Перейти к содержанию

Выставка Аквариумных Рыбок В Томске "подводным Мир"


Рекомендуемые сообщения

Занес сегодня фотографии. Немного пообщался с вашим продавцом по поводу астронотусов. Шикарные конечно рыбы. У меня пара дак они в два раза мельче ваших. Но по моему тоже уже собираются размножатся. Самец ни на секунду от самки не отходит, кружится все время.

Хотел кстати спросить, а у вас есть опыт разведения астриков?. Как они к остальным жителям? А то у меня нету возможности пока что отсадить остатки мелочи из аквариума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С выставки должны рыбы уходить на продажу те,которые стали ширпотребом(не нужные красавцы),а с прирученными рыбами надо осторожней,что бы не получилось как у парня то ли с Сингапура,то ли с Таиланда(бегали с картинки в аквариум и обратно и по взмаху руки плавали на лево и на право ;) ).

Насколько я знаю, этого фокусника раскусили. Вроде как писали (точной инфой не владею), обыкновенный фокус вплоть до применения магнита.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занес сегодня фотографии. Немного пообщался с вашим продавцом по поводу астронотусов. Шикарные конечно рыбы. У меня пара дак они в два раза мельче ваших. Но по моему тоже уже собираются размножатся. Самец ни на секунду от самки не отходит, кружится все время.

Хотел кстати спросить, а у вас есть опыт разведения астриков?. Как они к остальным жителям? А то у меня нету возможности пока что отсадить остатки мелочи из аквариума.

Спасибо за фотографии. Я толком не успел их посмотреть, но шикарны. Вы всегда желанный гость у нас на выставке. Я все хотел узнать сколько такой фотоаппарат стоит, как у вас? Нужно просто найти время зайти посмотреть в магазинах.

Астрики наши молодые. Самку с яслей практически растили. Ей еще рановато нереститься, хотя нынче акселерация у молодёжи наблюдается :) А самец уже половозрелый. Личного опыта в разведении нет. При хорошем объеме к соседям терпеливы (к мелочи особенно), но крупную рыбу могут и загубить. После нереста икру у них забирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про фокусника из Тайланда, но сам лично видел! В кондитерской "Антонов двор", которая на остановке Мичурина на Иркутском в аквариуме живут золотухи. И еще какая то рыбина, из того же племени...только вытянутая...так вот по стеклу водишь и она за пальцами такие перуэты вытворяет. У меня детишки любят с ней играться:-) специально ходим в эту кондитерскую.

П.С. По поводу фотика как нибудь заскочу к вам пообщаемся. Ценник довольно гуманный. Можно сдорово сэкономить когда знаешь что тебе нужно и для чего:-) Ну и соответственно где покупать:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вождением пальца по стеклу у нас на выставке гурами любит поиграть, тиляпия, хорны (особенно Кьёнг, когда не хондрит). А у фокусника того рыбки плавали в строю, причем вытворяли повороты очень синхронно с соблюдением дистанции до доли мм как солдаты на параде. Как будто не живые (может и не живые вовсе). Нужно видео найти, может кто видел и помнит где искать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, нашел ролик с китайскими рыбками. Что то не реально прям выглядит. Хотя у этих самураев с шаолинями люди то по струнке ходят, под дудочку, бесконтактные всякие методы борьбы и прочее. Так что может быт и реально надрессировали рыбок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насмотрелся на фото с выставки и тоже захотелось в живую посмотреть.

В выходные обязательно зайдём. Хочется на крабов посмотреть. Там глядиш и их завести захочется :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите, не пожалеете! Отличная выставка! И оформление, и экспонаты. В выходные наверное еще раз зайду, без семьи. Пофотать чтобы спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а не могли бы вы сделать фоторепортаж для тех, кто в силу своей удаленности, не может посетить выставку? Очень хочется посмотреть фото всех аквариумов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практически всех аквариумов выложил фото. Там есть еще пара травничков с неонами-барбусами по моему. Ну и несколько дублируют друг друга. Но будет время, зайду пофоткать, если Евгений не против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все!!! ;) !!! Принимайте в сообщество нового нуба по рыборазведению :lol: !!! Пока ничего и ни кого нет из плавниковых, но это пока....... Для начала подскажите где ента выставочка находиться - хочу ребетенку свою сводить поглазеть на красоту. Клянусь что удочку не возьму с собой :( :( :( . Заранее благодарен!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практически всех аквариумов выложил фото. Там есть еще пара травничков с неонами-барбусами по моему. Ну и несколько дублируют друг друга. Но будет время, зайду пофоткать, если Евгений не против :)

