Перейти к содержанию

Кто Позавтракал Криветкой


Рекомендуемые сообщения

Аквариум 100 литров. Население: 7 данио, 2 крапчатых молодых сомика, 2 сомика анцитруса тоже молодые. Было 12 вишневых криветок, стало точно не скажу но дня за три мне кажется трех точно нет, а прозрачную шкурку от криветки нашла, кто сожрал, Хочу чтоб криветки жили, они у меня очень красивые, но еще тоже молодые. ПОМОГИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аквариум 100 литров. Население: 7 данио, 2 крапчатых молодых сомика, 2 сомика анцитруса тоже молодые. Было 12 вишневых криветок, стало точно не скажу но дня за три мне кажется трех точно нет, а прозрачную шкурку от криветки нашла, кто сожрал, Хочу чтоб криветки жили, они у меня очень красивые, но еще тоже молодые. ПОМОГИТЕ

)))) :D Если Вы нашли шкурку от креветки это означает, что креветка линяет, то-есть ее не кто не съел)))

Креветки регулярно линяют. В это время (два-три дня до линьки и один-два после) они не питаются. Высвободившись из старого панциря, креветки укрываются в зарослях растений, под камнями или в других убежищах. После линьки покровы у них мягкие, и некоторое время, пока панцирь не станет твердым, животные беззащитны.

После линьки у креветок восстанавливаются поврежденные и утраченные конечности. У молодых это происходит быстрее, у взрослых - постепенно, за две - три линьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я уже поняла, а вчера вечером нашла взрослую креветку, тоесть половину, растроилась. через минут 15 и того не стало и не подавились же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предположить что рыба очень голодная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм странно ваши рыбки обычно с креветками мирно уживаются, у меня скалярии истребляют вишен((( Попробуйте дальневосточных креветок завести )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, утром кормлю досыпаю пока едят в течение 5 минут, а вечером сомикам таблетку даю, правда данио тоже туда лезут, не дают спокойно есть, сегодня попробую одновременно вечером таблетку и данио чуток кинуть корма, а то я 1 раз утром их кормлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...