Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть аквас на 25 литров made by dyadya Vasya, взял у родственников. Стоял без дела где-то с год. Вчера решил из него что-нибудь сделать. Начал мыть и заметил, что в углу дна отколот уголок, но присобачен обратно и замазан сверху герметиком. Я бы и не заметил, но там набилась грязь, стала видна трещина. Отколот аккурат под углами вертикальных стёкол, но чуть-чуть буквально на 0.5 мм выходит из под стёкол. Налил воды, оставил на ночь. Получается вода потихоньку протекает, но не потоком, а так, влажное пятно, которое успевает испариться. Подскажите, можно ли чем-нибудь залить этот угол, или всё-таки есть какая-то опасность, что оно и дальше потечёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть аквас на 25 литров made by dyadya Vasya, взял у родственников. Стоял без дела где-то с год. Вчера решил из него что-нибудь сделать. Начал мыть и заметил, что в углу дна отколот уголок, но присобачен обратно и замазан сверху герметиком. Я бы и не заметил, но там набилась грязь, стала видна трещина. Отколот аккурат под углами вертикальных стёкол, но чуть-чуть буквально на 0.5 мм выходит из под стёкол. Налил воды, оставил на ночь. Получается вода потихоньку протекает, но не потоком, а так, влажное пятно, которое успевает испариться. Подскажите, можно ли чем-нибудь залить этот угол, или всё-таки есть какая-то опасность, что оно и дальше потечёт?

Теоретически можно залить герметиком (аквариумным) , даже эпоксидкой, объём аквариума не такой и большой, а вот опасность всегда есть, что потечёт любой аквариум. С другой стороны проще купить новый аквариум чем тратиться на герметик (170 рублей, кстати продаю тубу ))))) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...даже эпоксидкой...

А если мазать эпоксидкой, то нужно ли после этого отмачивать аквариум, и если нужно, то сколько по времени?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпоксидная смола после высыхания не растворяется водой. на одном сайте читал, так там из пластилина "Холодна сварка" (та же смола) делали укрытия для рыб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае для устранения протечки, подойдет любой универсальный герметик на ацетатной основе, без примесей от грибка и плесени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

подскажите кто нибудь менял стяжки у акваса? У меня 200 литров хочу поменять поперечные стяжки на продольные, а то эти мешают установке бтофильтра и неудобны при обслуживании. стоит ли заморачиваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы точно называете вещи своими именами?

Стяжки скрепляют противоположные стенки друг с другом и не дают им смещатса относительно друг друга. Ребра жесткости как правило приклеиваютса вдоль длинных сторон и служат для придания дополнительной жосткости. Собственно и то и то служит примерно для одного и того же. Стяжки дополнительно предохраняют швы от разрыва. Что в вашем понимании "продольные стяжки"?

Ну а что бы оценить необходимость и эфеективность необходимо знать габариты аквариума и толщину стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм...удивительно, что при такой длинне он у вас без ребер жесткости был. Думаю, что ребра жесткости и одна стяжка по центру в любом случае нужна. Хотя могу ошибатса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня стоит всего две стяжки по200мм и они мне мешают влт и хотел спросить можно ли их эаменить на ребра жесткости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 200мм?!Оо...серьезно:-) Фактически они они выполняют роль и стяжек и ребер жесткости.

Лично мое мнение, что нужно ребра жесткости, миллиметров по 30-50. При такой длине усилия, вырывающие шов превышают усилия, действующие на стекло посреди стенки. Так что стяжка возможно и не нужна. Но все же желательна. Хотя бы одна, посредине. Тоже миллиметров 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 лет спустя...

Подскажите пожалуйста,такая проблема,в холоде работает ,до 13-15,заносишь в дом,при нагреве замедляется реакция на включение,нагревшись до комнатной температуры,не включается вовсе,только еле слышно тихое шипение динамика,охлаждаешь в холодильнике ,работает как часыодин человек мне подсказал что нужно менять задающий генератор процессора,но что это и где расположенно я не знаю,я так понимаю это тот же кварц?какая его частота?можно ли подобрать чтото аналоговое?буду очень благодарен за помощь,живу в Луганске,сервесов нет...а сезон начинается

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...