Перейти к содержанию

аквариум 3 литра


Рекомендуемые сообщения

Цитата(shiko @ May 1 2007, 12:26)

у меня вопрос ...для чего предназначен 3-х литровыйоквариум?....у меня только одно предположение - для лечения...например поласккания в соли)

3.х литровый незнаю не видел.у меня 300.литров.100. и 45.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 л - ну это может быть нерестовичок... Маленький совсем, правда. Ну и как карантинник. Он, поди, еще и круглый? если да, то это не аквариум, а декоративная ваза.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shiko, без обид: на лохов ориентируются. ВОт человек в кино увидел - золотая рыбка на столе в круглой баночке - красиво же!!!
А то, что эта золотуха в 3 л и недели не протянет - так он же не знает.

Я когда мечтала об аквариуме, именно так себе его и представляла. Слава Богу, вовремя отговорили от такой глупости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я такой бы никогда не купила, мне его отдали...правда думала для легух..но сказали что мало место для нее...
для карантиника тоже не подайдет с нераставиком так понимаю...будет так просто стоять в тумбе (а можь и пригодиться в соли кого нить искупать(хотя тьфу тьфу))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для лягушек-купи банку литров 20,никакого оборудования им не надо и заведи пару.Не пожалееш.Забавные зверюги.Особенно как они сексом занимаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 лет спустя...

Там можно держать одного петушка или 3 неона или данио-рерио – совсем мелких рыбок. И уход за маленьким аквариумом должен быть надлежащим. Особенно это касается чистоты и гигиены.Из за небольшого объема и отсутствия движения воды обязательно необходима подача кислорода.Замена воды в аквариуме на 3 литра производится в два раза чаще чем в 10 литровом.И лучше не экспериментировать с трех литровой банкой а приобрести пятилитровый http://aquamegamall.ru/priesnovodnaia-akvariumistika/akvariumy/5-litrov

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно креветок всяких красивых и кубу выращивать, на светодиодах!!Концентрация нанокуба будет!!зеленая куба и красный кристал!!эээх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно креветок всяких красивых и кубу выращивать, на светодиодах!!Концентрация нанокуба будет!!зеленая куба и красный кристал!!эээх

А если там содержать креветят, то как обеспечить фильтрацию в 3 литрах? Мне кажется там даже фан микро будет большим... Или я заблуждаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фильтрации.  желательны подмены каждый день или через день. У меня  2 месяца  так всё жило и цвело,  потом надоело воду подменять и все переехали в большой аквариум. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без фильтрации. желательны подмены каждый день или через день. У меня 2 месяца так всё жило и цвело, потом надоело воду подменять и все переехали в большой аквариум.

Сложно получается в таком объёме поддерживать баланс... Допустим для кристаллов водичка должна быть правильной чтоб не сдохли, так тут придётся подмены в миллиграммах считать) Не, лучше 300 чем 3 :) имхо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Можно креветок всяких красивых и кубу выращивать, на светодиодах!!Концентрация нанокуба будет!!зеленая куба и красный кристал!!эээх

А если там содержать креветят, то как обеспечить фильтрацию в 3 литрах? Мне кажется там даже фан микро будет большим... Или я заблуждаюсь?

 

можно заморочиться с выносным фильтром в резервуар и флейтой на выпуске, но для небольшого объема и маленького количества креветок достаточно будет еженедельных или чаще подмен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем люди мозг себе выносят лучше взять минимум хотя бы 10 литров.

DNv3rDVk3xA.jpg

вот 5 литров очень не стабильно все было в 10 литрах все было идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форумах видел фотки, где брали  лампу накаливания на  200 Вт,  вытаскивали внутренности, помещали внутрь грунт  и сажали мох.   По обслуживанию раз в неделю добавляли воду.  

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...