Перейти к содержанию

Базальт Чёрный (крошка)


Рекомендуемые сообщения

Собственно дорогие аквариумисты на одном из украинском форуме встретил объявление о продаже ровненского (г. Ровно) базальта чёрного, разных фракций. Цвет насыщенный , АДА курит нервно в углу. "Покурив" карту полезных ископаемых России выяснилось что у нас под -боком в Кемеровской области есть Васильевское, Елбакское, Яйское, Караканское месторождение базальта и Красноярском крае - Назаровские базальты.

Все мы по специфике своей деятельности и работы сталкиваемся с людьми из разных областей , может у кого есть контакты, может знакомые живут возле карьеров. вобщем хотелось бы получить какую -либо информацию. Я вообще с опаской смотрю на грунты в наших магазинах(кам- крым какой-то или крашенная фигня под брендом кварца), рядом Урал с россыпью камней и Кемерово , как оказалось, в магазинах бы на развес нормальные грунты продавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя!

Раз в год по профилю своей работы, мне приходится проезжать через Караканский разрез. Но там ведется активная добыча угля. Про базальт я ничего не знаю. Но в свете опубликованной тобой информации, обязательно поинтересуюсь на сей счет. Будет это только в начале августа.

Заинтересовало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родом из г.Белово(Кемеровская область)( он же по моим подсчётам центр вселенной, по крайней мере в 1987 году я это мог всем доказать) мой папа долгое время проработал на Каракане, вроде всю дорогу с углём, про базальт небыло разговору никогда, скорее всего потому что это не коммерческий минерал, но вполне возможно что я и ошибаюсь, времени много прошло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОКОЛОВСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ

Открытое акционерное общество

Адрес: 652700 Кемеровская обл., Кисилевск, ул. Алейская, 15

Сырьевая база – Караканское месторождение базальта (Нижнетыхтинский участок).

Прогнозные запасы базальта в границах горного отвода – 8,1 млн м3.

Проектная мощность – до 120 тыс. м3 в год.

Конечный продукт – щебень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовало. Пара друзей постоянно матаются в те степи, при встречи спрошу чтобы узнали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАО «Шахта Беловская» стало победителем аукциона на получение права пользования недрами с целью добычи базальта (строительного камня) на Восточном участке Караканского-2 месторождения в Кемеровской области. Как сообщил агентству «Интерфакс-Сибирь» заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может у Кемеровских аквариумистов спросить, может они тайком сплошь и рядом засыпают родную базальтовую крошку в свои аквариумы ? Фотки хохляцкого базальта (крошка. на первой фотке фракция 1-3 мм, на второй 3-8 мм) Это чтобы было понятно о чём собственно речь. post-637-1306515439_thumb.jpg post-637-1306515423_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это оно?

Я бы сказал что скорее всего да чем нет. только много белых вкраплений.Откуда фотка и куда идти ночью в ведром и лопатой? ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал что скорее всего да чем нет. только много белых вкраплений.Откуда фотка и куда идти ночью в ведром и лопатой? ))))

ага тоже было б интересно где этот базальт капнуть.. т.к. в пакетике у меня его грамм 200 наверное.. из тумбочки вытащил.. т.к. мало его не стал сыпать в аквас, когда переезжал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если например развить Уральское напрвление, там же кладезь россыпи камней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А координат (широта, долгота) есть Кемеровского разреза, а то может звёзды сойдутся и буду проезжать мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кемеровский разрез из гугла узнал, а вообще все опрошенные кемеровчане делают удивлённые глаза и окромя угля ничего не видали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про кемеровский разрез из гугла узнал, а вообще все опрошенные кемеровчане делают удивлённые глаза и окромя угля ничего не видали

А ты глаза шахтёров видел????? Это мечта любой девушки!!!! Глаза от угля подведённые :D (трудовая особенность шахтёров)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты глаза шахтёров видел????? Это мечта любой девушки!!!! Глаза от угля подведённые :D (трудовая особенность шахтёров)

Ага, я первый раз неправильно подумал про мужика с такими глазами :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Караканский разрез находится не в Кемерово, а рядом с г.Белово есть посёлок Каракан, от Кемерово до Белова 120км в сторону Новокузнецка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А ведь помоему базальт используют для ямочного ремонта дорог по новой технологии, по крайне мере сколько я видел то там такие камушки но это не щебень.. хотя мог ошибится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А ведь помоему базальт используют для ямочного ремонта дорог по новой технологии, по крайне мере сколько я видел то там такие камушки но это не щебень.. хотя мог ошибится

Вчера вечером останавливался у одной из куч на Иркутском, посмотрел, пощупал. понюхал))) размер давольно крупный края острые много... очень много мелкого мусора, пыли. камешки не твердые (похожи на слойняк) промыть такой грунт почти не реально если только не нагрузить куб в машину и ехать промывать на реку что-бы получить 30-40 кг чистого грунта нужной фракции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже редкий фрукт базальт этот, "курил" форумы люди в москве найти не могут его. остается только копать :D

будучи в Москве из Ровно не пробдема заказать такой грунт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будучи в Москве из Ровно не пробдема заказать такой грунт

Цена у него копейки, а не достанешь здесь. Да и возить целую кучу базальта чтобы продать его за копейки не каждый согласится. К томуже транспортные расходы будут на порядок выше чем сам базальт.

Ну вот как-то так... :super_smilies057:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...