Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Со стороны  города.  (на тот берег переезжать не надо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

Я с Ивы делал (тальник, растет у водоемов). Если ехать через новый мост в сторону Дзержики, будет поворот направо (на Петрово, если не ошибаюсь), а с него съезд в поля. На этих полях есть небольшие оз

Изображения в теме

сейчас ездили на Томь, где по берегам растет ива, там под мостом трактор выволок много стволов, веток, корневищ, реально огромное количество, ездили посмотреть, потом как-нить приедем туда с пилой и напилим коряжек!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть машина давайте съездим

Возьмите меня с собой

Я до пяти работаю и живу в кировском недалеко от южки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напилил сегодня классных корней ивы, да так, что багажник икстрейла был почти полным)) чую красота будет в акве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Купленая в магазе коряга (вроде мангровая) пролежала в акве один год. Решил её в наник запихнуть предварительно разрезав и прокипятив. Распилил ,прокипятил и у поверхности воды в кастрюле все в смоле. Срез на ощуп смолянистый. Такую корягу в акву ложить не хочу. Как обработать? Или выкинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нужно выкидывать. Шишки варили когда-нибудь? Просто вываривают с наполнителем (травой), в процессе меняя траву. Вываривайте ее и все, да меняйте воду. Только в унитаз не лейте, хрен очистите потом  :pivo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Попробую!

 

По поводу "хрен очистите" - элементарно с кастрюли отмывается эта смола с помощью щепотки порошка доместоса (пробовал все подряд и обнаружил).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу корягу. Желающие есть? Могу взять с собой. Только не знаю куда ехать

Я с Ивы делал (тальник, растет у водоемов). Если ехать через новый мост в сторону Дзержики, будет поворот направо (на Петрово, если не ошибаюсь), а с него съезд в поля. На этих полях есть небольшие озерца, вокруг которых полно этого тальника. Я пару лет назад выкопал один небольшой куст, а из корня сделал корягу. Вышло вполне симпатично.

post-1841-0-65594000-1431525113_thumb.jpg

post-1841-0-93105600-1431525120_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял. Нарыл. Во что получилось 

 

Только темный почему то

вертикально поставте, будет дерево коряга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял. Нарыл. Во что получилось 

 

Только темный почему то

Самые тонкие корешки отрезать не надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во что получилось 

 

Только темный почему то

Красивая коряжка. Главное, чтобы те места которые темные не оказались гнилью или трухлявостью какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

подскажите а подойдут в качестве кряжки ветки черёмухи и ранетки,не корни а именно ветки?

и если подойдут,расскажите примерный способ их готовки

нужно или нет их сначала  высушивать? сколько варить в соли или может просто вымачивать в воде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветки и корни таких деревьев как черемуха, ива, талина содержат много дубильных веществ, также как и береза (деготь по другому). Плюс кора этого дерева очень горькая. я не пробовал класть их в воду, но мне говорили что и сосна также не подходит. Ничего 1.5 годы сухая сосна пролежала в акве и все нормально было. черемуху я бы не рискнул положить. она горькая ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сухая сосна лежит второй год уже в акве и все хорошо. Сейчас живой корень ивы подготавливаю к внедрению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да причём тут ваши корни,я про сосны и корни вообще не спрашивал,неужели трудно просто на вопрос ответить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж у некоторых ель сосна и дуб встречаются то и Плодоносные типа черемухи и ранета можно ,НО не забывать о правильной подготовке сушка, несколько часиков проварить меняя воду незабываем про соль!, Вымочить от Соли и вуаля. Но я предпочитаю клен легче подготовить на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...