Перейти к содержанию

Креветок Шмельков Кто-нибудь Содержит?


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у нас любители такой живности? А то давно интересуюсь, но что-то никого найти не могу. Живность ИМХО весьма интересная. Но что-то никак их найти не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осени брал у Алексея Федорова шмелей. 10 штук.

Сейчас их уже десятка два.

Искать надо лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты заказать хочешь?

Не я хотел найти людей кто долго содержит, чтоб подсмотреть кое что в содержании :) Плюс по общаться, я ещё не решил брать их или нет. Заказывать не хочу (мне с Москвы человек предлагал привести), хочу у местный взять.

По осени брал у Алексея Федорова шмелей. 10 штук.

Сейчас их уже десятка два.

Искать надо лучше.

Значит плохо искал :)

К тебе в гости забежать можно посмотреть, по расспрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По осени брал у Алексея Федорова шмелей. 10 штук.

Сейчас их уже десятка два.

Искать надо лучше.

Я очень интересуюсь и шмелями и кристаллами, только когда спрашивал про это пришёл к выводу что креветками никто в Томске не занимается, сказали не коммерческий вариант, дело не в том что искать надо лучше( потому что я к Фёдорову и обращался), а в том что "надо узнать, надо посмотреть и так мне ничего и не ответили" :) Если есть свободные шмели, имею желание преобрести( если у вас есть желание продать)?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, свободных к продаже нет.

А забежать посмотреть, пообщаться на эту тему, это пожалуйста!

Только дома теперь буду не скоро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, свободных к продаже нет.

А забежать посмотреть, пообщаться на эту тему, это пожалуйста!

Только дома теперь буду не скоро.

А латинское название Ваших шмелей можно? А то в Москве под именем шмель совсем других креветок продают. Пчелок. Под коммерческим названием Bee Shrimp. Запутались сами в коммерческих названиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я с тобой не ДРУЖУ :angry: , никто в Томске не занимается ни креветками, ни нанорыбами( потому что всем давай больших цихлид), а ты зажал пару шмелей, я аот тоже скоро эндлеров разведу, а тебе не дам :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни нанорыбами( потому что всем давай больших цихлид)...

А ты выйди на берег Томи, у моста, с удочкой! Наней рыбы я не ловил в жизни!:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А латинское название Ваших шмелей можно? А то в Москве под именем шмель совсем других креветок продают. Пчелок. Под коммерческим названием Bee Shrimp. Запутались сами в коммерческих названиях.

Изначально (если ничего не путаю) шмелями называли Neocaridina serrata (сейчас её вроде называют пчёлкой), она легко скрещивается с несколькими видами с Crystal Red, Tiger и другими. Поэтому появилось много гибридных вариантов, точного название никто наверно не скажет, шмельками сейчас называют Caridina breviata bee (часто продают как Neocaridina sp. «Bee shrimp» или как Caridina of. brevicita, ещё чаще как Neocaridina sp.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень интересуюсь и шмелями и кристаллами, только когда спрашивал про это пришёл к выводу что креветками никто в Томске не занимается, сказали не коммерческий вариант, дело не в том что искать надо лучше( потому что я к Фёдорову и обращался), а в том что "надо узнать, надо посмотреть и так мне ничего и не ответили" :) Если есть свободные шмели, имею желание преобрести( если у вас есть желание продать)?

Кристаллы иногда появляются, но редко довольно. У знакомого некоторое время жили. Но они привередливые довольно ИМХО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планете ЗОО на Красноармейской есть приятнейший продавец Жанна Леонидовна... Она пытается поддерживать в Томске коммерческую тему креветок, но ценник не каждому по карману... Последний раз привозила Red Crystal и Black Crystal по 250 рубликов они у нее были... я себе на пробу брал и тех и тех - не прижились... мандаринки тож у нее недавно были - может и сейчас остались... но во всяком случае на их тему (содержание,уход и т.д.) с ней поговорить, пообщаться - у меня проблем никогда не было...

А шмельков и пчелок я бы тож взял с удовольствием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально (если ничего не путаю) шмелями называли Neocaridina serrata (сейчас её вроде называют пчёлкой), она легко скрещивается с несколькими видами с Crystal Red, Tiger и другими. Поэтому появилось много гибридных вариантов, точного название никто наверно не скажет, шмельками сейчас называют Caridina breviata bee (часто продают как Neocaridina sp. «Bee shrimp» или как Caridina of. brevicita, ещё чаще как Neocaridina sp.).

Вот Neocaridina Serrata я и искал безуспешно пару лет назад. Есть информация, что они едят бороду и вьетнамку.

