Перейти к содержанию

Мои Не Реализованные Идеи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВО! Спасибо господа! У Осрама из Т8 Сереж подходит только серия Флуора. Всмысле совпадения каталога и той ссылки что ты дал. Остальные Осрамовские имеют другие длины. У филипса тоже самое. Т5 и Т4 никакой под рукой нету, чтобы сравнить. Но совпадают с каталогом. Меня что смутило, те лампы которые есть в наличии под рукой не подходят ни под одну позицию в каталоге. Короче говоря буду конструировать под Т8 18 ватные длинной 590 мм. Сделаю ширину террариума 700 мм. Маленько решил изменить конструкцию, увеличив объем отсека для улиток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что ты в 70см, просто сделаешь отсек для рыбок :D так что думаю пора тебе задуматься о поисках нанорыбы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ага, у меня уже у самого такое очучение:-) По моему я до приезда домой решу уже совсем без воды делать террариум:-)

Но возможно и переключусь на нанорыбу. Пока еще в поиске того что хочется, и способа реализации:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю Вашему вниманию ещё одну ана мой взгляд забавную вещицу, идею которой можно достаточно широко применять в дизайне интерьеров, предметов быта, мебели и т.п.

тунель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё таки плохо , что нельзя редактировать свою же писанину... Ну да ладно, ниже ссылки о том как изготовить тунель. Вместо светодиодной сборки вполне можно использовать светодиодную ленту, в начале на второй ссылке как раз использована светодиодная лента.

http://www.casemods.ru/section10/item232/part2

http://www.casemods.ru/section10/item316/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное видео, а главное все просто!

Сохранил в закладки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот если совместить "тунель" с "лампой настроения" :chilli:

Будет ещё круче!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще здравая идея, только в лампе настроения там один элемент меняет цвет, но по моему есть и светодиодные ленты меняющие цвет, только вот не знаю меняют ли они цвет без контроллера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще здравая идея, только в лампе настроения там один элемент меняет цвет, но по моему есть и светодиодные ленты меняющие цвет, только вот не знаю меняют ли они цвет без контроллера.

А вот с этим вопросом к Бене!!! :super_smilies057:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беня пока думает...возможно ему енто совсем не интересно...у него улитки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага думаю, как же. Только домой зашел. Еще не смотрел всю подборку. Сегодня гляну потом обсуждать буду.

Лента меняющая цвет есть! 2,3,4 цвета. Меняется либо простым переключением питания (в одном корпусе просто несколько светодиодов с раными выводами) либо сменой питания. Тоесть когда один светодиод при разном напряжении питания имеет разное свечение. Тоесть при 2 волтах он желтый, при 3 - зеленый, при 4- синий, при 5-красный. Ну утрировано если сказать.

Для переключения двух цветного светодиода который переключением, можно простой мультивибратор собрать. Ровно 8 деталек на 10 рублей и 15 минут делов с паяльником. Будет тупо "перемигивать" светодиодом. Ну а посложнее если то на контроллере за 100р собрать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф. Наконец то скачал ролики и позырил. Большую часть собирал еще в детстве. Ну в тех или иных вариациях. Зацепил"Фантан времени". Интересная вариация на тему стробоскопического эффекта.

И что то мне подсказывает, судя по "обстановке" на роликах, что там используется всеж не сведодиоды или светодиодная лента, а просто источник света, проходящий через решетку. И источник света далеко не светодиод! На светодиоде трудно добится реального стробоскопического эффекта. Он имеет плавный поджиг и плавное затухание. Ну относительно конечно. Для строба нужен источник света с высокой энергией вспышки. Я в свое время, собирая стробоскопы для всяких массовиков-затейников на дискотеки (ага, был у меня такой перод в жизни:-) использовал лампы ИФК-120. Они шли в советстких вспышках для фотоаппаратов. Она достигает максимальной яркости свечения за тысячную долю секунды и так же быстро тухнет. Хотя можно конечно попробовать и на светодиодах собрать. Сейчас куча различных сверхярких светодиодов, у которых время отклика также очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понял про источник света через решетку...

На светодиодах фонтан который флюорисцентный, и там не простые светодиоды, а как я понял УФ, там же всё показано как делается, а вот первый фонтан думаю там как раз классический стробоскоп и возмржно как раз на ИФК 120, вот я и думал собрать стробоскоп с регулируемой частотой( хотя может там надо со всем экспериментировать и со скважностью и длительностью и частотой) и просто включить душ выключить свет включить стробоскоп и посмотреть что будет...( конечно кроме одинокого придурка стоящего в ванной комнате с выключенным светом, включённым душем и работающем стробоскопом :D )...Если что то получится толковое тогда уже можно дальше разрабатывать проект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я видимо проглядел про светодиоды УФ. Сегодня еще поподробнее посмотрю. Про решетку я имел ввиду, что если светить сквозь нее, то лучи света будут проецироваться на воду точками.

На ИФК-120 получится только регулировать период между импульсами. Она мгновенно вспыхивает и гаснет. А вот на современных лампах от буржуйских вспышек длина импульса точно регулируется. Но это уже совсем другая цена вопроса. Не думаю что ради эксперимента стоит тратить 2-3 килорубля. Для начала поэксперементировать на ИФК, продумать констракшн, а там уже для реализации конкретной прикладной идеи можно и разориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕОБЫЧНЫЙ АКВАРИУМ

аквариум с открытым дном

Не знаю может ли данная конструкция считаться полноценным аквариумом, но идея мне понравилась и я её тоже ещё не реализовал :super_smilies068:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, ну ты все сайты моддинга скоро облазиешь!:-)

Был у меня такой перод в жизни, когда хотелось светодиод прилепить куда только можно:-)

Но единственное что осталось с тех времен, это пульт дистанционного управления для компьютера:-)

Интересный аквариум. Я только слегка не понял, за счет чего вода "не падает"? Точнее понимаю, что если сверху крышка, аквариум залить под завязку, то закон сообщающихся сосудов действовать не будет. Но как в эту схему вписывается компрессор, дующий воздух в сосуд? Ума не приложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Продолжаю разговор( хотя и практически сам с собою, но ведь всегда приятно пообщаться с хорошим человеком)...

Для того чтобы воздух дующий компрессором не скапливался сверху аквариума его необходимо откачивать другой помпой и выпускать в воду за пределами вертикальной ёмкости, чтобы компенсировать давление.

Ну а теперь ещё одна , на мой взгляд интересная вещ

ПЕСКОПАД

http://smotri.com/video/view/?id=v27728708d1

Приблизительно так это должно выглядеть, мне по крайней мере нравится, в ближайшее время сделаю подобное, но в проекте совместить два дивайса - пескопад и аквариум с открытым дном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...