Перейти к содержанию

Нужен тихий компрессор


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужен совет.

Запарился экспериментировать с внедрением трубок в шланг от внешника с целью насытить воду в акве кислородом, то не пузырит то вода через трубку начинает течь! Вот и решил поставить компрессор. Порылся у себя в шкерниках нашел компрессор китайский поставил, подключил, но через час выключил т.к. спать невозможно! тарахтит собака очень сильно не уснуть. Может у кого есть наработки по компрессорам какой потише работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

пользуюсь таким вот ,очень тихий.))) http://www.aqualighter.com/aPUMP_maxi.html

Изображения в теме

Жень, у мну помоему акваель, или чтото типа того. На летающую тарелку похож:-) 350 литров на два канала. Тарахтит, но терпимо. Есть маленький, помоему как тебе Володя давал для скаляр. Так вот этот мелкий трактор посровнению с тарелкой! Учитывая их конструкцию абсолютно бесшумного быть неможет!!! Вот если взять 'улитку' с двигателем оборотов на 500 всего, вот тогда можно будет наслаждаться тишиной:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, у мну помоему акваель, или чтото типа того. На летающую тарелку похож:-) 350 литров на два канала. Тарахтит, но терпимо. Есть маленький, помоему как тебе Володя давал для скаляр. Так вот этот мелкий трактор посровнению с тарелкой! Учитывая их конструкцию абсолютно бесшумного быть неможет!!! Вот если взять 'улитку' с двигателем оборотов на 500 всего, вот тогда можно будет наслаждаться тишиной:-)

Дим такой у тебя?

post-706-1316690791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в нете делают коробку из дерева с паралоном а в нее ставят компрессор, говорят что почти не слышно даже китайский компрессор, еще ставят ресиверы самодельные чтоб резонансов не было.

post-706-1316691252_thumb.jpg

Попробую что получится отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Жень, такой. Думаю нада не из дерева, а чтонить типа пеноплекса. И внутри его на растяжках повесить:D Или на балкон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Жень, такой. Думаю нада не из дерева, а чтонить типа пеноплекса. И внутри его на растяжках повесить:D Или на балкон...

Сначала попробую их дерева, пеноплекс думаю легкий, и неплотный, от вибрации воздуха может сам резонировать. А с растяжками это тема))))) На резинки его подвесить и будет счастье)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дядька меломан. Он колонки на иглы ставит чтоб не резонировали. Ты возми стукни по деревянной плахе и по листу пеноплнкса. И сравни звук. Ну и я пеноплекс так для размышления упомянул. Не самый лучший звукоизолятор. Нада погуглить просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дядька меломан. Он колонки на иглы ставит чтоб не резонировали. Ты возми стукни по деревянной плахе и по листу пеноплнкса. И сравни звук. Ну и я пеноплекс так для размышления упомянул. Не самый лучший звукоизолятор. Нада погуглить просто...

в минеральную плиту внутрьв ставить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в минеральную плиту внутрьв ставить)

Но сейчас главный вопрос, что вставлять туда, какой компрессор все-таки выбрать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть же на сайте форумчане имеющие свои торговые точки по реализации аквариумного оборудования, можно попросить их чтобы они для вас сделали тест своих компрессоров и отписались здесь о результатах теста.

А что это идея. Даже самому интересно стало, какое заключение они вынесут. (НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ, что-то вроде независемой экспертизы) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большая редкость встретить продавца зоотоваров который реально разбирается в своем товаре (конкретно про аквариумистику говорю).

Аквариумный компрессор все-таки штука ширпотребная, а соответственно искать какую-то марку мне думается не верный путь. Нужно просто каждый брать и слушать. Даже в одной партии компрессоры будут работать по разному.

Если хочется избавиться от шума. лучше поискать не вибрационный компрессор, а поршневой. С большим объемом камеры. Такие в медицине применяют например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА! ДА! ДА! Поршневой был бы самым идеальным решением. Еще и с рессивером литров на 50. Такой включился раз в сутки, набил рессивер и тишинааааа... НО! Подойдет действительно только медицинский. Поскольку в нем НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ масло, для смазки поршневой группы. Не знаю уж как они там выполнены. Со всех других так или иначе с фоздухом будут попадать в аквариум капельки смазки. Вот ток пагуглил сейчас, такое удовольствие от 20 килорублей стоит...:-(

А так да, ориентироваться на какую либо марку не стоит. Нужно брать и тестировать каждый конкретный экземпляр. У них там тоже...у одного китайца руки прямые, у другого чуток не оттуда растут, у третьего вообще непонятно под что заточены...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то я начинал одно время интересоваться этим вопросом, сам опыты не проводил из-за отсутствия испытуемых, но если брать ширпотребную продукцию, то Дудка всё верно говорит, необходимо смотреть в каждом конкретном случае, однако по отзывам людям понравились компрессоры следующих марок

Ferplast Air Fizz 100

mouse

Triton

Rena Air 200

Юнистар 450

Newair,

не знаю насколько это объективная информация, возможно кому как повезло, если хочется использовать компрессор широкого потребления, необходимо либо брать мощный и переносить его подальше, либо делать систему глушения, но если есть деньги и необходимость, то есть компрессоры

Aqua Medic Mistral Airpump

HIBLOW

и возможно SCHEGO, эти компрессоры дорогие и используются как правило для пузырьковых панелей, колонн и т.п. По отзывам наиболее тихие Мистраль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если поступать также как с СО2 ?. кислородный балон.. распылять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тже вариант. Только кислороду то нужно побольше чем СО2...а 50ти литровый баллон радости мало таскать постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тже вариант. Только кислороду то нужно побольше чем СО2...а 50ти литровый баллон радости мало таскать постоянно.

Да и опасно дома баллон с кислородом дома держать. При контакте с жиром может быть БАБАХ!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как насчет 20тыр. Вполне реально приобресть новый компрессор за 3000. Производительность 180 л/мин, давит 8 очков. Компрессор медицинский. соответственно бесшумный. Долго работать такая машина не может - 15 минут в час. Но это вообще мелочь при его технических данных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для кого то и 3 тыры предположим большие деньги..Да и 15 минут работы. У меня астронотусы через полчаса без компрессора жадно воздух с поверхности хватать начинают.

Хотя 180 литров в минуту...рессивер литров на 100...за 15 минут он его надует и будет отдыхать. Если аквариумов несколько то вариант идеальный! И в плане материальных затрат и в плане шума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал по магазинам слушать, щупать, нюхать))))

Посмотрел разные компрессоры в разных магазинах tetra самые тихие оказались! Его и решил заказать 505р в рыжем коте в магазинах 650-900р
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел разные компрессоры в разных магазинах tetra самые тихие оказались! Его и решил заказать 505р в рыжем коте в магазинах 650-900р

говорят tetratec aps-100 вроде тихий, на просторах инета обзор читал давно как то.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

компрессор пришел? как звук и тд?.

Да пришел)) работает относительно тихо))) звук лопающихся пузырьков чуть ли не сильнее чем звук самого компрессора.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

насчет, Jebo Sonic 188 и 288. кто, что может сказать? тихий? кто юзал?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет, Jebo Sonic 188 и 288. кто, что может сказать? тихий? кто юзал?))))

Я несколько дней катался по магазинам когда подбирал себе компрессор. Выбор сделал на tetra по цене не самый дешевый, но зато самый тихий. Jebo и Sonic тракторы по сравнению с тетровским.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...