Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь видел в магазинах ЭПРА 2*39W?

В сибавтоматике только на заказ, и только 1*39W...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели назад были по моему в "Профи Электромаркете" который в "Эльдорадо" на иркутском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, они даже про существование такой не знали.

О как! Точно видел там. Но может и ошибся. Но вот сейчас смотрю прайс "Сибавтоматики" там есть в наличие светильники ЭЛПИН 2х36(40) Вт, с электронным ЭПРА. В наличии. Стоимость 350 рублей. Конечно немного переплачиваешь, но сразу имеешь ЭПРА, цоколя под лампы и кучку проводов:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

светильники ЭЛПИН 2х36(40) Вт, с электронным ЭПРА. В наличии.

Речь идет о Т5 лампе, а не Т8. Или на 40 от Т8 подойдет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подожди щаз погуглю!

По мощности точно можно, там есть какие то заморочки по пусковому напряжению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=20930

вот что нарыл по данному вопросу!

Работать будет но гарантию не даю! У меня дома на ЭПРА от Т8 сидит Т5, но срок эксплуатации пока что небольшой (с месяц всего). Я разницы не заметил при включении. Ток потребления одинаковый с обоими лампами, свечение тоже вроде в норме. Но насколько хватит не знаю.

Пы.Сы. Чесно говоря когда мастырил лампу даже не озадачивался. Прилепил и все какое было ЭПРА, но вот щаз думаю нужно поплотнее изучить этот вопрос.

Пы.Пы.Сы. Кста, на ЭПРА от энергосберегайки (причем по виду это обычная неонка, не знаю могет чего и внутри еще запрятано) Т5 тоже работала у меня как то месяца 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано в другой теме

+100 :D зачем подбирать аналоги??? Схема может получиться не устойчивая, купите лучше эпру соответсвующую лампе и не ломайте голову.

Эксперементы могут привести к плачевному результату. А оно вам надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Но если нужных ЭПРА нет и не предвидется? Я лишь предложил вариант. Видимо стоит либо выбрать другие лампы, либо достучаться до поставщиков электротехнической продукции:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен! Но если нужных ЭПРА нет и не предвидется? Я лишь предложил вариант. Видимо стоит либо выбрать другие лампы, либо достучаться до поставщиков электротехнической продукции:-)

В наше "весёлое" время можно заказать всё что хочешь, и тебе привезут, придётся только подождать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо стоит либо выбрать другие лампы...

Для моей крышки выбор состоит из T8 30w, T5 39w,45w.

Вот и хочу одну или две 39w для роста травы поставить, а остальное 30w или лучше 45w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил по каталогу, надыбал:

http://electrotorg.tom.ru/

Есть ЭПРА какие то в прайсе.

Посоветовался с энергетиком нашим, Т5 и Т8 отличаются напряжением запуска. Но в ЭПРА напряжение на "поджиг" подается только в начальный момент. Потом подача питания прекращается. Так что режимом с "отклонением" является только запуск. Остальное время лампа работает в обычном режиме.

У нас на производству закупили ЭПРА универсальные какие то (ешо не знаю, сегодня пойду клянчить у энергетика пару:-) Подходят и к Т5 и к Т8 и разброс по мощностям, от 18 до 80. Правда габариты у них почти полметра длинной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставь смело Т8 ЭПРУ, конечно если только она не дроссельная :lol: Лично у меня уже больше года отработали никаких нареканий. Только подбирай мощность лампы и ЭПРЫ, чтобы запас был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моей крышки выбор состоит из T8 30w, T5 39w,45w.

Вот и хочу одну или две 39w для роста травы поставить, а остальное 30w или лучше 45w.

Я искал Т5 на 39W..... На 21 сколько угодно а этих нет, не ходовой товар. В итоге взял Т4 30W. Чем и доволен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на ЭПРА для Т8 , Т4 лампы работают уже два года, меня устраивает, но как уже много раз говорилось вопрос в цене ламп, если лампа стоит 100руб и ЭПРа 100руб. то не жалко и поэксперементировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя а, что МГ не хочешь поставить?

За 1200р можно собрать 1 МГ на 150W. Светит лучше и дольше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если лампа стоит 100руб и ЭПРа 100руб. то не жалко и поэксперементировать.

А лампа стоит 600р., так что экспериментировать желания нет.

Володя а, что МГ не хочешь поставить?

За 1200р можно собрать 1 МГ на 150W. Светит лучше и дольше)))

Была такая мысль, даже корпуса нашел. Юрий объяснил что мне лучше ЛЛ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Володи очень функциональная крышка!

И в ней бы отлично разместились лампы (Т8). Тем более, что высота водяного столба, это сделать позволяет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с твоей лампой не случится. Хотя, если есть желание - ставь по 1200 ЭПРУ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего с твоей лампой не случится. Хотя, если есть желание - ставь по 1200 ЭПРУ :)

У меня сейчас желание продать эту лампу, да поставит Т8 :angry:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше продай да поставь обычные Т4 или Т5 дешманские по 100р :) Расти всё будет ничуть не хуже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю тебе надо нечто такое искать http://www.diy-sea.ru/lighting/epra/vs/?gid=563&p=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...