Перейти к содержанию

Пескопад


Рекомендуемые сообщения

Это не я...это они...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, какого размера должно быть отверстие для поступление песка, в главную трубку. Как я понимаю очень маленькое, иначе вода будет выходить не сверху, а в песокоприемник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет маленькое отверстие, то будет и мало песка, у меня отверстие где то в четверть трубки толщиной, можно пробовать экспериментальным путём, я сначала заклеивал часть отверстия, потом убирал обратно...чтобы вода не шла в пескоприёмник надо либо увеличивать количество песка в пескоприёмнике, либо менять угол наклона трубки или всей конструкции целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Сейчас тоже пытаюсь сделать пескопад одновременно с обьемным фоном. Вначале хотел сделать систему на основе аэрлифта, но сетка предотвращающая падение песка к распылителю не давала проход воздуху, только крупными пузырями с задержкой, что приводило к нестабильности. Сейчас заказал помпу и доделоваю фон. Еще не решил что сделать в левой части банки, справа коряга с мхом(спасибо Ольге - damans) и по растениям еще нет определенности (в частности попочкопокровке и растениям у коряги), так что результат видимо не скоро будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал задний фон и пескопад. Сегодня благополучно выловил сдохших рыб (почти все сдохли) и вычерпал 3см пены на воде, заменил часть воды. Пескопад проработал 10 минут и теперь бьет фонтаном из песка, почему вода идет по пути набольшего сопротивления для меня загадка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно неплохо бы увидеть саму конструкцию, но только не может вода идти по наибольшему сопротивлению, мало песка... угол наклона получается таким, что струя воды идёт в пескоприёмник, а не в трубку...работал же 10минут, а потом наверное песок кончился....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, песок не кончился. Наклона у меня вообще не было, просто вертикальная трубка от пластикового водопровода на 20мм (наружний), а к ней переходная наклонная трубка от пескоприемника. Конструкцию всю раздолбал и переделывать не буду (не понравилось исполнение - нет зрелищности, а переделывать лень). Сейчас просто доделаю среднюю часть фона и буду думать над композицией в целом, да и травник завести хочется, раскошелюсь на баллон СО2 наверное....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доделал пескопад (+фон, + скалы, + крышку, + таймер и проводка и прочие мелочи). Сегодня сделал первый пробный запуск, вроде бы что то получилось. Через недельку запущу новую банку :pozdrav:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал пескопад (+фон, + скалы, + крышку, + таймер и проводка и прочие мелочи). Сегодня сделал первый пробный запуск, вроде бы что то получилось. Через недельку запущу новую банку :pozdrav:

Прикольно! Музыка классная!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доделал пескопад (+фон, + скалы, + крышку, + таймер и проводка и прочие мелочи). Сегодня сделал первый пробный запуск, вроде бы что то получилось. Через недельку запущу новую банку :pozdrav:

чета мрак какой то............. этот намного лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?v=2OszIVhbEYY...feature=mh_lolz

Теперь как то так... Растения думаю еще куда какие сажать, места буран, да и текущие высадки охота поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Задний фон я так понимаю самодельный, а вот передние декорации тоже или покупали? да,передний план вам походу чисто почвокровкой заселять придется, иначе декор и пескопад не видно будет.

Кстати поярче песок не пробовали? Как мне кажется идеально бы было песок ярче, ну и поток мощнее (но тут уже думаю технически не получится).

Банка кстати кт на 69л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=2OszIVhbEYY...feature=mh_lolz

Теперь как то так... Растения думаю еще куда какие сажать, места буран, да и текущие высадки охота поменять.

9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

[/img]

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось! Задний фон я так понимаю самодельный, а вот передние декорации тоже или покупали? да,передний план вам походу чисто почвокровкой заселять придется, иначе декор и пескопад не видно будет.

Кстати поярче песок не пробовали? Как мне кажется идеально бы было песок ярче, ну и поток мощнее (но тут уже думаю технически не получится).

Банка кстати кт на 69л?

Задний фон самопальный, как и скалы, пескопад в него встроен и изменению не подлежит. Поток сделать производительней сложно, можно только попробовать сделать песок более мелкой фракции. Во всяком случае это декоракция и постоянно я его не включаю.

P.S.Банка на 120 литров. На 69 старая банка (тоже с самодельным фоном, которую я скоро, возможно, буду продавать http://www.forum.aquastatus.ru/viewtopic.p...=6&t=12431)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как обслуживается пескопад? Чистка помпы, труб...если всё встроено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубы думаю особо забиваться не будут, я его не часто включаю и на короткие промежутки (да собственно и банку на тумбу только вчера установил, да рыб запустил), воду лью очищенную, известковых отложений нет. Когда лил воду из под крана в тестовом режиме, то были отложения, но с песком сразу вылетели. Помпа съемная, находится вверху справа за декоративной накладкой. Завтра могу пофотать если нужно (сегодня на сутках работаю)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...