Перейти к содержанию

Креветок Шмельков Кто-нибудь Содержит?


Рекомендуемые сообщения

Эх вы биолог...везли бы креветок на весь Томск раз была такая возможность :D и каридин и неокаридин и бабаулти и сулавеси, уверен что на всех бы нашлись желающие но... понимаю что это только мысли и у вас без них хватало чем заняться. Вот стану биологом с такой пометкой обязательно чего нибудь привезу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх вы биолог...везли бы креветок на весь Томск раз была такая возможность :D и каридин и неокаридин и бабаулти и сулавеси, уверен что на всех бы нашлись желающие но... понимаю что это только мысли и у вас без них хватало чем заняться. Вот стану биологом с такой пометкой обязательно чего нибудь привезу. :D

с такими просьбами только в личку! :D посодействую...может быть :rolleyes:

становитесь-наши ряды будут рады! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме.

Вчера покормила креветок (ну и рыбок соответственно) :) живой дафнией. Сегодня увидела своих шмелей с зеленой икрой. Фото сделать не удалось-отсвечивает сильно, да и носятся очень шустро :) У меня общий аквариум, возможно ли сохранить потомство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме.

Вчера покормила креветок (ну и рыбок соответственно) :) живой дафнией. Сегодня увидела своих шмелей с зеленой икрой. Фото сделать не удалось-отсвечивает сильно, да и носятся очень шустро :) У меня общий аквариум, возможно ли сохранить потомство?

Они хитрые - часть выживет в траве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мох есть в этом аквариуме, то выживут, хотя мелкими креветками много желающих полакомиться найдётся. Лишь бы икру не сбросили, обычно это происходит при резком изменении параметров воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мох есть в этом аквариуме, то выживут, хотя мелкими креветками много желающих полакомиться найдётся. Лишь бы икру не сбросили, обычно это происходит при резком изменении параметров воды.

Мох есть. Но я ее всё-таки отсадила в баночку в ту же воду. Она не особо и сопротивлялась. Тяжелая от икры, еле ходит. Бросила ей туда немного мха и пистии

Хочется шмелок побольше (хотя еще большой вопрос-будут ли это полноценные шмели? может они всё-таки с вишнями скрещиваются) :) буду наблюдать

Меня очень удивляет цвет икры-темно-зеленая, у вишен она обычно желтая (или оранжевая) была. Вишни у меня раньше частенько размножались, только молоди мало выживало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько ни читал на просторах интернета, так и не нашёл реального подтверждения о скрещивании двух разных видов, хотя мне парень в Планете ЗОО утверждал, что скрещиваются, но сам он не видел. То что отдельно-это конечно хорошо, но ещё раз напоминаю-постоянные параметры воды и аэрация. В банке то можно сфотографировать, или не получается? Полосы появились или нет? Если разведёте и надумаете продавать я первый на очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сколько ни читал на просторах интернета, так и не нашёл реального подтверждения о скрещивании двух разных видов, хотя мне парень в Планете ЗОО утверждал, что скрещиваются, но сам он не видел. То что отдельно-это конечно хорошо, но ещё раз напоминаю-постоянные параметры воды и аэрация. В банке то можно сфотографировать, или не получается? Полосы появились или нет? Если разведёте и надумаете продавать я первый на очереди.

Полоски есть, но очень бледные, почти не видно. Икру лучше видно :) по поводу продажи-буду знать :) договоримся! Сначала развести надо.

Сейчас и вишню с желтой икрой увидела-чево это они??? :)

фото не получается, даже в банке-мутное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно происходит в таком порядке- смена воды стимулирует линьку, после линьки появляется седло, а затем появляется икра. Хотя сейчас весна... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению шмелька с икрой померла :super_smilies068:

лежит и не шевелиться?..

у меня подобное было.. хотел думал выловить выбросить.. потом спустя несколько часов она уже бегала.. Они частенько так на смену водички или смена аквариума делают(.. Потом бывает линяют и вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежит и не шевелиться?..

у меня подобное было.. хотел думал выловить выбросить.. потом спустя несколько часов она уже бегала.. Они частенько так на смену водички или смена аквариума делают(.. Потом бывает линяют и вперед.

ага, пришла с работы, а она лежит и не шевелиться, побелела вся :super_smilies068: жалко очень!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, пришла с работы, а она лежит и не шевелиться, побелела вся :super_smilies068: жалко очень!

понаблюдай.. возможно линяет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если побелела, значит некроз... я бы тоже плакал...Искренне жаль. Как остальные себя ведут, ещё самки есть,сколько всего креветок? Может не надо было пересаживать, чтобы аклематизировались к новой воде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если побелела, значит некроз... я бы тоже плакал...Искренне жаль. Как остальные себя ведут, ещё самки есть,сколько всего креветок? Может не надо было пересаживать, чтобы аклематизировались к новой воде

Не ожила. Возможно и не надо было пересаживать. Да не вернешь уже.

Остальные себя ведут нормально. Мне кажется у нее было сильно много икры (сама она по размеру маленькая была-в 2 раза меньше взрослой вишни, видать первая кладка) и она не справилась. Самки еще есть. Та же вишня с икрой жива и здорова, правда заныкалась в пламя и сидит там. Мох пламя вообще на общежитие похож :D он у меня в керамическом ботинке растет-кого там только нет! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Неокардинок можно без проблем выпускать в аквас, главное чтобы температура сравнялась и воды доливать понемногу в пакет и потом выпускать. А что касается криля высшего класса, то только капельным методом переводить в новый дом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...