Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зашел я в офис к друзьям, а у них там аквариум шикарный. Травы много-много. Настригли мне лимонника. Я притащил домой хотел посадить, а карней нет! Что делать? Мне говорят так и втыкай в грунт все нормально. Сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашел я в офис к друзьям, а у них там аквариум шикарный. Травы много-много. Настригли мне лимонника. Я притащил домой хотел посадить, а карней нет! Что делать? Мне говорят так и втыкай в грунт все нормально. Сомневаюсь.

Всё правильно вам посоветовали.Просто повтыкайте его в камни и всё.Больше ни чего и не нужно делать.

Только много его не советую садить.Уж больно у него корни здоровые,как у "тополя" прям :D

помню свой большой куст выкарчёвывал,такой катлован на дне был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я у себя Лимонник в горшки из кокосового ореха посадил. И передвигать можно и корни не выпускает наружу. Хотя как чуть подрастет пытается, как лианы свисают с краев скорлупы:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Приобрела сегодня лимонник в "горшочке" трубочка керамическая, корень обмотан паралоном из него снизу и сверху торчат белые корешки кое-где. Опустила просто на грунт в аквариум - подскажите как правильнее поступить, прикопать с горшочком? А надо убирать паралон или так оставить, а корешки сами прикопаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрела сегодня лимонник в "горшочке" трубочка керамическая, корень обмотан паралоном из него снизу и сверху торчат белые корешки кое-где. Опустила просто на грунт в аквариум - подскажите как правильнее поступить, прикопать с горшочком? А надо убирать паралон или так оставить, а корешки сами прикопаются?

паралон,если не ошибаюсь, это минеральная вата,рекомендуется убирать. с горшочком или нет это на ваше усмотрение, но я бы убрал его из аквариума со всеми подобными "горшочками", и посадил это растение в грунт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но долго не отвечали и честно говоря прикопала так, и теперь думаю там уже корешки вцепились, он ведь не горшок а труба, и снизу корешки торчали вот я в грунт и вкопала до верху, и паралон оставила. Теперь даже не знаю как его вытаскивать, а он будет ЗАГНИВАТЬ? если да, то придется тащить, если нет то пусть растет так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...