Перейти к содержанию

Просто Хорошие Новости


Рекомендуемые сообщения

Мы же не только аквариумами живем - давайте делиться хорошими новостями из жизни :)

мне просто ну очень хочется вместе порадоваться отличной погоде :P :P

Вчера открыли купальный сезон! все выходные в Киреевске, такое счастье - солнце, жара, лесок, шашлычки.. Рыбалка просто супер - мужики с самого утра и почти до ночи с удочками просидели на берегу, наловили рыбы и на уху, и на коптилку, и домой увезли..

Столько открытий :lol: впервые увидела мышку-полевку (коричневая и пушистая, как плюшевая), в яму-коптилку попалась ящерка, впервые таскала за жабры здорового леща, впервые попробовала рыбку самодельного горячего копчения, впервые в такую страшную грозу ночевала в палатке.

разве могут те, кто живет в вечно-теплом климате, понять эту радость от первых жарких выходных? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я наоборот сибирскую стужу люблю! Но тоже радуюсь теплым денькам:-)

Вчера прилетел на вахту. Погода супер, +35 и гроза. Ливень страшный - чуть не сорвались все полеты на вертолете. Но слава богу не пришлось тосковать в Каргаске. Вот летающие птеродактели уже правда начали доставать, но в помещении под кондиционером терпимо:-)

Сегодня сутра поймал первую змию в этом году и торжественно ее съел на обед!!!

Рыбы наловили, что вездеход еле увез. У нас правда масштабы посерьъезнее, удочками не рыбачим. Правда не люблю сети, не спортивно. Но вода еще высокая, поэтому спининг дома остался. В следующую вахту возьму. Я иной раз на спининг рыбы больше ловлю чем мужики с двумя километрами сетей:-)

Сижу отдыхаю, работы не много. В следующую вахту бы так, а то вся рыбалка пропадет.

УУУРРРААА!!! ЛЕТОООО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж столько впечатлений )) это радует что люди радуются тому что их окружает и не зацикливаются на проблемах.

Я вот у друга на свадьбе гулял. Ездили в кедровую заимку, на берегу озера с ночёвкой. Катались ночью на лодке, парились в бане, ели шашлык, пускали феерверк, танцевали стриптиз (ну собственно для выкупа невесты) ну и просто танцевали.

Сделал открытие, что оказывается светать начинает ужже в три ночи. Почти разом начали щебетать птички, кто как может.. романтика, красота... Погода тоже радовала, на утро жара... В общем здорово :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж столько впечатлений )) это радует что люди радуются тому что их окружает и не зацикливаются на проблемах.

Я вот у друга на свадьбе гулял. Ездили в кедровую заимку, на берегу озера с ночёвкой. Катались ночью на лодке, парились в бане, ели шашлык, пускали феерверк, танцевали стриптиз (ну собственно для выкупа невесты) ну и просто танцевали.

Сделал открытие, что оказывается светать начинает ужже в три ночи. Почти разом начали щебетать птички, кто как может.. романтика, красота... Погода тоже радовала, на утро жара... В общем здорово :)

А на свадьбе всегда ЖАРА!!!! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня жена защитила диплом! Как я устал с её учёбой :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня жена не хочет рожать третьего ребёнка( это хорошая новость или плохая...) нам уже 42...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы ещё не знаем рожать или нет :) 2 дочки уже есть, если третья баба будет я из дома уйду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, оказывается, что у многих такие же позитивные выходные!

Wh`te, поздравляю, что одним головняком меньше!

Беня, я тебе обзавидовалась... вы какую рыбу ловите? В Каргаске же стерлядка, осетры водятся... мммм...

//вот как можно держать рыб дома - и убивать их на рыбалке?...

Жень, делись адресом заимки! (если она арендуется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, ну я ешо слегка подальше от Каргаска, вообще в таежном краю.

На сети вот сегодня окунь, язь практически один, ну карася с лещем немного. Сейчас тут кругом вода, и понять где река, где озеро невозможно. Океан вобщем.

Самоловами стерлядь с осетром ловим, и хотя многие считают это браконьерским способом, на самом деле очень спортивный. Хорошо отлаженная снасть никогда не позволит рыбе уйти, и то что много рыбы ранится и потом умирает, так это от развиздяйства рыболовов, которым лишь бы побыстрее нахапать. Мы этот способ используем крайне редко, в охотку "носатых" поесть:-) Да и муторное это дело, требуещее серьезного подхода.

Я вообще спининг люблю. Щуку ловлю. Тут ее море. И в принципе это самый надежный способ тут в тайге. Речки мелкие, озера коряжистые. Сети можно ставить только в это время, когда вода высокая. Когда спадает, то рыба вся сидит в ямах и под корягами и практически не ходит по акватории. Так что сеть бесполезная вещь. А вот спининг...сродни охоте. Нужно найти место где рыба, выманить ее, заставить взять наживку. И азарт борьбы с 10-15 килограммовой красавицей. Это незабываемые ощущения!!!

Ну и конечно дойти до водоема, километров 5-7 по болоту, перескакивая с кочки на кочку, наступая на медвежьи следы (ну чаще конечно он по твоим идет:-) тоже та еще прелесть!!! Я к тому же люблю в одиночку рыбачить, так что нести обратно хотя бы 20-25 килограм рыбы по болоту, то же романтика...