А что сразу Евгений :) Я там редко бываю, в основном в нерабочее время. Лена вас запомнила (записала так сказать внешние данные) и вы всегда желанный гость на выставке. Не все же к нам с хорошими фотками в гости ходят )))))))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Я тоже хочу желанным гостем быть! Иногородним можно быть желанными гостями? :rolleyes:

Фото сделать, потом отчет небольшой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил сегодня выставку. В целом, благоприятное впечатление, скажу больше - хорошее. Дизайнерских решений особых в аквариумах нет, но это и понятно - в таких объемах не до дизайнерских изысков. А так аквариумы ухоженные, чистые. Понравились и растительные композиции. Трава вся здоровая, погибших и пожелтевших листьев нет, видно, что за аквариумами регулярно ухаживают. Водорослей тоже не видно.

Есть два небольших замечания, информация к размышлению, так сказать, для организаторов... ;)

1. Было бы здорово, если бы вход и выход от фильтров как-нибудь задекорировать. А то 50-мм канализационные серые трубы смотрятся в аквариуме не очень хорошо. Загородить их корягами, использовать готовый декор, подумать над использованием для этих целей внутреннего объемного фона, на крайней случай обклеить трубы фоновой пленкой.

2. Сомов с верхнего яруса хорошо бы спустить пониже. Меня вроде ростом Бог не обидел, но рассмотреть клариасов, фрактоцефалуса мне было проблематично...

А так - респект и уважуха!!! :D Будет мне образец для подражания. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два небольших замечания, информация к размышлению, так сказать, для организаторов... ;)

1. Было бы здорово, если бы вход и выход от фильтров как-нибудь задекорировать. А то 50-мм канализационные серые трубы смотрятся в аквариуме не очень хорошо. Загородить их корягами, использовать готовый декор, подумать над использованием для этих целей внутреннего объемного фона, на крайней случай обклеить трубы фоновой пленкой.

2. Сомов с верхнего яруса хорошо бы спустить пониже. Меня вроде ростом Бог не обидел, но рассмотреть клариасов, фрактоцефалуса мне было проблематично...

А так - респект и уважуха!!! :D Будет мне образец для подражания. :)

Правильно подметил, пока не до дизайнерских изысков. Это еще не конечный вариант выставки. С трубами что нибудь придумаем. Плёнкой закрывать мне кажется не вариант, ну а травой и корягами со временем прикроем.

Два-три яруса аквариумов на выставке конечно не идеальное решение. Но при небольшой площади и желанием побольше банок поставить это вариант, все видовое разнообразие как никак увеличивается. Сомы еще подрастут, пока мы их трогать не будим. Пусть уж сидят, где посажены. Других рыбёх наверх посадим их тоже не очень видно будит, а так сомы крупные в принципе всегда на виду.

Спасибо за отзыв, приятно когда из других городов люди специально едут, будим стараться. Скоро из Юрги экскурсия приедит, пятиклашки как то о нас узнали, захотели приехать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сомы на дне все время, и поэтому их в верхнем ярусе видно плохо. А паку, теляпии наверху в самый раз будут. Красных попугаев туда же можно, все равно они у стекла постоянно с наглыми голодными глазами. :D

Это просто мой взгляд на вещи, нет так нет, все равно мне понравилось... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Заходил сегодная на выставку аквариумных рыб,понравилось!! Скаты прелесть ,молоденькие еще!! Понравились тигровые сиамские окуни!! На выставку первый раз попал :rolleyes: . Но надо еще боельще редких рыбок,змееголовы нужны там и таки разные,осетровые! B) ! Но это деоло будущего,владельца выставки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдаю Евению должное!

Молодец! Все сделано с любовью к своему делу. Не раз уже бывал на данной выставке и всегда иду с новым интересом!

Данное детище достойно уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, Юрий спасибо за добрые слова, стараемся. Один я бы такой объём не осилил, нас много :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Александр, Юрий спасибо за добрые слова, стараемся. Один я бы такой объём не осилил, нас много :)

Щука отечественная (из местных водоемов) есть и очень таки хорошо смотрится. Нужно бы к ней по соседству(в соседний аквариум) посадить Американских (китайских) панцирных щук!!! "Американская каймановая щука" и "Сибирский водный волк" :D !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти



×
×
  • Создать...