Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! На днях приобрел себе пару голубых дельфинов и наткнулся в интернете на информацию что необходимо добавлять в воду повареную соль и соду. Подскажите кто знает , так ли это и нужно ли это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет дельфинов, но судя по тому, что они населяют озеро Малави, то и вода для содержания я думаю что для них такая же как и для остальных "малавийцев". Я своим не подсаливаю воду, и не слышал, чтобы кто нибудь это делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я тоже в принципе так думал, но просто наткнулся на несколько статей где говорили про соль и соду, правда для чего это нужно нигде не упоминалось. Да плюс к этому на сайте vitawater в разделе средства по уходу за дельфинами которые можно купить на сайте фигурировала соль для цихлид, вот я и засомневался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А я вот тоже приобрел дельфинчиков - парочку.

И вычитал что соль и соду ожно добавить в самом начале. Если рыбки пасивные.

Типо снимает стресс, заодно уничтожает микробы всякие. Если купить их на базаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем водопроводе вода жесткая, для дельфинов нормальная. в ней они неплохо нерестятся и без содово-солевых добавок. Думаю у нас это делать незачем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на базаре какие то особые рыбы продаются?:-) Или вы имеете ввиду свежемороженных дельфинов?:-)

Я как то предпочитаю не покупать у "официальных распространителей" рыбасов, сколько не пробовал, всегда почему то неудачно. Но вот почему то у большей части "населения" считается, что покупать рыбасов на рынке безопаснее чем в магазинах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше на рынке правда рыбка была лучше и крупнее, чем в магазине. Правда уже 2 года не ездила на рынок, может изменилось что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке рыбу покупать безопаснее, чем в магазинах хотя бы потому, что в подавляющее большинство магазинов она попадает с того же рынка. Т.е., владельцы мелких зоомагазинов покупают на рынке рыбу оптом у тех, кто ее разводит. Причем, сами владельцы магазинов зачастую люди далекие от аквариумистики.

В итоге, покупая рыбу на рынке избавляешься от таких факторов, как лишний стресс при транспортировке и пересадке рыбы в магазинный аквариум, а также понижается вероятность того, что рыба подхватит какую-либо заразу от других магазинных рыб.

Ну и вообще, как Вы думаете, у кого рыба будет лучше: у человека, который занимается рыбой и ее разведением, или у человека, занимающегося торговлей, который часто о рыбе он знает поверхностно, в рамках этой самой торговли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке рыбу покупать безопаснее, чем в магазинах хотя бы потому, что в подавляющее большинство магазинов она попадает с того же рынка. Т.е., владельцы мелких зоомагазинов покупают на рынке рыбу оптом у тех, кто ее разводит. Причем, сами владельцы магазинов зачастую люди далекие от аквариумистики.

В итоге, покупая рыбу на рынке избавляешься от таких факторов, как лишний стресс при транспортировке и пересадке рыбы в магазинный аквариум, а также понижается вероятность того, что рыба подхватит какую-либо заразу от других магазинных рыб.

Ну и вообще, как Вы думаете, у кого рыба будет лучше: у человека, который занимается рыбой и ее разведением, или у человека, занимающегося торговлей, который часто о рыбе он знает поверхностно, в рамках этой самой торговли?

Брат - ты, похоже, совсем не в теме...

Все, что ты написал - с точностью до наоборот...

Разводчики рыбы на рынке не стоят - магазины рыбу там не покупают - если и берут у разводчиков, то они САМИ им её привозят - 99% рыбы на рынке - привозная, чистая перепродажа - больной рыбы там - тьма тьмущая, и предьявить там - фантастика - магазины магазинам рознь - есть 4-5 магазинов, где о рыбе знают по крайней мере не меньше "человека, который занимается рыбой и ее разведением" - резюме - на рынке рыбу если и брать - то только у проверенных продавцов (если честно не понимаю, что там вообще брать - ассортимент минимален, в магазинах - в разы больше), рыбу после покупки - ВСЕГДА карантинить месяц - и не будет проблем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно я не учел специфику города. Я с Новосибирска, и у нас так, как я написал. Я знаю почти всех крупных разводчиков в городе, и все они, так или иначе, присутствуют на нашей птичке. И ассортимент на рынке у нас в разы больше, чем в любом из магазинов. Есть пара крупных аквасалонов, где нормальные условия содержания, нормальная рыба и ассортимент, но цены там от рыночных отличаются раза в три-четыре! Не в меньшую сторону, как Вы понимаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...