Перейти к содержанию

Тесты для воды


Гость Виталий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Цитата(Виталий @ Jan 26 2007, 12:46)

Я пробовал 5в1. Моих рыбок они спасли в одно время, но удовольствие не из дешевых

По правде тесты никогда неиспользовал. Все опредилял на глаз по самочувствию рыб и травы. Странно почему 5в1 не продают поштучно как сигареты сколько их там? 50 или меньше стоит примерно 500р /50шт = 10р за шт. ябы брал. мож скинутся :) Кто как часто использует тесты?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я знаю, их там около двадцати. Это я о Тетре 5в1.


DAC, так у Oleum в аквариумем не Элодея, а Роголистник.

Oleum, для определения пола у живородок, достаточно знать одного признака. Анальный плавник (тот что не парный, после анального отвестия) у самцов закручен в трубочку, а у самок он расправлен. Это признаки половозрелых особей.
Oleum, повторитесь пожалуйста, вы воду подливаите или подмениваете? Это разные вещи. Воду нужно подменивать. Т. е. часть слить и долить свежей!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну уж, как же :) Лучшее оружие против улиток - не перекармливать рыб.
в малявочнике неполучается досих пор сидят.
гурамы и макроподы у меня наних и голодные несмотрели кормлю понемногу утром и вечером. А иногда и только вечером.

Видела в Томске очень красивых гупей в магазине "Амазонка" на каштаке - но мало.

Незнаю такого магазина где он?

ДАК, ты мне скажи: на аке хоть один человек положительно об этих полосках высказывался?.

В аке вообще ненашел :( в принципе мне больше интересно как часто народ пользуется тестами?
При каждой подмене так на них только и работать будеш. Если рыбы заболели или трава нерастет так и так понятно что с водой непорядок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЦИТАТА(DAC @ Jan 29 2007, 12:43)


ДАК, ты мне скажи: на аке хоть один человек положительно об этих полосках высказывался?.

В аке вообще ненашел :( в принципе мне больше интересно как часто народ пользуется тестами?
При каждой подмене так на них только и работать будеш. Если рыбы заболели или трава нерастет так и так понятно что с водой непорядок.


ДАК, Амазонка - это магазин на пр. Мира, тут где-то в ветке поищи, Гертруда рассказывала, как его найти. Симпатичненький салончик, там гуппи были хорошие, но сидели в дальнем углу.

Во внешке на форумах народ сильно плюется от полосочных тестов, ибо их главный недостаток - сильно приближенные результаты. Очень неточные показания. Капельные и те точнее :) А лучше - электронные :) Но это куча денег.
Я стала тестами пользоваться, когда впервые столкнулась с проблемами аммиачных соединений - долго не убиралась в банке, не знала, что это нужно делать (мне банку подарили год назад, я ж нечичего про рыб и не знала). Пришлось купить тесты и пока воду в порядок не привела, постоянно ими пользовалась. Сейчас по взгляду могу сказать, сколько примерно нитрита и нитратов у меня содержится.
Но!
тесты очень нужны, если переезжаешь в другой район - там новая вода, и к ней нужно привыкнуть. Если вода однажды испортилась сильно (например, выброс какой-то в водопроводе) - чтобы ее вернуть в норму, тесты тоже полезны. Ну и вообще, в случае какой-то экстренной ситуации они нужны. А если все в порядке - то они и пусть лежат в коробочке :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Очень ждем фото :)
Заходил в зеленую игуану :) приятно побщались но за тест воды по 4 показателям (жесткость, кислотность, нитраты, и.. нитриты помоему) 80р показалось дороговато :( на сколько тестов хватает тетровского бутылька?

Сообщение отредактировал DAC - Jul 7 2007, 12:23
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAC, ты тут про тесты спрашивал?

у меня тетровские баночки - по 10 мл у них объем. Ты капаешь по 7 капель (кроме теста на нитраты - там одна из 3 бутылочек 20 мл, но ее и капать надо в 2 раза больше - 14 капель).
Я тестами пользуюсь редко, только когда проблемы начинаются, атк у меня эти наборы уже больше года стоят. Боюсь, что они испортятся быстрее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петр, я покупала тесты год назад, цена за один набор (т.е. на 1 параметр) - около 280 рублей была.

