Перейти к содержанию

Запуск 250л. Для Активных Участников Форума!


Рекомендуемые сообщения

Купила белый грунт на 1.5-2. мм 28 кг.. второй запуск аква . -первый 40 л. прошёл удачно. очень переживаю много внутренних розногласий.

Плохо промывается покупала в планетте зоо . аква заказывала на дзержинского в аква. мужчины на вас надеюсь жду очень совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойте грунт до исчезновения мути ( хотя перед этим я ты взял горсточку маленькую и залил в чашке уксусной кислотой пищевой - если пошли пузырьки из камешков - идём бить морду продавцу ) как по мне , совсем белый грунт не айс - рыбам только дискомфорт, тревога и изменение цветовой окраски. Определяемся на этом этапе с рыбами и растениями и не покупаем , а пишем здесь свои предположения и количество. С аквой: засыпаем грунт, если планируете много травы, значит его должно быть около 5 см , у Вас кажется меньше получиться, ибо в мою 240 литровку влезло 30 ЛИТРОВ. Заливаем воду в аквариум , ставим фильтр, включаем его (и больше никогда не отключаем, только во время чисток) , ну и всё , созерцаем на пустой аквариум минимум неделю, на второй день вода помутнеет - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ! На всё воля Всевышнего))))), свет? пока пустому аквариуму он не нужен. Через неделю сливаем 50 литров воды и заливаем сутки отстоявшейся воды. Подумываем о посадке растений (на первых порах роголистник обязательно , потом выбросите если что) и первого населения (ампулярии , вишни, анциструсы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут скачивал не большие передачки про аквас с внешки, выложил сюда http://torrents.vtomske.ru/forum/viewtopic.php?t=506259 там в 19ой серии говорится чё надо засыпать сперва в грунт чтобы растения росли, конечно там уж совсем крайность, НО! лучше что нибудь всё равно заложить в грунт, а то растениям будет совсем грустно.

Я конечно >50л. не запускал пока что, но запуская свой имел горький опыт. Я сделал так: все купил грунт (вышло 4см толщиной), промыл его на 3 раза (чтобы промывался начисто), промыл аквас, фильтр, терморегулятор. Засыпал, залил аквас, установил всё оборудование (терморегулятор, фильтр внутренний, градусник) и всё это хозяйство включил, через сутки слил воду (чтобы избавится от той пакости которая сидела на оборудовании и на аквасе). Потом опять залил водой и ждал неделю. Потом пошёл купил рыбасов. В итоге: на следующий день погиб 1 лабиобиколо, через 2 дня сомик плекостомус (вот от кого не ожидал...), через неделю парочка неончиков один за другим. Я думаю что я не правильно запустил аквас. Решение: надо было посадить хоть какие-нибудь растения(роголистник идеально), через некоторое время я бы засадил, действительно, креветок и улиток (катушек каких-нибудь), ну и ещё какого-нибудь растения досадил бы. На счёт того чтобы химию лить, я бы не стал, природное оно лучшее будет.Но рыб я бы запускал по истечении 2 недель после того как этот весь "компот" прожил бы. Очень жалко когда рыбы умирают на глазах, из-за того что было невтерпёж посидеть 1-2 недели и подождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойте грунт до исчезновения мути ( хотя перед этим я ты взял горсточку маленькую и залил в чашке уксусной кислотой пищевой - если пошли пузырьки из камешков - идём бить морду продавцу ) как по мне , совсем белый грунт не айс - рыбам только дискомфорт, тревога и изменение цветовой окраски. Определяемся на этом этапе с рыбами и растениями и не покупаем , а пишем здесь свои предположения и количество. С аквой: засыпаем грунт, если планируете много травы, значит его должно быть около 5 см , у Вас кажется меньше получиться, ибо в мою 240 литровку влезло 30 ЛИТРОВ. Заливаем воду в аквариум , ставим фильтр, включаем его (и больше никогда не отключаем, только во время чисток) , ну и всё , созерцаем на пустой аквариум минимум неделю, на второй день вода помутнеет - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ! На всё воля Всевышнего))))), свет? пока пустому аквариуму он не нужен. Через неделю сливаем 50 литров воды и заливаем сутки отстоявшейся воды. Подумываем о посадке растений (на первых порах роголистник обязательно , потом выбросите если что) и первого населения (ампулярии , вишни, анциструсы)

да ! ... действительно белый грунт не айс , ведь об этом знала - он только для цихлид идёт. просто продавцы сбили с толку,а я ведь задавала вопрос по поводу состава хим. и интересовалась не повысится ли жёсткость :angry: . хочу чёрный брать ( морская фантазия у меня уже есть) или какой нибудь очень тёмный -только не пёстрый и чтобы растения самое главное хорошо росли . из рыб хочу одного лабио- собственно для него и аква. посоветуйте по конкретнее где и какой грунт брать ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно зацикливаться на этом шипение грунта от уксуса. У меня ваще мрамор и всё нормально растёт.

Просто можно будет этот белый грунт смешать с тёмным и будет нормально.

Вы же не собираетесь вырасщивать супер-пупер траву? она и в нормальном грунте может не расти.

а грунт можете всё в том же зоомагазине глянуть. Как там советуют фракция до 5 мм. главное,чтобы он оказался не крашеный,а то потом всё облезет с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно зацикливаться на этом шипение грунта от уксуса. У меня ваще мрамор и всё нормально растёт.

