Перейти к содержанию

Эксперимент 2


Рекомендуемые сообщения

Немного нитчатки не повредит - аквариум натуральнее смотриться.!?

ну малое количество нитчатки конечно не мешает, просто она мох феникс и кубу портит, а вот амано креветок найти не могу, да и времени нет искать)так что пока так держится.главное не запускать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня сделал очередную "105-ую китайскую" подмену воды, сифонку грунта ну и конечно сделал свежие фото. вот выкладываю http://hdd.tomsk.ru/desk/cyccocct# B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще планирую к следующему разу перезапуска аквы (надеюсь что не скоро придется) поменять дизайн - почвокровкой все засадить и из коряг и мхов сделать типа "бонсай" пока рисую в голове картинки, но скорее всего вот так только конечно в бОльших масштабах, но это конечно же будет совсем другая статья.подбираю пока какие растения буду садить, но точно скажу куба, японика и моноселениум точно будут, уж очень понравились :DB) акваскейп так сказать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал очередную "105-ую китайскую" подмену воды, сифонку грунта ну и конечно сделал свежие фото. вот выкладываю http://hdd.tomsk.ru/desk/cyccocct# B)

Красотень!!! :) Твоих фильтраторов почти не видно под такой толщей растений!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вообще планирую к следующему разу перезапуска аквы (надеюсь что не скоро придется) поменять дизайн - почвокровкой все засадить и из коряг и мхов сделать типа "бонсай" пока рисую в голове картинки, но скорее всего вот так только конечно в бОльших масштабах, но это конечно же будет совсем другая статья.подбираю пока какие растения буду садить, но точно скажу куба, японика и моноселениум точно будут, уж очень понравились :DB) акваскейп так сказать))

думаю и мох кристмас будет неплохо смотреться на корягах, такие заросли шикарные у него! А плавать кто-нибудь в "бонсае" будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня сделал очередную "105-ую китайскую" подмену воды, сифонку грунта ну и конечно сделал свежие фото. вот выкладываю http://hdd.tomsk.ru/desk/cyccocct# B)

очень красиво B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень неземная! А шмели то прижились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотень неземная! А шмели то прижились?

Больше скажу они скрестились с вишнями.теперь у меня вишня с розовой полосой вдоль тела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше скажу они скрестились с вишнями.теперь у меня вишня с розовой полосой вдоль тела.

Не факт что скрестились. Есть у меня схожие креветосы тоже с полосой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скрещиваются они... У шмелей полосы поперёк тела, а полоса, которая идёт от головы креветки к хвосту поспинке, появляется у неокаридин с возрастом. Самих то шмелей видать? Поголовье увеличилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boro, давно у тебя шмели?

У меня такая же ситуация с вишнями и шмелями... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня не шмели, просто коричневые креветки как вишни телом и размером, цвет как у амано, а там где у вишен от головы на хвост по спине идет красная полоса, у моих она молочного цвета, поперечных полос нет)так что скрещивание я думаю возможно)их поголовье не увеличилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дайте хоть фото своих креветок что ли;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

boro "просто коричневые креветки"- это скорее всего неокаридины сп, из них и выведены вишнёвые креветки, поэтому скрещиваниеконечно идёт в полный рост и со временем вишни станет всё меньше и меньше, потому что дикая форма сильнее.

Ещё они вот такие бывают http://aqualog.ru/new_forum/index.php?show...amp;#entry25939

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

месяц назад стал замечать, что у альтернантеры лист с кончика наполовину растворяется, глоссостигма желтеет, лимонник скрючивает лист. почитал инет (в часности нашел статью про микро и макро, которую сюда скопипастил) и решил понемногу добавлять азот (карбамид, мочевина). 4 дня добавлял по 3 шарика на 100 литров, сейчас увеличил до 3,5 шариков на 100 литров (10 шариков на 350 литров). за неделю лист выпрямился, стал нарастать новый, сочный. ротала за неделю выросла около 15 см вверх, альтернантера приобрела ярко красный вид, в общем угадал, чего не хватало растениям. к сожалению фото не могу сделать, так как из-за распада азота на нитриты и нитраты вода стала мутной и расплодились зеленые водоросли ("зеленая вода"). завтра с утра будет сифонка грунта и установка стирилизатора, да и губку поменяю на фильтре (уже год в акве стоит), как вода посветлеет сделаю фото.