Покупала принципиально только Тетру. Очень искала Аквариум Фармасьютикалс, но продавцы на меня смотрели, как на инопланетянку: такого у нас не возят.
Есть еще Сера нормальные, цены ниже Тетры на 10-20 рублей.

Отечественные брать не стала даже элементарные - типа на кислотность. Ну нафиг... не доверяю отечественному производителю. Поискала отзывы во внехе - мало кто ими пользовался. а кто юзал и имел возможность сравнить с показателями в лаборатариях, говорили, что они врут ну просто неприлично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нитриты/нитраты - самые основные параметры. Советую их иметь под рукой. В крайнем случае, единственный магазин, где, как я знаю, их измеряют за деньги - Зеленая игуана. Но, ИМХО, дороговато.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



Fres

Серовских тестов тоже нечасто встретишь.

Кстати про сроки хранения, а как ты думаешь сколько они храняться в магазине передтем как попасть к нам в руки. На лекарствах есть сроки годности. Но это помоему более сложные соединения. На тестах видела сроки годности? Единственно что может нарушить точность теста чистота используемой для его производства химии и постепенное испарение жидкости или выпадение осадка (изменяется концентрация).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAC, епрст.... специально встала и пошла смотреть срок годности на своих тестах

Нету

Видимо, я лох. В школе химию с биологией надо было учтиь лучше... Не давались они мне.

Но я тебе говорила, что во внехе народ что-то про это писал - вот оттуда и слушок... МОжет, это рекламный ход?.. ТО же самое, что слух про то, что акваэлевские губки якобы надо менять раз в полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты




Цитата(Fres @ Jul 9 2007, 22:56)




DAC, епрст.... специально встала и пошла смотреть срок годности на своих тестах

Нету

Видимо, я лох. В школе химию с биологией надо было учтиь лучше... Не давались они мне.




А думаешь ктото помнит чему учили в школе? Темболее специфичные предметы не имеющие хода в обычной жизни. Просто я уже даставал своего дядьку на предмет ЧИСТОЙ химии для приготовления растворов. Правда он подошел с вопросу серьезней у него завалялся какойто прибор которым можно мерить многие показатели в растворах просто меняя щупы для замера %) Мож на день рожденья подгонит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, шикарная вещь этот приборчик... :rolleyes: я до покупки капельных тестов (их ведь тоже ругают, на чем свет стоит) смотрела в Медтехнике подобные приборчики. Блин, ну и цена же у них... Ни одну рыбу не окупит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Университетской роще есть магазин - не помню как называется, но там продают всякие мензурки, ступки, приборы... в том числе и эти. Цены - по нынешнему курсу порядка 100 баксов. Но там вроде они были каждый на один параметр. Пор насадки не знаю ничего. Было это прошлым летом.

До сих пор думаю, что смысл в покупке этой роскоши етсь, только если у тебя рыбы дороже, чем приборы. И если они ну оооочень требовательны к воде и чувствуют малейшие отклонения от идеала. Но это больше для дикарей все же свойственно, причем для малоизученных. Я вот в Москве видела сомов номерных из Южной Америки: их привезли в перуанской воде, посадили на карантин в нее же, продали вместе с ней же. А они от посадки в местную воду окочурились поголовно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DAC, тот прибор, про который я спрашивала, измерял жесткость :) сам понимаешь, это не очень сложное измерение. Про остальные параметры просто не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Поскажите плиз какие производители в тестах pH используют bromothymol blue и можно-ли его применять для заливки в дропчекер тобиш использовать для длительного теста CO2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бромтимоловый синий регистрирует изменения pH в диапазоне значений от 5,8 до 7,6, изменяя свой цвет с жёлтого на синий через оттенки зелёного. Нейтральные значения (pH=7,0) соответствуют травянисто-зелёному цвету.

От этого и пляшите, точно какие тесты его используют лично я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня взял набор тестов от SERA (GH KH PH NO2). наконец-то! приду домой-мерить буду... осталось для полного счастья взять тесты на NO3 и PO4.

кстати почему много народу пользуется тестами Tetra? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в районе 1000 (толи 1058 толи 1085, точно не помню) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...