Перейти к содержанию

Светильник. Где купить.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,

Объездил основные известные мне магазины города по продаже светильников. Не могу найти короткие светильники с лампами по 18(20)Вт. Длина самой крышки, куда планируется поместить два светильника, - 59-60см. По бокам планируется вмонтировать по кулеру, чтобы лампы оставались сухими. Следовательно светильники должны быть на порядок короче. Кто знает существуют ли такие и где их достать в пределах г. Томска.

P.S. Банка 80 литров. Высота 45 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Объездил основные известные мне магазины города по продаже светильников. Не могу найти короткие светильники с лампами по 18(20)Вт. Длина самой крышки, куда планируется поместить два светильника, - 59-60см. По бокам планируется вмонтировать по кулеру, чтобы лампы оставались сухими. Следовательно светильники должны быть на порядок короче. Кто знает существуют ли такие и где их достать в пределах г. Томска.

P.S. Банка 80 литров. Высота 45 см.

В Сибавтоматике был????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сибавтоматике был????

Да, на Фрунзе. На такую мощность только длинные, которые не влезут в крышку.

Можно конечно три по 15 поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Объездил основные известные мне магазины города по продаже светильников. Не могу найти короткие светильники с лампами по 18(20)Вт. Длина самой крышки, куда планируется поместить два светильника, - 59-60см. По бокам планируется вмонтировать по кулеру, чтобы лампы оставались сухими. Следовательно светильники должны быть на порядок короче. Кто знает существуют ли такие и где их достать в пределах г. Томска.

P.S. Банка 80 литров. Высота 45 см.

http://www.navigator-light.ru/

лучше Т4 или Т5 посмотреть,чем Т8. они поярче светят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Фрунзе. На такую мощность только длинные, которые не влезут в крышку.

Можно конечно три по 15 поставить...

А лучше одну МГ. :D

Габариты банки пропиши нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше одну МГ. :D

Габариты банки пропиши нормально.

Размер аквариума:

Длина = 60см

Ширина = 30см

Высота = 45 см

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на Фрунзе. На такую мощность только длинные, которые не влезут в крышку.

На Красноармейскую съездите.

Ну все, сейчас даже на НАНО будут МГ советовать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Красноармейскую съездите.

Ну все, сейчас даже на НАНО будут МГ советовать :D

Хочу поправить свой совет: Сначало надо выяснить у автора, что он хочет видеть в своем аквариуме, кого содержать???. Если травник, то МГ или Т5 + по возможности "флоры".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер аквариума:

Длина = 60см

Ширина = 30см

Высота = 45 см

На такую высоту пойдут и Т5 и даже Т8, МГ в данном случае необоснованная трата ден. средств, даже с учетом того если у вас будет травник.

МГ бы рекомендовал только в случае если высота вашей банки около 60 см и выше, и вы хотите в этом аквариуме выращивать что нибудь стелющееся по грунту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Объездил основные известные мне магазины города по продаже светильников. Не могу найти короткие светильники с лампами по 18(20)Вт. Длина самой крышки, куда планируется поместить два светильника, - 59-60см. По бокам планируется вмонтировать по кулеру, чтобы лампы оставались сухими. Следовательно светильники должны быть на порядок короче. Кто знает существуют ли такие и где их достать в пределах г. Томска.

P.S. Банка 80 литров. Высота 45 см.

Я так понимаю автор хочет узнать существуют ли лампы мощностью 18/20 ватт, которые влезли бы вместе с патронами и кулерами по бокам в размер 60 см?

Нагуглил побыстрому. Может поможет.

http://www.svet-consulting.ru/Lamp/search.php?dop_params=Y

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Объездил основные известные мне магазины города по продаже светильников. Не могу найти короткие светильники с лампами по 18(20)Вт. Длина самой крышки, куда планируется поместить два светильника, - 59-60см. По бокам планируется вмонтировать по кулеру, чтобы лампы оставались сухими. Следовательно светильники должны быть на порядок короче. Кто знает существуют ли такие и где их достать в пределах г. Томска.

P.S. Банка 80 литров. Высота 45 см.

потолочные накладные светильники помоему как раз 50-60см.

они есть 4x18,2x18.

Также можно посмотреть встраиваемые светильники потолочные но тут уже без вариантов 4x18 либо резать самому отражатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю автор хочет узнать существуют ли лампы мощностью 18/20 ватт, которые влезли бы вместе с патронами и кулерами по бокам в размер 60 см?