А во всех прайсах поставщиков были либо вовсе коммерческие названия, либо вид Caridina breviata под названием "шмель". Словосочетание "Neocaridina Serrata" в русскоязычном инете практически не встречалось. Сейчас залез в поиск, на половине сайтов уже шмели правильно называются. Только не факт, что продаются именно они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил к Юре в гости пообщаться. В том числе и про шмельков. Его поголовье в два десятка так и не обнаружил. :) Так вот обсудили вопрос возможности заказа шмельков небольшой партией. Если желающие наберутся в нужном количестве, то заказать не проблема.

to michh

У знакомых шмельки были, чтоб они прям жадно ели бороду или вьетнамку я бы не сказал. Они её потихоньку теребят, это водорослям не нравится. Если креветок много, то довольно эффективно боряться с рядом водорослей, но тогда нужно креветочник делать. Причём можно не только из шмельков. Поэтому ИМХО в уходе за растениями помогают, но панацеей не являются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заходил к Юре в гости пообщаться. В том числе и про шмельков. Его поголовье в два десятка так и не обнаружил. :) .

Они просто стеснялись! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют как раз для креветочника( поскольку в траве я бездарность), поэтому если имеется возможность хотелось бы узнать цену, сроки, ассортимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

А можно фото ваших шмелей, и где, почём брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно фото ваших шмелей, и где, почём брали?

привезла из командировки (Москва), презентовали любители природы :) долетели отлично!

под вид таких, только еще и пузо желтое...

post-1491-1333384147_thumb.jpg

они у меня еще малыши, подрастут-сфотографирую. Теперь вместе с вишней живут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, поздравляю! Расскажите поподробнее про транспортировку(в чём везли, были ли сложности с досмотром, нужно ли какие нибудь документы, в багаже или в ручной клади т.д.)

Многие хотят привезти,но не знают как.

На картинке у вас не шмель... это фотография чёрного тигра, а шмель выглядят несколько по другому( так же как и пчёлки), но в любом случае данные виды не скрещиваются с вишнёвыми креветками.

шмельpost-595-1333433464_thumb.jpg

пчелаpost-595-1333433495.jpg

Разница в количестве чёрных полос, у шмелей голова чёрная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, поздравляю! Расскажите поподробнее про транспортировку(в чём везли, были ли сложности с досмотром, нужно ли какие нибудь документы, в багаже или в ручной клади т.д.)

Многие хотят привезти,но не знают как.

На картинке у вас не шмель... это фотография чёрного тигра, а шмель выглядят несколько по другому( так же как и пчёлки), но в любом случае данные виды не скрещиваются с вишнёвыми креветками.

шмельpost-595-1333433464_thumb.jpg

пчелаpost-595-1333433495.jpg

Разница в количестве чёрных полос, у шмелей голова чёрная.

Спасибо за разъяснения! Фото взяла из инета. Какие мои будут пока не знаю. Дареному коню в зубы не смотрят :D сказали точно шмели :D могет я неправильно фото подобрала. По поводу поездки-я летела как участник конференции, много всякого с собой было-их привезла заодно-особых проблем не возникло (как всегда-таможня дает добро :P ). Везла в закрытом прозрачном контейнере типа как для микроволновки :) маленько утрясло в пути-стресс у них был пару дней: метались по контейнеру. Немного капнула синьки, успокоились (у меня не только креветки были)-выпустила в аквас.

Интересные креветки-почему-то до моих неретин домагиваются :blink: выколупать пытаются :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ковыряют неретин значит чувствуют себя хорошо, а как переводили на нашу воду капельницей или просто доливали воды в контейнер или просто высадили? Контейнер что не досматривают, нынче же говорят что жидкость нельзя провозить в ручной клади?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз ковыряют неретин значит чувствуют себя хорошо, а как переводили на нашу воду капельницей или просто доливали воды в контейнер или просто высадили? Контейнер что не досматривают, нынче же говорят что жидкость нельзя провозить в ручной клади?

я как биолог научной конференции с пометкой "live animals" могу вывезти :) конечно досматривали всё. Раствора было минимум-очень за них переживала. Но доехали вроде без потерь.

Переводила постепенно добавляя свою акваводу в течение часа. Потом добавляла синьку от стресса (уже писала). На следующий день выпустила.

Сегодня разглядела повнимательнее-спина желтая, голова черная, 2 полоски бордовые тоненькие ближе к хвосту. Полиняли. Может позже еще полоски появятся. От вишен резко отличаются, то бишь узнаются в толпе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...