Перейти к содержанию

Самодельный грот


Рекомендуемые сообщения

Сегодня решила для нового акваса грот сделать. Конечно можно было бы и по аккуратнее, но, как говорится, первый блин....

Мне понадобилось: герметик и камушки. Ну а дальше выкладывайте камушки как душе угодно, промазывая их герметиком.

post-1188-1310188689_thumb.jpg

post-1188-1310188699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые камушки, только герметик для них наверно лучше бы черного цвета подошёл, а еще можно было сверху на герметик песочку добавить, чтобы его немного задекорировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь что дома был именно аквариумный герметик, потому что в противном случае возможны нежелательные последствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксю, клевишна получилось! Приеду, склеишь мне из моих камушков гротик?:-) Зык, тока как потом эту "стену" вытаскивать из аквариума???:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда в детстве аквариумами занимался тоже клеил.. тока в те времена хрен найдешь в деревне герметик приходилось подручными средствами цемент и эпоксидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Покупала в Стройся. Написано на упаковке "для аквариумов".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рублей 200, кажется. Уже не помню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ктонить знает что надо сделать, чтобы остатки герметика в тюбике гарантированно не засохли?

 

-----------------

Наименьшее засыхание  - если в комплекте силикона есть колпачек, или закрыть носик пакетом полиэтиленовым и перевязать.
Носик должен быть плотно накручен на тубу.
Перед использованием, снять пакет и выдернуть из носика кусочек силикона.

----------------

А я вместо этих долбаных крышечек вкручиваю в отверстие болт, предварительно выдавив немного герметика, главное чтоб воздух не попал внутрь. С подходящим по размеру болтом клеи и герметики выдерживают дольше чем с родной крышечкой ab.gif главное не переборщить с диаметром болта, а то тубу порвет ab.gif 

-----------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...