Перейти к содержанию

Эксперимент 2


Рекомендуемые сообщения

3 недели ваще ничего не делал с аквой, только рыб кормил, да 30 вишневых креветок посадил и все. вот наконец-то разжился тестами побольше.

сегодня вечером буду делать подмены воды, а сейчас сделал тесты:

pH 7; Kh 7; NO2 0; NO3 0; NH4/NH3 0/0. Так что стабильность некоторая присутствует.

Также на днях планирую поставить новый свет в крышку 6*58W Т8. сегодня запустил для разнообразия 3 креветки-шмелей (сказали такие будут, но поживем увидим) post-1113-1325591308_thumb.jpg и 2 креветки-фильтратора post-1113-1325591396_thumb.jpg

фото подрастающей аквы будет завтра, а вот новых креветок только когда адаптируются и будут вылазить из укрытий.

Да и из-за огромного количества расплодившихся катушек, пришлось также сегодня запустить Хелен 2 шт.первые потери катушек уже есть))

все креветки покупались в Планета ZOO на Красноармейская 106.

с вишнями живут?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конечно в общей акве, я знаю что шмели могут перекрещиваться с вишнями, а фильтраторам пофигу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие креветки обычно такого же цвета как и взрослые(полоски то должно быть видно), но почему то в Планете ЗОО всегда говорят, что креветки вырастут и окрасятся, интересно у кого нибудь такое происходило...

Классификация креветок сложна и доступна лишь немногим, но вроде как были разговоры что шмели-это каридины и они с неокаридинами(вишней), не скрещиваются хотя были и другие разговоры...но люди вроде как держат вместе шмелей с вишней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шмелей когда разведете, возможно будет приобрести их у Вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что удастся так просто развести шмелей(кристаллов проще), поэтому как правило все шмели- привозные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если читал про таких, дай ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, если они разведутся, то буду тут раздавать)а если нет, то буду радовать вас фотками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читал но не помню где... и даже видел в новосибирске!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странно и непонятно, как можно скрестить разные виды...а тем более увидеть это??? Может я конечно чтой то пропустил и теперь каридину перевели в неокаридины, но раньше считалось ,что шмели(Caridina serrata Bumblebee) - это прадеды кристаллов, есть ещё пчёлки (Caridina cantonensis) которых можно спутать с шмелями, но и они не скрещиваются с неокаридинами( вишнёвыми), а вот неокаридину сп, в связи с разными цветовыми вариациями, вполне можно приобрести как будто шмеля который скоро окрасится, и вот они скрещиваются с вишней.

А вообще это тема другого разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво!!! хелены, большущие такие! по сравнению с моими. на предпредпоследнем фото, травка так пузыряет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на предпредпоследнем фото, травка так пузыряет?

ага, только пока не сильно, света 0,5 Вт/л, маловато для пузыряния)вот через пару дней установлю новый свет, там будет больше)я так думаю)спасибо за комплимент)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то собрал, так долго ожидаемый, свет в акву) T8 6*58W (3*640 и 3*77 Flora) через дроссели Helvar. Сегодня утром включился свет, минут через 10-20 началось легкое пузыряние травы (остался 1 кустик глоссостигмы, даже он выпускает 1 пузырек примерно раз в 40-50 секунд, я так понимаю, что свет достает до дна)что не может не радовать. установил режим света 6.30-7.30, 13.00-14.00, 18.00-22.00 итого 6 часов (растений мало, вот и световой день не продолжительный), то есть приезжаю с работы, а аква уже освещена. в дальнейшем планирую купить второй таймер и сделать освещение аквы ступенями с включением основного света (всех ламп) на 3-4 часа. Сейчас "жарят все разом) B)

P.S. приобретенные креветки-шмели окрасились, только не как на фото раньше, а полоски вдоль тела (тело серое, на спине вдоль тела 2 полосы белые, а между ними черная полоса), сфотать не могу, прячутся под корягой, а в инете не могу найти фото таких креветок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полоса такая, то она появляется у креветок неокаридин в зрелом возрасте post-595-1326366399_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полоса такая, то она появляется у креветок неокаридин в зрелом возрасте post-595-1326366399_thumb.jpg

именно такая, а что это за вид креветки, можно ее полное название

по чем брал?

640-е по 82 руб. 77флора по 382 руб (ну или плюс минус пару рублей) дроссели к ним в районе 500 руб/шт
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно такая, а что это за вид креветки, можно ее полное название

640-е по 82 руб. 77флора по 382 руб (ну или плюс минус пару рублей) дроссели к ним в районе 500 руб/шт

:) да не это креветок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неокаридина гетеропода дикая форма или можно неокаридина СП(спешиал) исходный материал от которого произошли вишни и другие вариации неокаридин, и которые могут появляться если не проводить выбраковку например среди вишен, думаю у многих форумчан среди их вишен уже имеются подобные светло-зелёные или другие вариации http://aqualog.ru/new_forum/index.php?show...ost&p=20082

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://hdd.tomsk.ru/desk/zdwcobif#

вот фото и видео отчет (правда съемка видео на фотоаппарат и не лучшего качества), под корягой кстати снял и сфотал именно "эту" креветку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://hdd.tomsk.ru/desk/zdwcobif#

вот фото и видео отчет (правда съемка видео на фотоаппарат и не лучшего качества), под корягой кстати снял и сфотал именно "эту" креветку

прикольно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Креветку под корягой плохо видно, но на шмеля она точно не тянет, у шмеля должны быть три поперечных тёмных полосы. Или может если разговор идёт про третью фотографию, то это амановская креветка.

А вообще я думаю,что через пару месяцев аквариум предстанет во всей красе, хотя если судить по количеству вишни с икрой, аквариум уже созрел. Ждём дальнейшего развития событий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или может если разговор идёт про третью фотографию, то это амановская креветка.

А вообще я думаю,что через пару месяцев аквариум предстанет во всей красе, хотя если судить по количеству вишни с икрой, аквариум уже созрел. Ждём дальнейшего развития событий.

это не Амано, а фильтратор, а акве чуть больше месяца, в моей подписи указано сколько ему времени. вишни сразу после запуска в акву показали "седла", а вот через 2 недели уже с икрой ходят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...