Перейти к содержанию

Начинаю Ставить Аквариумы.


Рекомендуемые сообщения

Но вот что то я не встречал полтораметрового аквариума с половинчатым дном. Или при возможности сделать из толстого стекла можно и не ломать? У нее кстати из 2х "десяток" сендвичи склеиваются.

Насколько я себе понимаю физику процесса, нужно обеспечить допустимый прогиб стекла. Если поставить аквариум на массивную мраморную плиту, прогиб будет определяться подложкой под дном. 4 х 750 на 3 метрах да еще из двойной 10ки - это уже параноя КМК :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 х 750 на 3 метрах да еще из двойной 10ки - это уже параноя КМК :D

Мне вот тоже так кажется. Сейчас вот посмотрел точно 4 куска. И пригляделся к фото. Просто друг на друга два стекла положены и склеены по шву, а пото м стенки вокруг дна. Но выглядит шикарно!!! И вообще грандиозность проекта впечатляет. У меня жана низачто не подпишется на такое в доме...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wh`te абсолютно прав, если ты уверен в своей тумбе, то дно нет необходимости делать толше чем стенки, а дно составное делается свыше 1,5м, при этом оно и называется составное потому что склеиваются герметиком( с зазором мин.2мм) чтобы компенсировать продольный и поперечный прогиб при большой длине. Я тоже встречал в интернете варианты построения составного дна по принципу кирпичной кладки, тогда смысл составного дня полностью теряется...

Беня я как раз Михайлович( многие зовут Михалыч :D ) при любой склейке ни в коем случае нельзя допускать соприкосновений стёкл, возможны печальные последствия, а вот то что Бамбино формировал ещё шов изнутри возможно и объясняет визуальную громозкость шва, это чистая перестраховка, для эстетики надо было просто согнутой бритвочкой срезать излишки герметика изнутри, на прчность это никак бы не повлияло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже так кажется. Сейчас вот посмотрел точно 4 куска. И пригляделся к фото. Просто друг на друга два стекла положены и склеены по шву, а пото м стенки вокруг дна. Но выглядит шикарно!!! И вообще грандиозность проекта впечатляет. У меня жана низачто не подпишется на такое в доме...

Ты посмотри какие там "площадя" квартиры... Да и обстановочка. Конечно в нашей "хрущевке" или 75й серии это непозволительная роскошь. Если когда-нибудь я всё-таки построю дом, обязательно предусмотрю место под большой аквариум :) Да и скорей всего в каждой комнате по банке :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня у товарища в 75ке во всю стену стоит аквариум...метра 4 наверное...только он тумбу заякарил еще и к стене, чтобы перекрытие разгрузить немного.

Ну моя на 2х метровый согласна аквариум:-) Осенью в новой квартире буду строить:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Вот написал начал ставть и всё? и больше не привета не ответа только так воздух сотрести.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, либо так и не поставил, либо поставил, увлёкся и теперь нет времени в комп заглянуть :) Аквариумы увлекают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут два варианта, либо так и не поставил, либо поставил, увлёкся и теперь нет времени в комп заглянуть :) Аквариумы увлекают :)

Не то слово! Интереснее телевизора порой! Особенно детям! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот написал начал ставть и всё? и больше не привета не ответа только так воздух сотрести.:)

Да просто кубик "сдулся" после конфликта на форуме и не появлялся здесь больше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто кубик "сдулся" после конфликта на форуме и не появлялся здесь больше.

Последнее посещение: 12.2.2012, 22:41
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее посещение: 12.2.2012, 22:41

Хм.. точно))) стал просто менее активный...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...