Перейти к содержанию

Вот Так Делают Аквариумы В Казахстане


Рекомендуемые сообщения

Мой домашний аквариум. Кому не нравится оформление и техническое исполнение, милости прошу покажите лучше, хоть техническую сторону, хоть оформление(обязательно с крупной америкой), хоть состояние рыбы!

Кто-то говорит что искусственные растения в аквариуме это не естественно, так хочу отметить что содержание рыбы в аквариуме так же не естественно, её место в природных водоёмах! Разве не так?

Кто-то умничает по поводу МГ, типа на кой черт он нуже с пластиком. Аквариум прежде всего должен радовать глаз. Меня лично радует каждый день. Много ли кто из вас видел собственными глазами как выглядит рыба под хорошим освещением, в частности под МГ лампами? Почему вы считаете что я свечу на пластик, я прежде всего подсвечиваю рыбу. Тем более что лампы 4 и с основном горит на постоянку всего 2 крайние лампы, остальные включаются для фотографирования рыбы!

Кто-нибудь пробовал посчитать сколько обойдется 600Вт. ламп Т5 и сколько обойдется 4 лампы МГ по 150 Вт. каждая? Сколько ламп нужно нагородить ЛЛ чтобы получить 600Вт., даже не сами ватты, а тот световой поток который дают МГ лампы!

Скажем так...., сегодня держу крупную америку, а через год захочу переделать тонник в травник! И что делать в этом случае?

Изначально аквариум планировался так, чтоб всё было продумано по максимум и на все случаи жизни, чтоб можно было содержать кого угодно и сколько угодно.

Что касается ухода за этим аквариумом, то если выделить на него один час в неделю, то аквариум быдет находится в идеальной чистоте, как собственно и просиходит.

Аквариум 200х70х70, почти тонна воды.

Фильтрация: самп 190 литров с вет/драй, фильтр тонкой очистки на 5 кубов в час, 2 внутренних фильтра по 1200 л/ч каждый.

Свет: 4 МГ по 150 Вт.

Протока, УФ стерилизатор 30 Вт., резервный источник питания.

Грунт: речной песок

Декорации: натуральные пни, камни(голыш и яшма), искуственные растения.

Население: крупная америка

post-562-1305260050_thumb.jpg

post-562-1305260085_thumb.jpg

post-562-1305260103_thumb.jpg

post-562-1305260117_thumb.jpg

post-562-1305260134_thumb.jpg

post-562-1305260157_thumb.jpg

post-562-1305260180_thumb.jpg

post-562-1305260196_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.....Здорово.!!!!..,,Аквариум прежде всего должен радовать глаз.,,и это так !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот жешь млин, обзавидовался прям сейчас. Тоже летом собираюсь под Америку жилище крупнее делать, вот толька я с трудом представляю как в наших "хрущевых" жилищах тонну воды разместить, и чтобы к соседям не уйти. Может быть у кого нить идеи, поделитесь, а?

А аквариум супер просто! И действительно, врут все, что с пластиком смотрится не то. С этими рыбками сильно зелень не разведешь, на личном опыте вот убедился. По мне так уж лучше красиво выглядящие "игрушки", чем обглоданные и вечно подрытые "зеленки"!!!

Спасибо Вова за топик!!! Теперь понял, к чему стремиться надо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жил в Томске на Яковлева,в деревяшке,то у меня на втором этаже стоял аквариум на 850 литров и плюс 100 литровый фильтр стоял из каркасного аквариума.И таки ни чего,не проломил пол деревянный!!!Хоть конечно на первом этаже одно бревно видно было как с боку выпирало.

Эх вспомнилось конец 80х,начало 90х,СССР!И ножи индийские в нем сидели и африканский черный-нож и Аптеронотусов-американски ножей от разводчика с Ленинграда привез,синодонтов каких только не было и многоперд-палмас был,боции макраканты тогда были.Агамиксы,платидоры,амплидорАсы.Рыба-слон в единственном экземпляре сидел!!!

Так,что пол в хрущевке должен выдержать.В то время ездили в Новосибирск,так у Гены Шибаева была одна комната на 9м этаже полностью в аквариумах и в три яруса.Аквариум каждый от 600 литров и так по кругу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вообще почитать как этот парень изготавливал всё это....он всё полностью делал с нуля, каркас для тумбы из профильной трубы, прикидывал нагрузку на пол и т.п. я в прошлом году читал так тоже был под впечатлением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я где то слышал от знакомых архитекторов, что нагрузка на плиты в жилых помещениях порядка 800-900 кило на квадратный метр. Если прикинуть площадь этого аквариума, 200х70 то получается 1,4 квадрата. В принципе даже учитывая вес стекол, грунта, воды, укладывается в норму вполне. Плюс я так понимаю можно каркас тумбы приякорить к стене, и частично разгрузить перекрытие.

Вот тут вот у девушки в квартире три куба банка стоит. Правда под ней постамент из железобетона изготовлен.

Конечно в хрущевке перекрытия по идее выдержат, вот только у меня поверх настелен деревянный пол и ламинат, и что там под ним я не знаю. Попадется одна гнилая лага, и все! Придется продавать всех рыб на полуфабрикаты, чтобы отремантировать соседям квартиру.

ПыСы. Вспомнил! Ставили автоматику в одной квартире, так они на 7 этаже бассейн для сауны из кухни сделали. Так что плиты перекрытия у нас все еще огого делают!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...