpg и синтепон для окончательной.post-1432-1325013854_thumb.jpgФильтр выглядет вот такpost-1432-1325014291_thumb.jpgА это он в работеpost-1432-1325014611_thumb.jpgФильтр работает чуть больше месяца,при выходе давление воды в норме.А как очищает можно увидеть из следующего фото.post-1432-1325014953_thumb.jpgБуду рад критике и коментариям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблемы с наполнителем были? ну, там заиливание и т.д...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения Дмитрий проблемы с наполнителем были? ну, там заиливание и т.д...Demetri естественно небольшое заиливание наблудается на синтипоне . Но это( пока) не как не влияет на напор воды при выходе.Мне хотелось проэксперементировать на какое время этого наполнителя хватит до чистки фильтра.Дело в том что основное заиливание происходит в шлангах .Опять-таки это исправимо ,просто надо обмотать их изолентой и этим самым перегородить доступ света на шланги.А сам фильтр стоит в тумбе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня шланги от внешника вставлены в сливной шланг от стиральной машины. Под силиконовые шланги Ф16 аккурат подходит. И от света защищает и от перелома в местах перегиба. Ну или можно в электромагазине подобрать подходящую гофру.

ИМХО изолента не истетично:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Demetri естественно небольшое заиливание наблудается на синтипоне . Но это( пока) не как не влияет на напор воды при выходе.Мне хотелось проэксперементировать на какое время этого наполнителя хватит до чистки фильтра.Дело в том что основное заиливание происходит в шлангах .Опять-таки это исправимо ,просто надо обмотать их изолентой и этим самым перегородить доступ света на шланги.А сам фильтр стоит в тумбе.

Я Дмитрий! насчет фильтра: как, то вид не айс... мне больше нравится http://aqualog.ru/new_forum/index.php?show...amp;#entry21369 главное, что бы вас устраивало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор молодец!!! аккуратное исполнение...

Eсть ряд вопросов: Какой объём фильтра получился??? характеристики китайца можно???

Какие наполнители хотите тестировать, на данном девайсе?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Составляя эту тему ни в коем случае не хотелось хвалиться.Просто хотелось выслушать мнение каждого аквариумиста, все плюсы и минусы.Да конечно выглядет он не айс....Но согласитесь что норм... он точно выглядет.А этого достаточно ,тем более что основную часть своей жизни он проведет в тумбе.А по поводу того Дмитрий что лучше и что хуже ,так это ваше личное дело.Да и отвечая на вопрос FotoSintezator хочу сказать объём не высчитывал а габариты 10\10\30 помпа от фильтра asian star примерно 350 лт\ч.Про наполнители честно говоря пока не задумывался.Да возвращаясь к выше написанному хочу сказать что делал фильтр из канализационной трубы фильтровал хорошо но была плохая гермитичность.P.SЖаль что на вашем сайте нет кнопки (спасибо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный внешник. Зделан очень даже аккуратно!

В аквариуме какая живность проживает? (разглядел только улиток)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.SЖаль что на вашем сайте нет кнопки (спасибо).

А вот с этим вопросом можно сразу идти к админу. Я думаю прислушаются к данной просьбе, и что нибудь решат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-633-1325083169_thumb.jpg

Вот эту часть помпы я бы прикрыл какой нибудь решоткой мелкой, есть вероятность попадания туда синтепона, и тогда китаец умрёт....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный внешник. Зделан очень даже аккуратно!

В аквариуме какая живность проживает? (разглядел только улиток)).

Спасибо Discovery.Насчёт живности ,там обитают мальки мечей.post-1432-1325150496_thumb.jpgFotoSintezator синтепон завёрннут в сетку и прижат специальными рёбрами.post-1432-1325149787_thumb.jpgА штуцера condom окись и всё такое,согласен с вами буду исправлять (менять).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шов склейки белый, на что клеели??? :blink:

Клей конечно-же дихлоритан .Ну,а белый он (шов) потому что пришлось его слегка подработать.

Очень рад отзывам ! Всем большое спасибо за критику и советы !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Клей конечно-же дихлоритан .Ну,а белый он (шов) потому что пришлось его слегка подработать.

Очень рад отзывам ! Всем большое спасибо за критику и советы !

ну, что... расскажите как агрегат работает?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_пока всё нормально.Фильтр пашет как проклятый ( без перерыва).post-1432-1326353451_thumb.jpgДавление воды на выходе визуально не изменилось ,по этому фильтр пока не чистил.Чистотой аквасика доволен.post-1432-1326353396_thumb.jpgХотелось-бы посмотреть на сколько его хватит до первой очистки.Ну,и спасибо что поинтересовались! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy_пока всё нормально.Фильтр пашет как проклятый ( без перерыва).Давление воды на выходе визуально не изменилось ,по этому фильтр пока не чистил.Чистотой аквасика доволен.Хотелось-бы посмотреть на сколько его хватит до первой очистки.Ну,и спасибо что поинтересовались! :)

не за что! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...
4 часа назад, Маринка321 сказал:

идея хорошая

....."свинтила"-б Ты..отсюда...?...хотя возможно и "свинтил" бы...не мешай народу обсуждать норм темы...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...