ПЫСЫ. ВДОБАВОК ЕЩЕ И ПРОЗЕРПИНАКА ЗАЦВЕЛА)))эхи выкинули еще по одной стрелке всего через 3 недели как срезал все, да вдобавок развернули цветы за 2 дня как вылезли стрелки из-под воды (уже после внесения азота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

месяц назад стал замечать, что у альтернантеры лист с кончика наполовину растворяется, глоссостигма желтеет, лимонник скрючивает лист. почитал инет (в часности нашел статью про микро и макро, которую сюда скопипастил) и решил понемногу добавлять азот (карбамид, мочевина). 4 дня добавлял по 3 шарика на 100 литров, сейчас увеличил до 3,5 шариков на 100 литров (10 шариков на 350 литров). за неделю лист выпрямился, стал нарастать новый, сочный. ротала за неделю выросла около 15 см вверх, альтернантера приобрела ярко красный вид, в общем угадал, чего не хватало растениям. к сожалению фото не могу сделать, так как из-за распада азота на нитриты и нитраты вода стала мутной и расплодились зеленые водоросли ("зеленая вода"). завтра с утра будет сифонка грунта и установка стирилизатора, да и губку поменяю на фильтре (уже год в акве стоит), как вода посветлеет сделаю фото.

ПЫСЫ. ВДОБАВОК ЕЩЕ И ПРОЗЕРПИНАКА ЗАЦВЕЛА)))эхи выкинули еще по одной стрелке всего через 3 недели как срезал все, да вдобавок развернули цветы за 2 дня как вылезли стрелки из-под воды (уже после внесения азота

Я кстати тоже стала карбамид добавлять-чисто на интуитивном уровне (весенний авитаминоз у них наверное :) ) 2 шарика ежедневно в течение 3 дней, сечас перехожу на раз в неделю при смене воды. Эгерия у меня из воды вылезает уже и корни пускает из каждой пазухи. Вода не цвела.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня была подмена воды (около 100 литров), замена губки на новую и поставил стирилизатор. вот фото первого дня

post-1113-1336580730_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем сегодня была подмена воды (около 100 литров), замена губки на новую и поставил стирилизатор. вот фото первого дня

post-1113-1336580730_thumb.jpg

Мутно, но красиво! Офигительно красиво смотрится!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, мне кажется у тебя с фильтрацией проблема, я бы с нитратами был поосторожней,,,

какой у тебя уровень PH, особенно в конце светового дня???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, мне кажется у тебя с фильтрацией проблема, я бы с нитратами был поосторожней,,,

какой у тебя уровень PH, особенно в конце светового дня???

Юр, у меня огромный пучек риччии висит, а она оч любит азот, рН стабильно 7,5 - 8, стоит в акве 2 помпы (одна с губкой, вторая для реактора без губки)согласен надо менять. да и сам если честно сглупил.решил убрать губку (типа взвеси нет, что ее держать, только свет и объем занимать)правда когда поставил крышку вспомнил что не только бактериями дна, но и в губке как раз происходит война нитрит и нитрат, но лень уже было разбирать.через 3 дня поставил назад, но уже увы, момент упущен!наука на будущее так сказать и повод присматривать внешний фильтр, раз жалко стало места в акве. вот фото 2 дня войны

post-1113-1336750123_thumb.jpg

ПыСы. в режиме ничего не менял, азот добавляю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы. в режиме ничего не менял, азот добавляю

Я бы пока не рекомендовал добавлять азот. Пусть система вернется в стабильное положение. Если даже растения и будут на голодном пайке (временно), это в любом случае не критично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...