Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давайте собирать необычные интересные прикольные и просто красивые фото!!!

Вот сегодня днем гулял по городу, примерялся к новой камере. Пофоткал цветочков от нечего делать:-)

post-985-1308674422_thumb.jpg post-985-1308674436_thumb.jpg post-985-1308674484_thumb.jpg

post-985-1308674511_thumb.jpg post-985-1308674534_thumb.jpg

Ну и вчерашние тест-снимки:

post-985-1308674688_thumb.jpg post-985-1308674704_thumb.jpg post-985-1308674718_thumb.jpg

Эээххх...когда же я куплю себе нормальные макро и ширик???

Зыы...Подарите кто нить на день рождения тыщ тридцать!!!...Хотя бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

В гостях у Сергея Вахренева (Barbus):

Изображения в теме

А вот уже вечером пытался поймать молнию на Солнечном. НИВКАКУЮ!!!

То ли молнии быстрые, то ли я торможууу...

post-985-1308674976_thumb.jpg post-985-1308674983_thumb.jpg post-985-1308674990_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, сегодня купал улиток. Застукал "обнимашки" ихние:-)

post-985-1308755371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему.

Немного архитектуры.

post-590-1308757125_thumb.jpg post-590-1308757492_thumb.jpg

post-590-1308757888_thumb.jpg

А вот уже вечером пытался поймать молнию на Солнечном. НИВКАКУЮ!!!

То ли молнии быстрые, то ли я торможууу...

Молнию лучше ловить на длинных выдержках и со штатива, тогда она точно ваша :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я то ехал когда и намека на грозу небыло. Теперь буду таскать штатиф везде с собой! Мало ли что:-)

post-985-1308758847_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, хотел спросить. Это ты на ширике фоткаешь здания? Или на ките? Пробовал библиотеку с этой же точки сфоткать, не влазиет у меня даж на 18 фокусе.

Хочу ширик взять, но вот пока все мучаюсь сомнениями относительно светосилы. На улице вроде как и не нужно светосильный, но шириком и в помещении иногда удобно фоткать...

Короче я пока в раздумьях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультикасса лишняя, на мой взгляд.

Ты предлагаешь снести?:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, хотел спросить. Это ты на ширике фоткаешь здания? Или на ките? Пробовал библиотеку с этой же точки сфоткать, не влазиет у меня даж на 18 фокусе.

Хочу ширик взять, но вот пока все мучаюсь сомнениями относительно светосилы. На улице вроде как и не нужно светосильный, но шириком и в помещении иногда удобно фоткать...

Короче я пока в раздумьях...

Библиотеку снимал на китовое стекло 18-105 в конкретном случае снято на фокусном 30 мм. (также ищется спонсор на хорошее стекло). А сколько у ширика светосила? 2? 2,8?

Для улицы мне кажется хватит с лихвой, для помещения думаю тоже сойдет, но в помещении лучше с внешней пыхой, либо со светосильным фиксом, хотя все зависит от уровня освещенности помещения :)

Не знаю твой парк стекол, но если нет светосильного полтинника, я бы в первую очередь взял его, считаю что он должен быть у любого фотографа (все кончено зависит от того в каком жанре ты снимать больше любишь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фикс полтинник 1,8 и телевик 70-300 4-5,6...ну и кит 18-55, два теперь:-)...но с полтинником пролетел, для кропа нуно было 35 брать.

Ширики смотрел есть и 2 и 3,5...но ценники канешь...да еще проблема что под Сони в городе нема стекол. Приходится с Москвы привозить.

Я больше по лесу шлятся люблю, всякие птички листочки:-) Поэтому в принципе то телевик и брал. Вот думаю еще макро взять чтоб мелочь всякую фоткать. Да жена любит свои цветочки да всякие кулинарные изыски:-). А для улицы согласен, не шибко светосильный ширик можно взять. Но смысл покупать два...так что пока сижу облизываюсь, коплю денежку:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз есть светосильный полтинник и телевик, тогда действительно остается думать только о ширике и макрике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот тока подумал:-) Залез на фото ру, облизался и начал прикидывать, сколько мне нуно поработать, чеб незаметно для бюджета купить пару стекол:

