Перейти к содержанию

Вопрос по соседству


Рекомендуемые сообщения

При заселении травой аквариума завелось ооочень много улиток катушек (около 300 шт). После чтения интернета, выяснил, что боция клоун очень хорошо с ними справляется. Были приобретены 2 шт. Действительно, в течение 2 дней популяция снизилась до 10, а через 2 недели до 3 крупных. Сейчас прикупил вишен, сегодня-завтра планирую прикупить несколько креветок амано. И вот как всегда возникает вопрос: боция+вишни+амано не останется ли в итоге 2 горца БОЦИЙ? совместимы ли эти обитатели. Характеристики аквариума в подписи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

У меня Боции с вишнями жили дружно.

как показало практическое занятие по соседству боций, меченосцев, вишен и Амано, последние проигрывают количеством))по прошествие месяца около 200 вишен (с молодью, подростками, взрослыми) и 5 амано пали на поле боя "всухую" ЖАЛЬ!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если не хотите посмотреть, то конечно надо поэкспериментировать...http://www.aqa.ru/forum/sovmestimosti-ryib-i-krevetok-krevetochnik-i-obschiy-akvarium-135620-page1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то креветки Амано в аквариумах не размножаются. Их развитие происходит в морской воде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то креветки Амано в аквариумах не размножаются. Их развитие происходит в морской воде.

Насколько я понял судя по информации в интернете, разводить креветок Амано можно вот например

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=108

http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=9166

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал текст по ссылке бегло. Информации точной нигде не увидел. Всё из разряда - "я слышал, мой друг мне говорил"... Разводить Амано можно, но кто развёл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, это я не ту ссылку дал.

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=108

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная статья, спасибо. Ну во всяком случае с Амано всё гораздо сложнее и безконтрольного размножения, как это бывает с Вишнями не предвидеться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Собственно вопрос по совмещению: креветки вишни и петух

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос по совмещению: креветки вишни и петух

Думаю петух склюёт деликатес :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

А как уживуться ,вишни, с (Барбусами ( огненые, мутанты, суматранусы,) 1 скалярия, и пару видов тетр).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барбусам с ними будет хорошо, если их(креветок) много :D , а вот вишням придётся не сладко, в крайнем случае при наличии укрытий будут шкериться и их никогда не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Подскажите совместимы ли петух, скалярии и гуппи? Чего то я сомневаюсь...

В семье у нас разных рыбешек любят и хотят их видеть в аквасе :lol: только кто из них в результате останется? <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите совместимы ли петух, скалярии и гуппи? Чего то я сомневаюсь...

В семье у нас разных рыбешек любят и хотят их видеть в аквасе :lol: только кто из них в результате останется? <_<

какой объем аквы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

105 литров и много растений

при умеренном кол-ве жителей

думаю будет норм.

скалярий можно держать максимум 2-х

если больше то в таком объеме

они будут чувствовать себя не комфортно

но есть и исключения..

у моего товарища в 100 л живут 6 скаляр

как итог: рыба вся покоцаная... т.к

постоянные стычки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при умеренном кол-ве жителей

думаю будет норм.

скалярий можно держать максимум 2-х

в таком объеме они будут чувствовать

себя не комфортно. есть и исключения..

у моего товарища в 100 л живут 6 скаляр

как итог: рыба вся покоцаная... т.к

постоянные стычки....

а как по поводу других жителей-петуха и гуппешек вместе с 2 скалярами? а анцики?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как по поводу других жителей-петуха и гуппешек вместе с 2 скалярами? а анцики?

петухов не держал, не знаю. но думаю тоже не много, т.к они боевые. гуппи и анцики, хоть сколько влезет :)

это ваш первый аквариум?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петухов не держал, не знаю. но думаю тоже не много, т.к они боевые. гуппи и анцики, хоть сколько влезет :)

это ваш первый аквариум?

не первый...раньше разводила только живородящих и проблем не было, а сейчас моё семейство захотело рыбок побольше размером :D выбрали тех, кто больше понравился :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, если все же будите брать петушка к гупехам, выбирайте с самыми длинными хвостом и плавниками, они делают петек более неповоротливыми, тем самым шансы гупех быть не пожраными резко возрастают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка, если все же будите брать петушка к гупехам, выбирайте с самыми длинными хвостом и плавниками, они делают петек более неповоротливыми, тем самым шансы гупех быть не пожраными резко возрастают)

спасибо :ok2::super_smilies082:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...