Зыы:-) Не знаю как у меня рука поднимается рыбу убивать! Да и вообще животных на охоте. Дома цельный зоопарк всегда, а тут как то...Тем более что не сильно то любитель рыбы. Так иногда в охотку. Но рыбачить просто обожаю! С детства. Тут на работе иной раз по два раза в день хожу.

Во! Сегодня жена позванила. Мелочь от титьки отучила. Теперь спит спокойно. Ни я коленками в бок ей не тычу, ни мелюзга не мучает!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчина дома и мужчина с ружьем в тайге - совершенно два разных человека. Чем раньше наши половинки это поймут тем лучше. Моя давно поняла, да ей и проще - в деревне выросла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нифига не радостная новость!:-( Я вчера клеща поймал, первого в этом году...надеюся что и последнего.

И главное посреди бетонной площадки. Никуда не ездил вчера, вечером уже перед сном вышел покурить из вагончика, стою разговариваю с мужиками...НАТС!!! есть под ребро. И главное больно жешь так зараза. А теперь вот попа от Иммуноглобулина болит:-(

Видать долго он ко мне полз, раз практически через сутки после леса попался. Ну да ладно, не в первой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню когда первый раз на себе клеща увидел, сначала не узнал его... Спасибо добрым людям которые легонько намекнули что это клещ

ААА!!! КЛЕЩ Б... КЛЕЩ!!! В БОЛЬНИЦУ ДАВАЙ БЫСТРЕЙ!!!

Оказалось ни чего страшного , потом вместе смеялись :D

Надо тему с плохими новостями сделать...

Я вот сейчас буду себе СО2 систему дарить, наконец-то...

Потом в теме для самоделкиных отмечусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, нифего себе... и ты так дежурно об этом сообщаешь :o это вот у меня сейчас хоть прививка есть, а раньше я даже в лес не ездила из-за панического страха перед клещами :ph34r: теперь ждать результат анализов?

Дим, нифего себе... и ты так дежурно об этом сообщаешь :o это вот у меня сейчас хоть прививка есть, а раньше я даже в лес не ездила из-за панического страха перед клещами :ph34r: теперь ждать результат анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, я десять лет назад почти был покусан клещами в количестве 15 штук, которые все! был инцефалитными. Но болезнь протекала довольно в легкой форме. Видимо иммунитет гуд. Ну дак вот. Антител к инцефалиту в организме осталось вагон, можно сыворотку делать. Иммунолог сказал не ставить прививки.

Вот Лайма это да, к ней у меня нету антидота в организме. Но тут клещи как то пока что чистые...ТТТ...попадаются. Я каждый год ловлю.

Тьфу ты млин, тоже мне про "Хорошие новости" начали...

Я вччера вот вторую змею поймал. Вкуснявые они. Но жирные. Часто не поешь.

И рыба в сети попадать хуже стала. Значит скатывается в ямы. Это хорошо...Как раз к следующей вахте жор начнется, вот тогда мы со спинингом оторвемся!!!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1995 году поехали в сторону Нефтехима и далее за корягам для всех,птичников глухарей ,тетерки и себе в аквариум набрать.Пошел в кусты,чай убрать.Когда пришел клещи с вильветовых брюк бежали бегом,сбегали.Девки смотрят,да ты в клещах весь,но почему бегут то они с тебя.Вот это было,но с клещами не видел проблем.Может раз на раз не приходится,но ни разу не кусали

!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дед всю жизнь по лесам шатается. Сколько с ним был в тайге, ниразу не видел, чтобы на него комары, клещи, муравьи и нечесть садилась. Даже рядом не пролетает. Смеется. Говорит, что заговоренный:-) В деревне типа бабка "шаманка" какая то в детстве заговор прошептала над ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дед всю жизнь по лесам шатается. Сколько с ним был в тайге, ниразу не видел, чтобы на него комары, клещи, муравьи и нечесть садилась. Даже рядом не пролетает. Смеется. Говорит, что заговоренный:-) В деревне типа бабка "шаманка" какая то в детстве заговор прошептала над ним.

А в какой деревне эта бабка "прошивки" делает???? :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деревня Зимаревка, Асиновского района. Только уже лет 50 как там все сгорело, труба от печки одна осталась от какого то дома, да старый сгоревший столб электрический. Ну и бабка я думаю померла уже давно:-) Хатя с такими "прошивками" могет она и "сэйвиться" вовремя научилась:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатя с такими "прошивками" могет она и "сэйвиться" вовремя научилась:-)))

:D неубиваемая!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было же клеще в 80х в городе,комары мало в город залетали жрать людей.Это партия "Зеленых" все запрещает травить этих гадов.Спорил с ними под рюмочку,но они убеждають ,что зайчики погибают,лисички,медведь не так ходит. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Уррааа!!!! Я дома! Что то меня эта вахта выматала. Хотя вроде ничем особым не занимался. От безделия еще больше устаешь:-(

Уфф. Маленько отдышатся и заниматься делами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я сегодня забрала у JONI_B апистограммок. Женя, спасибо! Малыши прелесть, активные, освоились вроде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...