Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Очень долго мучил обитателей форума по поводу ламп, пластика и других вещей. В конце концов собрался с силами и смастерил крышку для своего аквариума.

Честно говоря, редко что мастерю, а поэтому, с непривычки где-то по ходу работы вылезали косяки, часть из которых удалось исправить, часть, к сожалению - нет. Тем не менее работа завершена и могу предоставить фотографии сделанного:

post-188-1323529916_thumb.jpg

post-188-1323529922_thumb.jpg

post-188-1323529927_thumb.jpg

А теперь, что использовал и где брал(вдруг кому пригодится):

1)ПВХ 0.6 мм - В магазине "Народный" в отделе "Стекло" недалеко от моста через р. Ушайку. Честно говоря не без труда нашел этот отдел. Кассирша не захотела мне продавать небольшой кусочек пластика, но миновав ее, я обратился напрямую к рабочим, которые вежливо нашли для меня небольшой кусочек и помогли от него отрезать необходимую часть и приобрести.

2)Пленка самоклеящаяся - В магазине "Стройся" на ост. Д. Ключевской. Пленка оказалась далеко не самой лучшей, пришлось садить ее на клей-момент в некоторых местах. Цветов было не много - 5-8 мебельных оттенков.

3)Уголок пластиковый - Там же где и пленку. Продается только длиннющими палками(по 3м), так что нарезать приходится прямо там, если нет возможности запихнуть его в машину.

4)Вентиляторы 12 Вольт - В магазине "Ноутбум" на Вершинина. Есть двух диаметров - 4 и 6 мм Стоят 80р за шт.

5)Лампы 12Вт - В магазине "Сибавтоматика" на Красноармейской, недалеко от Факела. Честно говоря выбор там КРАЙНЕ небольшой. Ожидал другого. Да и продавцы очень невежливы и стараются впихнуть как можно больше товара, причем совершенно не слушают что тебе нужно.

6) Блок питания, провода, выключатели - в радиотехническом магазине на Карпова. Ничего плохого сказать не могу. Продавец вежливый, со знанием своего дела, помог подобрать, проверить. Да и цены там не высокие. Остался доволен.

Ну вот собственно и все. Наводить пафос фотографируя процесс изготовления я не стал, да и времени не было на это особо.

Завтра поеду за грунтом. Вне сабжа, кто может посоветовать где подешевле взять однотонный темносерый/черный грунт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5)Лампы 12Вт - В магазине "Сибавтоматика" на Красноармейской, недалеко от Факела. Честно говоря выбор там КРАЙНЕ небольшой. Ожидал другого. Да и продавцы очень невежливы и стараются впихнуть как можно больше товара, причем совершенно не слушают что тебе нужно.

Я хожу в такие магазины целенаправленно и уже конкретно знаю что мне нужно или чем это можно заменить.. То что вы написали это равносильно тому что ты на голодный желудок идешь в большой супермаркет с кучей еды)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу в такие магазины целенаправленно и уже конкретно знаю что мне нужно или чем это можно заменить.. То что вы написали это равносильно тому что ты на голодный желудок идешь в большой супермаркет с кучей еды)

Я не любитель ходить по магазинам и стараюсь ходить только в те, где уверен что найду необходимую мне вещь или вещь, которой ее заменить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный, Сибавтоматика магазин! зы. у меня там скидка хорошая)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер только один стоит?

Магазин может и нормальный, но один продавец и вправду с неким пофигизмом относится к клиентам...

Грунт можно в амазонке купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сними защитный пластик со светильников и сделай отражатель хотя бы из фольги (матовой стороной к лампам) эффективность повысится процентов на 20-30. а лучше каждой лампе свой отражатель замутить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему очень даже неплохо получилось, для человека, который "редко что сам мастерит"!!!

Зы. Автор, Вы не путаетесь в единицах измерения? 0,6 мм ПВХ это уж слишком тонок. А вентиляторы 4 и 6 мм в диаметре, дык это вообще малипусички:-) Ну это я так, отвлекся.

