Перейти к содержанию

Рыба Пропала Из Аквариума


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж.

На работе в маленьком аквасе 30 л исчезла лисичка. Просто исчезла и все. Я даже не сразу заметила - она пугливая и постоянно шугалась в траву при появлении людей. Так что я к ее отсутствию привыкла. А тут - ну нету, правда. Я все кусты перевернула...

Кроме нее, в аквариуме только 5 неонов и сотня мелких улиток.

Когда-то мне попадалось, что погибшая рыба может в воде раствориться :mellow: это бред или такое возможно?

// хотя вероятнее всего, ее просто обглодали до нуля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего она погибла, а оголодавшие улитки сделали свое дело.

Думаю так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот сегодня жена позвонила, говорит Акарки пропали бирюзовые. Шесть штук сразу аш. Сантиметров по пять. Она и раньше то не сильно их замечала в немногочисленной в моем аквариуме растительности. Спрашиваю как там подростки мои, она типа какие подростки? Нет никаво! Я вот что то переживать стал. Корветам то моим мелочь на один зубок. Но они никогда раньше не проявляли интерессу к "мелочи".

А водорослеед у меня один как то пропал тоже в банке с одними гуппехами и улитками. Видимо все таки погибают и их улитки в момент обгладывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, сабж.

На работе в маленьком аквасе 30 л исчезла лисичка. Просто исчезла и все. Я даже не сразу заметила - она пугливая и постоянно шугалась в траву при появлении людей. Так что я к ее отсутствию привыкла. А тут - ну нету, правда. Я все кусты перевернула...

Кроме нее, в аквариуме только 5 неонов и сотня мелких улиток.

Когда-то мне попадалось, что погибшая рыба может в воде раствориться :mellow: это бред или такое возможно?

// хотя вероятнее всего, ее просто обглодали до нуля.

У меня была ситуация, пропал анцитрус я думал он умер и где- то в кустах лежит. В итоге мне пришлось выдергать всю траву (из травника) но его я так и не нашел. Потом случайно задел нагреватель и увидел, что все время этот партизан прятался за нагревателем. Как он там помещался для меня осталось тайной, с виду зазор между стеклом и корпусом нагревателя миллиметров 5!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот сегодня заметил, чуть не очумел!

В левой половине аквариума штук пять САЕк сидело. Обычно тусуются посреди акватории, камушки растеница подчищают. В общем всегда на виду. Дня два назад заметил что их всего две. Ну думаю опять корветы постарались. А сегодня смотрю, они в левой половине. Как очутились, ума не приложу. Перегородка герметичная, сверху на нее опирается крышка, ну кое где правда есть щели. Выходит что там перепрыгнули. И охота же было целиться!:-) Видать сильно допекли их монстры мои. Правда они еще сами не знают на что подписались. Альбиносы им из под камня вылезти не дают, загоняют в усмерть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Fres

Варианта 3:

1. Выпрыгнула, с лисичками такое бывает. Если закрытая банка, то могла при кормёжки и т.п.

2. Умерла, где-нибудь в траве прибило её водой и улитки съели. Если улиток много, даже мелких, то за пару дней, если большая за неделю съедят. У моего знакомого такое было с примерно схожего размера рыбкой.

3. Где-нибудь аккуратно мышится :), пару раз бывало, что вроде некуда рыбки деться, а пару дней не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...