Просто можно будет этот белый грунт смешать с тёмным и будет нормально.

Вы же не собираетесь вырасщивать супер-пупер траву? она и в нормальном грунте может не расти.

а грунт можете всё в том же зоомагазине глянуть. Как там советуют фракция до 5 мм. главное,чтобы он оказался не крашеный,а то потом всё облезет с них.

как раз трава то у меня на первом плане ! и грунт естественно !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел факты, когда в Планете под видом кварца горного чёрного окатаного продавали крошку покрытую чёрной глазурью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел факты, когда в Планете под видом кварца горного чёрного окатаного продавали крошку покрытую чёрной глазурью.

хотелось бы таблетированые удобрения внести перед закладкой грунта. какие можете посоветовать ? в 40 ка. литровом ни чего не использовала кроме жидкого плантамин от тетра - растут хорошо только анубисы и криптокарины .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы таблетированые удобрения внести перед закладкой грунта. какие можете посоветовать ? в 40 ка. литровом ни чего не использовала кроме жидкого плантамин от тетра - растут хорошо только анубисы и криптокарины .

Скорей всего, ваши растения лимитированы по свету. И его хватает лишь для роста, самых в этом вопросе, непритязательных.

Тем более, что удобрения, как вы пишите, вы вносите. Увеличивайте мощность света.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лампы филипс две по 26 ват. дневной -холдный + отражение от зеркала . грунт тетра субстракт ( вымыт и прокипячён :lol: намёка на торф нет- песочек :D ) сверху обкатаный гравий 5 мм. высота обеих слоёв 7 см. всё таки это первый аква :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала попробуйте под корни понемногу шарики из глины и вываренного торфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! шарики из глины попорбую ! надеюсь в зоо маг. такие есть .!? завтра послезавтра уже планирую грунт на обмен увезти . фильтр внутренний и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мрамор вернула ок! приобрела кварц окатанный 1.5-2 мм. фильтр внутренний с губкой , таблетки под грунт для питания растений ( глины нет) и профилактика лечение водорослей . короче раззорилась я на два месяца вперёд :lol: .запускать буду примерно денька через 3(буду грунт мыть и кипятить) . может кто растеньями поделится буду очень признательна . ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати остался мрамор 3 кг. просеяный и вымытый может кому понадобиться ? отдам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стати остался мрамор 3 кг. просеяный и вымытый может кому понадобиться ? отдам.

написал вам в Лс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тк. с отправкой лс у меня не выходит , а тел. в профиле у вас я не нашла -звоните на мой . спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Внешние фильтры JBL Cristal Profi продаются в нвших магазинах или нужно заказывать ? поняла что качество купленного акварель далеко от совершенства.( на своём же примере два за месяц навернулись в 40л.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешние фильтры JBL Cristal Profi продаются в нвших магазинах или нужно заказывать ? поняла что качество купленного акварель далеко от совершенства.( на своём же примере два за месяц навернулись в 40л.)

Я вообще не видел в наличии эти фильтры. Решил пока подкопить денег и EHEIM купить а пока JEBO Б/У нашел.

Внешние фильтры JBL Cristal Profi продаются в нвших магазинах или нужно заказывать ? поняла что качество купленного акварель далеко от совершенства.( на своём же примере два за месяц навернулись в 40л.)

Я вообще не видел в наличии эти фильтры. Решил пока подкопить денег и EHEIM купить а пока JEBO Б/У нашел.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешние фильтры JBL Cristal Profi продаются в нвших магазинах или нужно заказывать ? поняла что качество купленного акварель далеко от совершенства.( на своём же примере два за месяц навернулись в 40л.)

В Бетховине на Фрунзе видел несколько разных внешников в наличии, ну и цены меня там тоже удивили. Есть ли там JBL, я не помню, советую позвонить и уточнить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JBL Cristal Profi е1500 заказала в интернет -магазине" живая вода"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JBL Cristal Profi е1500 заказала в интернет -магазине" живая вода"

сколько с доставкой стоить будет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько с доставкой стоить будет?

Стоимость товаров: 7.959,00 р.

1 x JBL CristalProfi e1500 - Внешний фильтр для аквариумов 200-600 л., 1500 л/ч

(JBL6010200) = 7.959,00 р. Доставка "Почтой России" (С предварительной оплатой заказа: стоимость доставки 438.1

руб.): 438,10 р.

Всего: 8.397,10 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА ! На конец то всё готово ! как помыть аквариум такой большой (можно ли просто промыть лимонной кислотой ?) ! вторая мысль которая пришла мне в голову нужно ещё больше литров эдак на 1000. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА ! На конец то всё готово ! как помыть аквариум такой большой (можно ли просто промыть лимонной кислотой ?) ! вторая мысль которая пришла мне в голову нужно ещё больше литров эдак на 1000. :)

ответа не дождплась- промыла водкой :D потом ещё на раз водой отфильтрованной :rolleyes: налила немножко воды и заметно где то 1 см. наклон тумы (пол видимо не ровный )нужно что-то делать или можно так оставить? прочитала на одном из форумов что нужно сначала лист дсп на пол положить , поставить тумбу аква,а потом выравнивать ? и ещё мня смущают четыре пластмассовые ножки у тумбы следовательно прогнётся -может ножки вообщё открутить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...