Странный подход в "Народном" стал. Я когда последний раз у них брал материалы, можно было хоть по 10 см отрезать от листа, главное на всю ширину (ну или длину). А теперь не хотят...:-(

Самоклейку я в том же "Стройся и брал", и по моему точно такую же. Судя по расцветке. "Мореная сосна" если мне не изменяет память. Только я брал на Иркутском. И выбор там был огромадный. Хотя я тоже брал самую дешевую (жена точнее заходила, сами понимаете каков был ее основной критерий выбора:-)

Вентиляторы и блоки питани, а так же кнопочки проводочки разъемчики всякие, в магазине "ЭлкоПро", на 905м огроменный выбор. Я вот сейчас по прайсу насчитал аш 63 штуки разных вентиляторов!!! И там же у них есть декоративные решеточки, чтобы снаружи куллера красивше выглядили. Да, и кнопочки удобнее круглые было поставить. Отверстие просверлил и все, не выпендриватса чтобы с надфилем. Ну это я так, на всяк случай. Вдруг еще что нибудь смастерить захочетса:-)

ПС. Тоже хожу в магазины четко зная что купить. Но для этого нужно хотя бы периодически делать марш бросок вкруг города, чтобы знать у кого что есть. Ну и слава богу многие спец магазины уже давно заимели сайты с электронными каталогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему очень даже неплохо получилось, для человека, который "редко что сам мастерит"!!!

Зы. Автор, Вы не путаетесь в единицах измерения? 0,6 мм ПВХ это уж слишком тонок. А вентиляторы 4 и 6 мм в диаметре, дык это вообще малипусички:-) Ну это я так, отвлекся.

Странный подход в "Народном" стал. Я когда последний раз у них брал материалы, можно было хоть по 10 см отрезать от листа, главное на всю ширину (ну или длину). А теперь не хотят...:-(

Самоклейку я в том же "Стройся и брал", и по моему точно такую же. Судя по расцветке. "Мореная сосна" если мне не изменяет память. Только я брал на Иркутском. И выбор там был огромадный. Хотя я тоже брал самую дешевую (жена точнее заходила, сами понимаете каков был ее основной критерий выбора:-)

Вентиляторы и блоки питани, а так же кнопочки проводочки разъемчики всякие, в магазине "ЭлкоПро", на 905м огроменный выбор. Я вот сейчас по прайсу насчитал аш 63 штуки разных вентиляторов!!! И там же у них есть декоративные решеточки, чтобы снаружи куллера красивше выглядили. Да, и кнопочки удобнее круглые было поставить. Отверстие просверлил и все, не выпендриватса чтобы с надфилем. Ну это я так, на всяк случай. Вдруг еще что нибудь смастерить захочетса:-)

ПС. Тоже хожу в магазины четко зная что купить. Но для этого нужно хотя бы периодически делать марш бросок вкруг города, чтобы знать у кого что есть. Ну и слава богу многие спец магазины уже давно заимели сайты с электронными каталогами.

Ой, да, конечно) 6 мм пвх и 4 и 6 см вентиляторы. Писал на скорую руку, так как дела были) Про "ЭлкоПро" слышал, хороший магазин :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кулер только один стоит?

Магазин может и нормальный, но один продавец и вправду с неким пофигизмом относится к клиентам...

Грунт можно в амазонке купить.

Вентилятора два конечно, иначе какой толк. Один вдувает воздух под крышку, другой выдувает - тем самым достигается циркуляция воздуха под крышкой.

сними защитный пластик со светильников и сделай отражатель хотя бы из фольги (матовой стороной к лампам) эффективность повысится процентов на 20-30. а лучше каждой лампе свой отражатель замутить.

Да, тоже об этом думал. Почему нет? - сделаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентилятора два конечно, иначе какой толк. Один вдувает воздух под крышку, другой выдувает - тем самым достигается циркуляция воздуха под крышкой.

Еже советуют ставить направляющию, что бы прям на воду воздух попадал.

Только вот на сколько это эффективней будет не знаю, позже сам попробую так сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еже советуют ставить направляющию, что бы прям на воду воздух попадал.

Только вот на сколько это эффективней будет не знаю, позже сам попробую так сделать.

А можно ещё спросить на данном форуме у тех, кто это давно использует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интересней опробовать, тем более ни чего сложно там нет и при желание быстро убирается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё спросить на данном форуме у тех, кто это давно использует.

+100 :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

хорошая работа! тем более САМИ, а это похвально! все не соберусь, в креветочник крышку сделать... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...