Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Они у меня уже в течении долгого времени канавы в аквариуме рыли, но сейчас глянул в аквариум и ахнул, там наверна штук 300-500 мальков и самец всех прочих обитателей в один угол загнал. В аквариуме помимо родителей еще 5 красных зебр, 3 голубых дельфина и сом кукушка? Вопрос к опытным, что делать? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чернополосые цихлазомы тоже в общем нерестяться. А там вагон желающих пустить их на обед. И ничего, вырастают, штук по 20-30 правда:-) Самая проблема их кормить в общем. Я пылью живой откармливаю, толщина воды большая, приходиться палец в пыли "марать" и опускать его на дно, к малькам. Родичи попервости чуть ли не в кровь мне руки грызли, потом привыкли, сейчас уже не ругаются:-) Я примерно в месяц отлавливаю сачком тех что остаются и в марлевый отсадник в этом же аквариуме. Все население смотрит потом "голодными" глазами:-)

Но я не разводчик, у меня нет задачи сохранить все потомство. Так ради интерессу понаблюдать. И то потом не знаю куда девать, так на корм и уходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Но что такое живая пыль? Много раз об этом слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет! Но что такое живая пыль? Много раз об этом слышал.

Это обычные хлопья, питательные, по моему перемолотые в кофемолке:-) Я покупал в "Амазонке". Фракция напоминает сахарную пудру. Можно и науплий брать, но у меня и вся остальная братия не прочь ей полакомиться (я мороженую брал). В общем кормил всем понемногу. Ну и если аквас давно запущен, им и со дна всяких "нефелей" хватит в случае чаво. Я первый раз вообще заметил их наверное день на третий после того как выплыли:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я похоже тоже не в первый день их заметил раз они уже плавать начали ))) Мамаши покою не дают, выплывают из гнезда, а она их собирает и назад тащит ))) Еще раз спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...