Нагуглил побыстрому. Может поможет.

http://www.svet-consulting.ru/Lamp/search.php?dop_params=Y

В точку.

Посмотрел что есть. То есть мой единственный вариант это компактная лампочка? Трубка мне кажется получше свет распределяет по площади. Изначально искал именно два светильника чтобы почти на всю длину их поставить параллельно. Впрочем свет и так будет рассеиваться.

В принципе, судя по мощностям, я вообще могу одну поставить Ватт так на 50 и будет мне счастье :) Но хотелось бы конечно чтобы все было оптимально. По цене, распределению света и мощности :)

К вопросу о том, что будет в банке: Планирую сделать густой травник(минимум рыб, креветки и растения). Основные растения которые точно будут - анубиас, криптокорина сердцевидная, элодея, мох яванский. С остальным определюсь по ходу дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо сначала определиться с тем, какие лампы подойдут по размерам, а потом искать под них светильники. Так, например, можно смотреть:

1. трубка стандарт Т8 15 Вт - 44 см,

2. трубка стандарт Т5 13 Вт - 55 см,

3. трубка стандарт Т4 16 Вт прим -45 см, 12 Вт прим-35 см,

4. П-образная лампа 11 Вт -21,5 см (пример OSRAM DULUX S)

5. Двойная П- образная лампа 18 Вт -12,2 см, 24 Вт - 16,5 см,

6. Кольцевая лампа (Т5) 22 Вт - диаметр 22,5 см,

7. Есть еще "квадратные" лампы (OSRAM CLF SQUARE) 16, 28 или 38 Вт. то же довольно компактные, редкие правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь основные ограничения в том что крышка будет фиксированной высоты и не капли больше(полка над аквасом), т.е. не каждая лампа влезит. Ну и мощность ламп. У меня 80 литров. Ватт 60 где-то надо ставить, так что 4 лампы по 15 Вт ну совсем не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь основные ограничения в том что крышка будет фиксированной высоты и не капли больше(полка над аквасом), т.е. не каждая лампа влезит. Ну и мощность ламп. У меня 80 литров. Ватт 60 где-то надо ставить, так что 4 лампы по 15 Вт ну совсем не вариант.

ну как вариант наливать меньше воды и лампу сооружать уже внутри аквасА)

зачем такой минимализм(((... не удобно будет ухаживать это как раз.. кормить опять же.. и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и не понял в чём сложность... Почему нельзя поставить 4 лампы Т4 по 16Вт..? По толщине они как сберегайки, какая высота крышки то? надо разобрать лампы и смонтировать их отдельно без корпуса, либо купить отдельно ЭПРА и лампы и опять таки монтировать отдельно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

4 лампы Т4 по 16Вт..?

Подскажите плиз где купить такие? Та же проблема со светом... банка на 100 с небольшим литров, стоят 2 лампы по 15 вт :( аквас только купили...пока никого не селили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз где купить такие? Та же проблема со светом... банка на 100 с небольшим литров, стоят 2 лампы по 15 вт :( аквас только купили...пока никого не селили

проще энергосберегающие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что будет? травник? какие растения? высота аквариума?высота крышки?

Травник с небольшим количеством рыбок и возможно креветками. Аквас на стадии запуска, пока в нем почти ничего нет. Высота 50 см, крышка 8,5 см. с 2-мя лампами по 15 вт. Может дополнительно к этим лампам поставить какие-то или проще поставить сразу другие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Травник с небольшим количеством рыбок и возможно креветками. Аквас на стадии запуска, пока в нем почти ничего нет. Высота 50 см, крышка 8,5 см. с 2-мя лампами по 15 вт. Может дополнительно к этим лампам поставить какие-то или проще поставить сразу другие?

как вариант поставить 2 по 50 ватт или 3 по 30 ватт с температурой света 6400к но если растения менее требовательные 1 на 55 ватт с отражателем хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю condom предлагает поставить 2по50 или 3 по 30- это энергосберегайки, только думаю при высоте крышки 8.5см для таких ламп надо обязательно отражатели и скорее всего кулеры ставить в крышку.

А светильники и лампы лично я обычно покупаю в Сибавтоматике, но есть и другие подобные организации, в ГИСе посмотрите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...