SIGMA AF 50 mm F/2.8 EX DG Macro для SONY - 10820р - в принцыпе вполне адекватная и гуманная цена для меня в данное время. НО! Не самое необходимое стекло:-)

А дальше все становится интереснее:

SIGMA AF 10-20 mm F/4-5.6 ASP IF EX DC для Sony - 17680р

Еще вкуснее:

SIGMA AF10-20 mm F/3.5 EX DC HSM для SONY - 22140р

SONY DT 11-18 mm F/4.5-5.6 (SAL-1118) - 23200р

И еще задумался для жены вот над этим стеклом:

SIGMA AF18-250mm F3.5-6.3 DC OS HSM для Sony - 20400р

Она не любит стекла переставлять, а этим перекроется большой диапозон. Да и самому куды нить, если не охота много стекол тащить, можно будет брать. А то вроде мелкие стекляшки, а три штуки в рюкзаке уже заметно плечи жмут.

Эээхх...где бы теперь на енту красоту денег набрать?:-) Вот сейчас как раз поеду на вахту на полтора месяца, хоть на одно стекло да откушу кусок зарплаты:-)

Зыыы. Я тут еще на Линсбеби приглядываюсь, ну это так, для боловства:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заметно для бюджета наверное не получится, если кончено ты не президент какой нибудь маленькой страны :) - только копить.

Фото ру рекомендовал бы только как обзорный сайт, цены у них несколько дороже чем у остальных, хотя свою камеру брал у них по акции, да больше нигде ее и не было, так бы не связывался.

Для жены будет хороший универсал, тем более стеклышки менять не любит.

Линсбеби творческий объектив, хотя как по мне можно творить и обычными, вообщем на любителя :)

Может ну их эти стекла, а подумать о хорошем свете? Или таковой имеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я когда выбирал стекла, что то было на фото ру дешевле, чтото ешо где то. В сумме вышло одинакого. Зато под новогоднюю акцию попал на бесплатную пересылку. Вот это было ощутимо, потому как страховки пять килорублей выходило!!! Правда как я нервничал, Домодедово не работает, а мне уезжать 3го января. Весь извелся. Но в принцыпе молодцы!!! За 3 дня долетело. Так что думаю буду под какой нить праздник с акцией подгадывать:-)

Я уже думал про пыху. Я как бы редко в помещении снимаю, жена в основном ребенку. А ей, как она говорит, и встроенной хватает. Хотя все познается в сравнении. Она год назад еще кричала во все горло что ей зеркалка не нужна, ей мыльницы новой на 12 мегапикселей хватает. А теперь эта погремушка вместо игрушки у ребенка:-) Так что...но мне самому она тоже пока что не первой необходимости. Мы вон у Жени аквриумы полтинником без вспышки снимали, отлично получилось!

Про Линсбеби согласен, так, дорогая игрушка побаловаться:-) Не фотоаппарат со стеклами делает из человека фотографа. Так же как и не кисточки с мольбертом и красками художника!!!

У меня со склонностью к накопительству проблемы:-) Мне проще кусок отрезать от зарплаты и купить, все равно не накоплю. Так что нужно просто подгадать "бальшую" зарплату!:-) Есть вроде бы парочка калымов на ближайшее время, причем в рабочее время!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а фото рыбок кто-нибудь выложит???? Вроде сайт про аквариумы и рыбок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодь, муть осядет в аквариуме. Я вчера пытался малавийцев выловить в аквариуме, пришлось все камни вытащить. Мути поднял мама негорюй!:-( Вот щаз вот домой зашел, глянул в банку, а там тока фильтр и видать:-( Щаз почищу его должен справится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые фото!

А целиком можно увидеть ваши аквариумы во всей красе? объёмы то у вас солидные.

Holod, а что это у вас за сомик такой интересный- Лорикария?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-985-1309086913_thumb.jpg

Не могу целиком сфоткать. Угол обзора у объектива не позволяет:-( Комната узкая:-) Даж один метр не входит аквариума.

Да и смотреть там особо нечего, у меня одни рыбы с черепахами, да груда камней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, был один чемпин,теперь их целых двое).

Я твой аквас на зверушках видел.

А мы сегодня на лесапедах гуляли,пытался сфоткать новый спорт комплекс.Даже дорогу перешёл,всё равно целиком не влезло здание.Во отгрохали :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...