Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была из цветов одна только аглаонемка "Silver queen",но в цветочном магазине увидал аглаонему "White Lance" с бело зелеными узкими листиками.Не удержался,купил.Через интернет-магазин из за приобретенного новья ,заказал новые аглаонемы "silver frost","silver bay","stripes"и Crispum(дикая красивая аглаонемка со светлыми белыми листьями,не гибрид).Вместе с ними заказал филодендрон selloum"Селло",так как в коллекции уже был и хорошо разросся филодендрон bipinnatifidum дваждыперистонадрезной подаренный когда то еще Лалетиным Игорем.А какие у них там в продаже и филодендроны и аглаонемы и алоказии,антуриумы,каладиумы(эти не интересны из за их периода покоя,но красивые),дифии!!!! :rolleyes: Много,очень много редких красивых ароидных и не только,растений.Буду по тихонечку собирать разновидности аглаонем,филодендроны,алоказии(гибридные).Пришло быстро и цены по сравнению наших магазинов приемлемые.Неделю шло,но приживаются :P !!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько распрямятся,все таки в коробке ехали ,обязательно фото сделаю. :rolleyes: Приобретут более менее товарный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растения в доме я поливаю и обрызгиваю не отстоянной водой,а именно из аквариума.Но самое главное,чтобы не было в ней всякой химии типа "Антипар",синька метиленовая,"сера-костапур".При подмене воды,наливаю воду в ведро прямо из био-фильтра,струей.Там же в ведре промываю фильтры губки.Потом фильтры мою в воде из под крана.А что бы опрыскать растения,набираю в бутылочку от опрыскивателя воду то же из выброса от биофильтра.И вода отстоянная и живая!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока еще не холодно выслали на заказ еще аглаонем,"Pattaya Beautu","B.J.Freedman","Green Ligt",и как понял эндемик Brevispathum.

Воду для полива все таки начал использовать вперемешку из биофильтра с пропущенной через синтепон дождевой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какое-то особенно требовательное растение, что такие сложности с водой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет,никаких сложностей я думаю нет и не может быть!Просто воду отстаивали всегда,а тут решил просто брать из выброса от биофильтра(отстоенную уже и живую как мне кажется).А дождевую всегда использовали для смягчения.Хороший друг Женя Казаков (Артист) для полива своих орхидей использует только мягкую воду.Ну и тоже начал использовать ее(воду дождевую) пропущенную через синтепон в несколько слоев,в перемешку из аквариума(биофильтра).

Как для полива,так и для опрыскивание.Без химикатов в аквариуме,мне кажется в полне можно набирать воду для полива домашних растений. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли аглаонемки!Но,как думаю до весны товарного вида у них пока не появится.Сколько там у них каладиумов и антуриумов,алоказий!Но каладиумам нужен период покоя,как понял :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калатейки тоже хорошие,красивые растения!!!Но пока только филонодендрон "Silver queen" заказан у них и Аглаонема "Royal Diamond".Еще пока тепло у нас,значит нормально должны дойти.А остальное уж на следующий год,Да и появятся у них черенки,отростки нужных только весной написали. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная любовь к тропическим сорнякам <_< ... Впрочем "De gustibus non est disputandum". Все свои растения (коллекция кактусов, мирты, лимон, фикусы) поливаю осмосной водой, иногда удобряю "Кемирой". Растут как из пистолета, не лимоне 8 плодов, мирты и гранат цветут... Не было осмоса - собирал дождевую воду. Аквариумная, на мой взгляд, жестковата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега,у тебя на каких только сортах лимона, плодов не было :rolleyes: !!Гранат,кинкан!А аглаонема,сорняк,но в Голландии сорта интересные выведены и есть дикари эндемики красавцы.Филонодендрон,пусть мусор,но есть и оригинальные.

А дождевую воду делаю в перимешку из биофильтра,50 на50.Хоть из биофильтра и жестковатая,но не из под крана.Живая!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега "barbus",тебе легче было :rolleyes: !Ты пять ванн 450 литровых поставил у себя,да еще три бочки по 200 литров,чего же не поливать кактусы то,да лимоны. :P Это мне приходится в одних труханах по балкону зимой ходить,снег собирать,да и без носков еще:( !

Че то меня вдарило в эти красивые гибриды аглаонем,да и в чистокровные эндемики но красавцы.Никогда не любил гибридных дисскусов(да и чистокровных дисскусов то же,"пододеяльников цветных"),кили рыбешек,икромечущие карпозубые(фантики от конфет).Гибридные эхинодорАсы то же ,туфта!!!У тебя то были чистокровные красавцы Африканус,горемана,уругваец(два вида),бертерой,портоалегрензис,интермедиус :rolleyes: .А тут понесло меня на гибриды :P !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

На "Ютубе" нашел видео с Филодендронами и антуриумами. Вот бы так же на даче,на Вилинке или в Иглаково или на балкоене :lol: ! :D

:P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Александр! Есть несколько видов аглаонем - разрослись аки заразы :) С удовольствием поменялся бы с Вами своими на ваши...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По раздал практически все отростки,отводки ( :pivo: отпива :pivo: ) аглаонем ! 9 сортов аглаонем (китай не держу) и одна видовая аглаонемка из индокитая-aglaonema brevispathum (чем то напоминает здоровенный ,яркий , но уже наземный анубиас нана).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, честно, их названий не знаю (а тем более латинских) просто 5 разных видов - крупношироколистная одна, две узколистные и две мелколистные... ну там по всякому они (все) разкрашены...

Почему не знаю - да все как-то по случаю доставались и владельцы тоже не знали их названий...

Словосочетание ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ внушает оптимизм?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна пошла во всей красе,растения будут выдавать отводки (отпива :D ),отростки! Обязательно поделюсь своими аглаонемками!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...