Перейти к содержанию

Рыбы Болеют, Помогите


Рекомендуемые сообщения

Аква 40л, сидят, вернее сидели, 3 пецилии баллон, 2 гуппи, сом платидорас и сом анцитрус. Все еще малыши. Да, и 2 ампулярии небольшие. Есть фильтр (включен постоянно), воздух, терморегулятор. Платидорас был самым большим и жил с октября. Примерно с месяц назад перенес ихтик. Вылечили. Остальных рыб поселили недели 3 назад. Где-то неделю назад у одной из пецилий появились пятна, похожие на ихтик, залили в общий аквариум антипар, подняли т. до 28. Пятна пропали через 2 дня, а вот платидорас... Провел пол дня за терморегулятором (раньше его не было) и на следующий день появились кровоподтеки, стал вялым. Отсадили, к вечеру умер. При осмотре никаких видимых повреждений не нашли. Сегодня заболела черная моли. С утра вялая, тоже отсадили, подержали немного в подсоленой воде, сидит отдельно и мучается целый день. Умирает. То на боку лежит и только немного шевелит жабрами, то крутится волчком, то плавает по спирали. До этого заметили, что похудела. И что за напасть? Опасно для остальных? Антипар из общего аквариума еще вывела не весь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там пациент?

Я тоже только начинающий, но похоже на ихтиоспоридоз (итиофоноз), симптомы почти все те же только без кровоподтёков. НО! Когда у меня было подозрение у своих на ихтик я поехал в Бетховен на Фрунзе, объяснил там свои подозрения и купил лекарство "Трипафлавин Ультра", во время анамнеза продавец спрашивал есть ли у меня сомы!!! Так что я думаю что ваше лекарство не подходит для сомов, вот он и отреагировал вот так. Если это действительно Ихтиоспоридоз, то лечение не разработано.

P.S. Купите книжку, не жмите денег, а то больше на нервы истратите когда рыба на руках умирает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...