Перейти к содержанию

Мутная Вода


Рекомендуемые сообщения

Ребят может ли от нового фильтра (2в1: фильтр, аэрация) помутнеть вода? Аквариум кстати тоже новый, но тщательно обработан на 10л. в виде фужера, фильтр FanFitter plus AQUAEL, рыбок 6шт маленьких (золотые маленькие ещё, скалярии, малинезии) Помутнела спустя пол дня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может ли от нового фильтра (2в1: фильтр, аэрация) помутнеть вода? Аквариум кстати тоже новый, но тщательно обработан на 10л. в виде фужера, фильтр FanFitter plus AQUAEL, рыбок 6шт маленьких (золотые маленькие ещё, скалярии, малинезии) Помутнела спустя пол дня...

А почему нет?! конечно да!!! надо выждать время, когда установится баланс в воде. Пройдёт , не пугайтесь!!!! Обязательное условие не выключайте фильтр.., пусть работает круглосуточно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят может ли от нового фильтра (2в1: фильтр, аэрация) помутнеть вода? Аквариум кстати тоже новый, но тщательно обработан на 10л. в виде фужера, фильтр FanFitter plus AQUAEL, рыбок 6шт маленьких (золотые маленькие ещё, скалярии, малинезии) Помутнела спустя пол дня...

В 10 литрах шесть рыбок???

Посолить не забудьте. И еще в уху водочки хорошо бы добавить, ага.

На одну только золотуху литров 20 воды нужно, кажется, а вы тут такой коктейль собрали. Расширяйте жилплощадь, а то подохнут. Для рыб принцип "в тесноте, да не в обиде" не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы назвал кроговоротный атракцион в бокале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые ещё совсем маленькие размером с полторы гупёшки если не с одну, через пару недель будет большой аквариум. А пока я вопрос задал по данному случаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по данному случаю ответ: при запуске аквариума заливается вода , включается фильтр, на второй день вода обычно мутнеет, на третий становиться чистой, примерно через неделю вода состаривается и можно запускать первых жильцов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно прочитать последовательность действий и всё всё это для начинающего? Может у каво есть электронная книга вот прям того то что мне нужно, а не в общем описание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще сначала читают как запускать банку (как минимум) а потом уже берут, а не наоборот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется многие сначала слушают знакомых, а не книжки читают...

А там советчиков много разных ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы с братом держали рыбок раньше, просто я был в юном возрасте и многова не помню :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...через пару недель будет большой аквариум...

Судя по этой теме http://aqualog.ru/new_forum/index.php?show...amp;#entry15451 он будет если кто нибудь отдаст:-)

Вообще то действительно нужно сначала все обдумать, разузнать, пораспрашивать, а потом уже покупать, запускать, а не то что "у меня в детстве был аквариум, мама с папой за ним ухаживали, я тока кормил, но я крутой аквариумист!" Не в обиду конечно!

Я вот вообще считаю что первый раз все сделал неправильно при запуске аквариума, хотя читал кучу всего, но и то рыбок осмелился тока через месяц поселить в него.

Правда последний раз запускал, все произошло в течении суток, но тут уж форсмажер - ребенка банку расколола(

Но у меня и Аватар мой тренированный был, чего только не натерпелся за свою жизнь:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого можно подсадить, чтоб стеночки почище стали? Пара крапчатых в грунте роются, одна улитка не справляется.. Анциструса? Одного или парочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кого можно подсадить, чтоб стеночки почище стали? Пара крапчатых в грунте роются, одна улитка не справляется.. Анциструса? Одного или парочку?

Смотря какой аквариум. У меня два анциструса за день пару пятирублевых монет площади объедали, правда маленькие были. Лучше улиточек наверное подсадить еще. А лучше наверное вручную чистить :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой аквариум. У меня два анциструса за день пару пятирублевых монет площади объедали, правда маленькие были. Лучше улиточек наверное подсадить еще. А лучше наверное вручную чистить :rolleyes:

Руками то конечно можно.. только не хочется руками лазить... хочется чтоб саморегулируемая система была. Улиточки хорошая идея.. Только коровка моя уже мне всю почвопокровку потоптала.. и пытается на растения лезть..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уменя ттт пока что система сама регулируется неплохо. Объем большой, растения и рыб не сильно много. Правда аквариум после запуска всего две недели. Но до этого в маленьких объемах неделя и заростать стенки начинали. Сейчас ни улиток ни сомиков никаких нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Судя по этой теме http://aqualog.ru/new_forum/index.php?show...amp;#entry15451 он будет если кто нибудь отдаст:-)

А с чего ты взял что я именно тут преобрету аквас? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...