Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какие лампы надо поставить чтобы добиьтся вот такого результата. Или может здесь не только в лампах дело?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы про растения, то дело не только во свете.

Нужно подобрать параметры воды, хороший грунт, установку СО2, вносить удобрения если хотите посадить требовательные растения. С простыми соответственно проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста какие лампы надо поставить чтобы добиьтся вот такого результата. Или может здесь не только в лампах дело?

Изображение

Лампы МГ 10 000 Кельвин скорее всего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится вот этот красивый голубой Цвет откуда он. ? на заднем стекле голубая пленка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это что за лампа такая? Свет 4*Т5 сильвания(аквастар+гролюкс,отражатели)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.. аквариум очень красивый! фон тоже. сегодня выбирал фон в новый аквариум.. купил что-то подобное.. одна сторона черная, другая сине-фиолетовая :) лампы думаю не хилые стоят.. да и без CO 2, в этом аквариуме не обошлось.. скоро у меня такая красота будет.. сегодня запуск сделал :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампы МГ 10 000 Кельвин скорее всего.

Для МГ крышка сильно маленькая...

Мне нравится вот этот красивый голубой Цвет откуда он. ? на заднем стекле голубая пленка?

Нет, это не пленка. Сильвания аквастар в 10000K дает сине-фиолетовый цвет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МГ крышка сильно маленькая...

Нет, это не пленка. Сильвания аквастар в 10000K дает сине-фиолетовый цвет.

Вов не маленькая.. ты посмотри как Vikari делал.. он в обычный длинный люминисцентный встраивал, тока греться вода в таком как на фото будет дай боже.

МГ от 10000К начинает давать синеватый цвет. для морского акваса обычно покупают 20000К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А вот это что за лампа такая? Свет 4*Т5 сильвания(аквастар+гролюкс,отражатели)

Это, возможно, обозначение светильника: 4 лампы стандарта T5 (люминесцентная трубка диаметром 16 мм). Одна или две из этих ламп

могут быть просто синего цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна или две из этих ламп

могут быть просто синего цвета.

А именно...

Сильвания аквастар в 10000K дает сине-фиолетовый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, вы правы, но мне кажется, что цветность 10 000 К, все же не такая синяя, это очень холодный но белый свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, есть ещё один вариант добиться такого изображения на фотографии - чуть подправить уровни и насыщенность цветов при обработке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это твой аквас?

Мг+крипта :D =Со2 баллон.

неа( это 450л.. у Саши ник на форуме bigsan.

у меня такие же лампы, щас правда всего одна стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите 2 лампы спиралью по 32 вт. каждая это много для аква.70 литров и сильно ли будет греться вода .?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите 2 лампы спиралью по 32 вт. каждая это много для аква.70 литров и сильно ли будет греться вода .?

ну вы сказали тоже.... где установлены?.. вверху, снизу сбоку , отражатели какие?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сказали тоже.... где установлены?.. вверху, снизу сбоку , отражатели какие?..

Это ж под чем нужно быть, чтобы лампу сбоку прикрепить?! :super_smilies007:

Александр_86

Хотите траву выращивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если вы счас столько ламп забабахаете без прибавления растений, то здрасте сине-зелёные и все остальные))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите траву выращивать?

ну так немножко чтоб была.а то они у меня сейчас желтые и не красивые.так много этого будет 64 вт рыбы не ослепнут :rolleyes: и вода наверно силино будет греться или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 180w под крышкой без кулеров вода до 28 поднимается, кулера (2 по 8см) сбрасывают до 26 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите 2 лампы спиралью по 32 вт. каждая это много для аква.70 литров и сильно ли будет греться вода .?

Вы не указали марку лампы, на приблизительно можно предположить, что световой поток каждой примерно 1500-1600 лм, итого 3000 лм должно хватить на объем 60-100 литров, правда без отражателей до половины светового потока будет потеряно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...