Перейти к содержанию

"гламурный" аквариум


Гость Fres

Рекомендуемые сообщения





Вот еще прикол кстатит, жена показала в журнале Гламур ... Инструкция как чистить аквариум....



1.С помощью сачка переложите рыбок в банку с матовым стеклом и отстоявшийся водой комнатной температуры, рыбки решат, что настала ночь и забудутся здоровым сном.

2. Переложите водоросли и камешки в друшлаг, отмойте аквариум от или и ополосните проточной водой, не используйте мыло и порошок, химия для рыбок токсична.

3. Положите на дно камешки. Налейте воду комнатной температуры, но не до краев, а до половины объема, верните на место водоросли и дайте воде постоять 10-15 минут.

4. Насыпьте немного корма, не ставьте аквариум на яркий свет, рядом с батареей или туда, где до него может легко добраться кот...









Я не поверила своим глазам.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты







Может я тоже что непонял но вредных советов неувидел.

1.С помощью сачка переложите рыбок в банку с матовым стеклом и отстоявшийся водой комнатной температуры, рыбки решат, что настала ночь и забудутся здоровым сном.

Сачком ловим а чем еще? Матовое стекло нормально - рыбы не шарахаются от проносясьщегося мимо хозяина с ведром воды отстояная вода комнатной температуры... ну можно и так но лучше зачерпнуть из банки.

2. Переложите водоросли и камешки в друшлаг,

Естественно куда стекающей воде деваться

отмойте аквариум от или и ополосните проточной водой, не используйте мыло и порошок, химия для рыбок токсична.

Верный совет начинающим иначе чистят кометом и тд.

3. Положите на дно камешки. Налейте воду комнатной температуры,

Без воды сажать неудобно (мне)

но не до краев, а до половины объема, верните на место водоросли

верно с полной аквой расплескивается через край

и дайте воде постоять 10-15 минут.

немного непонятно но для малых объемов 50% новой воды плюс долить старой (здесь не написано какой заполнять доверха) через 10-15 мин. запустить выживут.

4. Насыпьте немного корма, не ставьте аквариум на яркий свет, рядом с батареей или туда, где до него может легко добраться кот...

Тоже не противоречит советам гуру



Если гламур сподобится почистить аквас то думаю не более 50л. а для больших у них есть денюжки на "садовника"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вредных советов конечно нет. Но как написано... смеху подобно! Потому и юмор. Эту статью напичатали в январском номире Гламура. Писал делетант, это однозначно. Потому как аквариумист никогда не скажет на растения водоросли! DAC, вам это слово в статейке слух не режит? :P

"...рыбки решат, что настала ночь и забудутся здоровым сном. " - это ж с каким чувством написано, с какой любовью. Разви не смешно? И правильно Fres сюда ЭТО выложила. Другие и непоймут, а только люди так или иначи связанные с аквариумистикой.
Да и нифига они сном не забудутся. Матовое стекло никак их не успокоит. Потому как рыбки еще и на звук реагируют. И чтоб им успокоится, немало времени должно пройти. Новый объем и сама пересадка это стресс. Вы ж меня понимаете? Бред какой-то про "...здоровым сном...."

"...Переложите водоросли и камешки в друшлаг..." Этот совет применим только для круглых "аквариумов". Представьте объем на 200 л. который перемывают с помощью дуршлака... Бред!

"...Положите на дно камешки. Налейте воду комнатной температуры..." - какую воду? Почему не написано, что вода должна быть отстоянной? Это вредный совет?

"...Насыпьте немного корма..." - это зачем? Первые дни, после пересадке, лучше рыб апче не кормить. Это вредный совет?

Ну и в общем, в топку статейку. Писано ни менее гламурной писакой, что и читательницы Гламура.
Вот собственно и оригинал:


Эскизы прикрепленных изображений
Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у гламура на столе стоит такой как на рисунке и ее любимая золотая рыбка начинает дохнуть на глазах пока она позовет своего консультанта уже помочь будет нельзя. Вот и советы как ты заметил расчитаны на круглые аквариумы.
Слово нет не режет :P потому что понятно о чем может идти речь. Если они напишут травку половина аквасов будет засажена "травкой" :blink: кактусами и тд. Море водоросли им понятнее :)
Кстати судя по обрывкам слов на этой странице авторы заметок пытаются подать материал в шутливой форме.
200литров мою именно дуршлагом :(
при полной уборке под камишками :) глина.
Корм сыплю :) от немного худо не будет а както на душе спокойней (потерпите маленькие вот вам конфетка :) тоесть червячок)

Какой из меня авариумист :) стаж четыре года после перерыва в 20 лет.
я еще только вспоминаю и учусь :)
Одно только понял что есть основные принципы содержания и странные факты которые и обсуждают.

Сообщение отредактировал DAC - Jul 3 2007, 18:14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, вы чего?..
"водоросли" - это ж... ну вообще без комментариев!.. А для незнающих пояснять надо разницу между растениями и водорослями. Если человек взялся за аквариумистику, он дожен постепенно постигать основные понятия.

Ну и вообще вся эта процедура - это ПЕРЕЗАПУСК аквариума, а не его чистка.

И вообще не понятно, зачем сыпать корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда при мне произносят слово "водоросли", имея в виду аквариумные растения, я всегда поправляю, потому как мне это ОЧЕНЬ слух режит. Нужно все называть своими именами. Так проще общаться. :beer:

DAC "200литров мою именно дуршлагом " - силен ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fres
вся эта процедура - это ПЕРЕЗАПУСК аквариума, а не его чистка
Перезапуск - со 100л. а 10-20л чистка :;)
JONI B
Нужно все называть своими именами. Так проще общаться.
Согласен :) наверно бросим это мусолить:)
DAC "200литров мою именно дуршлагом " - силен
Просто у меня есть ванна :) хочу построить свой дом с ужасом думаю о проблемах с водой :cherep:
Нитрифицирующие бактерии это бактерии которые превращают аммиак и аммонийные соли в нитрИты, а потом в нитрАты. Это проходит в два этапа. Сначала нитрИтные бактерии (Nitrosomonas) окисляют NH3 (аммиак) до нитрИта. Во второй стадии нитрАтные бактерии (Nitrobacter) окисляют нитрИт до нитрАта. А потом уже нитрАты поглощают (усваивают) растения и водоросли.
Опасны и токсичны для рыб это аммиак и нитрИты! НитрАты не опасны. Подменами воды выводят именно аммиак и нитрИты. Потому как их никто не усваивает и пока они не окислятся до нитрАтов они представляют опасность.

А вот это требую поместить самыми крупными буквами :super_smilies057: на входе в эту ветку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...